• Zero tolerance mode in effect!

На днях исполняется 65 лет одному крутому литовцу по фамилии Радзявичюс. Кто первый скажет, о ком речь? :rolleyes:
Phil-Rudd.jpg

:muscle::D

 
Контрпартизанские мероприяти немцев очень жестокая штука - сжигание деревень, расстрел заложников, да просто массовый расстрел всех кого подозревает в содеиствыю партизанам.
Это называется "карма", после таких же мер по сжиганию эстонских деревень. Жалко невиновных.
 
2600 настреляли с детьми и беременными, цыган , евреев, пленных - и все партизаны
и про кто-то тоже замечателько- тех кто-то даже по фамильно знают.
Не может быть ни малейшего доверия к советским или российским источникам информации.
 
  • Like
Реакции: nt00
Не может быть ни малейшего доверия к советским или российским источникам информации.

конечно конечо не было такого а евреи сами мерли и документов трофейных не было и свидетелей и пойманных карателей понятно всё басни НКВД
 
о сжигании эстонских деревень в 40-м году
Деревню моего деда сожгли в 1936 году. Если вы не в курсе, на территории ленинградской области были проведены этнические чистки по уничтожению всех финнов и эстонцев. деревни просто сжигались, население местами уничтожалось на месте, местами депортировалось в Сибирь в нечеловеческих условиях, по дороге многие умерли. Огромное число было выборочно арестовано и расстреляно. Все домашнее хозяйство финнов и эстонцев передавалось приезжим русским, местами сравнивалось с землей, как и кладбища. По окончании мировой войны на родине не осталось никого.
На территории Эстонии первые репрессии начались в 1940 году, затем война и послевоенные реприессии. В итоге на Северо-Востоке Эстонии не осталось местного населения вообще, исторические постройки сравнивались с землей, территории заселялись колонистами. Деревню моей бабки сожгли оступающие красноармейцы, согласно политики выжженной земли, примененной в Ингерманландии.
 
  • Like
Реакции: nt00
Не путайте вместе разные вещи. Холокост и советскую пропаганду и подлоги нквд.

т.е. под той деревней никого не расстреливали и могилы само собой образовались и местные(оставшиеся живыми) конечно ничего не видели и ничего не знали и трофейные документы это подлог и ничего там не было
 
Деревню моей бабки сожгли оступающие красноармейцы, согласно политики выжженной земли, примененной в Ингерманландии.

т.е. вы хотите сказать что сжигание при отступлении это только в прибалтике и западных областях украины и белоруссии и применялась как форма репресии советского режима против коренного населения ?
 
на западе выпущены мемуары различных борцов с коммунизмом вот только 41-43 там обычно очень невнятно расписан.
А вот это действительно правда.Часть из офицеров изначально служивших в воспомогательной полиции а потом в дивизиях легиона подробно описывает свой прохождения 43. - 45. г но то же лето 41. - зиму 41/42. г. обходят .Но ради честность нужно отметить что именно члены команды Араяса ничего не писали, их искали и на Западе.
 
Я хочу сказать что всё коренное население советами было уничтожено или выселено в конечном итоге. Причем в большой степень еще до войны.

сказочник вы- на примере Латвии

Латвия статистика
1935 год -Латыши 1 467 035
репрессировано в 1941 году высылка 15442 человека и не все кореной национальности

даже если удвоить/утроить цифру по сравнению с официальной статистикой современной независимой Латвии -вы несете бред .
 
Я вам про Ленобласть говорил. В Эстонии общие потери составили 17,5% населения. На востоке страны вообще никого не осталось.

причем тут Ленобласть если в деле идет речь о выходцах из Латвии ?

это в Эстонии потери с 1940 года и до какого? и кто туда попал и в каком виде- если общии: высылка после 40 эвакуация холокост война бегство пособников за немцами и лесные братья то ничего удивительного нет .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу