• Zero tolerance mode in effect!

Премия Дарвина. Соискатели.

У мну тут практически возле дома СЛА приводнился по классической схеме "смотри, как я могу".
Жаль вот только пассажира с собой прихватил ( Часто наблюдаю такие выкрутасы в русле реки.
Собственно за "покататься" им и платят клиенты.

932292_28ffbeae2f4b91c54a3bced95829b665.jpg


 
Последнее редактирование:
У мну тут практически возле дома СЛА приводнился по классической схеме "смотри, как я могу".
Увы. Грех обсуждать до конца расследования, но видео красноречивое. В очередной раз забыли про Vs1~sqrt(Ny) и Ny=1/cos(γx). Если знали, конечно. "Вот за это нас и не любят" (с) :(
Собственно за "покататься" им и платят клиенты.
Сейчас, "спасибо" РушьАвиации и ФНС, большинство покатушечников на технике такого класса это близкие знакомые пилота. Которые, обычно, представляют себе уровень подготовки и психологический портрет педалирующего. Т.е. знают - на что идут. По крайней мере, здесь явно не случай снискания летуном на хлеб насущный - учитывая личности погибших.
 
"В апреле российская туристка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудницу полиции в Дубае и головой разбила стекло служебной машины. Сотрудница полиции попыталась надеть на дебоширку наручники, но та оказала сопротивление: по озвученной в суде версии, россиянка несколько раз ударила и укусила ее за лицо. "
Lenta.ru
 
Считается или нет?
В Петербурге разнорабочий решил продемонстрировать свою смелость, прокатившись на стропах крана. Однако долго продержаться на весу молодой человек не смог и полетел с высоты нескольких этажей. С многочисленными травмами и переломом основания черепа экстремала забрали в больницу.
 
О дураках на стройке. Есть у меня два приятеля - хозяева строительной фирмочки. Пару месяцев назад один из них приезжает в очень расстроенных чувствах. Беда, говорит, стряслась - последний раз нас видишь, скоро срок мотать пойдём, компаньон уже сухари сушит. Оказывается, взяли они на работу местного паренька. Разнорабочим. Взяли из жалости - соседи попросили. Мол сидит парень без денег, пьёт, на работу никто не берёт. Ну ладно, послали его на объект, где начудить - даже пьяному - вообщем-то сложно. Штукатуры и маляры занимались внутренней отделкой, а парня поставили в качестве "подай-принеси". Проходит пара дней. Вдруг звонок: у вас рабочий с крыши упал (дом 3х-этажный) - головой прямо на бетонные ступеньки подъезда, лежит весь в крови. Приятели быстро прибывают на место. Действительно, парень лежит на ступеньках с пробитым виском, мёртвый. Все малярши в истерике. Естественно, толпа комиссий, следствие, выемка документов в офисе. Понятно, что находят кучу недостатков по ТБ. Каковые, по мнению следователя, имеют прямую связь с падением. Обнаруживают открытую дверь на чердак. Находят даже следы на крыше - непосредственно над местом падения. Вдобавок, руководство муниципального объекта, узнав о происшествии, решает попользоваться удачным случаем и толсто намекает на отступное, обещая в противном случае дать "нужные" показания. Приятели мылят себе верёвки в полном офигении. Нечего было делать этому парню на крыше, а больше свалиться неоткуда. Проходит ещё пара дней. Снова звонит приятель. Радостный, как-будто с того света вернулся. Всё, говорит, срок мотать больше не едем - нас сотрудники морга спасли. -Это как? Оказывается, пришло медзаключение. Парень погиб не от падения. Удар головой об угол ступеньки был вторичным. А непосредственной причиной явился обширнейший инсульт - прямо как у А. Стругацкого в "Подробностях жизни". Который мог произойти, в том числе, из-за предшествующего многодневного запоя (подтверждено женой погибшего). Как потом выразился представитель самой гуманной медицинской специальности: "крови в алкоголе пациента не обнаружено".
 
Назад
Сверху Снизу