• Zero tolerance mode in effect!

Правые vs левые (Израиль)

Пока упоротые израильтяне (по кошке) сражающиеся за ёлки на улицах ришона и ашдода центральные сми выходят на новый уровень вещания
1543813057961.png
 
центральные сми выходят на новый уровень вещания

20-й канал показал выступление Биби от и до. Что вызвало истерику в соцсетях у раклобибистов и кислых рож, визжавших о немедленном закрытии рупора фофыштоф.
 
Мне вообще странно, зачем смотреть/читать левацкие помойки, когда сегодня есть альтернативные площадки?
 
Мне вообще странно, зачем смотреть/читать левацкие помойки, когда сегодня есть альтернативные площадки?
Лёгкий офтопп
Агнец,а что с Сэгалем который Арэль? Куда он уходит с 20 канала, вы в курсе? (У него 103-FM передача,где он вещает) Вы не в курсе? Он ещё будет в эфире маячить?
 
Зарисовка с натуры:
Показуха противоборства
  • Этот снимок был сделан на прошлой неделе на церемонии бракосочетания бывшего генсека НКО «Шалом ахшав» Ярива Оппенгеймера, и это лишь одна из множества фотографий, выложенных в соцсетях и объединенных поразительно схваченным моментом: ультралевые дружески обнимаются с ультраправыми.
На данной фотографии слились в дружеском объятии ультраправый Шимон Риклин, ультралевая Захава Гальон, а также крайний левоцентрист Эльдад Янив. Ее нужно обязательно увидеть, если вы хотите хоть что-то понять в израильской жизни.
Три месяца назад Шимон Риклин, известный радиоведущий и публицист из правого лагеря, написал следующее: «Приветствую пресс-секретаря ЦАХАЛа, истинного сказочника. Нам нет никакого дела до комплексов. До токарных станков. До воздушных «огненных змеев». И до «качественных целей». На самом деле, мы заинтересованы в том, чтобы убивать террористов, и как можно больше, так, чтобы их семьи возопили об убийственной кровожадности. Итак, будьте столь любезны, расскажите нам, пожалуйста, сколько террористов вы убили. А если вы их не убили, ваши сообщения никому не интересны».
А вот что ответила на это пламенная Захава Гальон: «Риклину отныне не нужно какое-либо решение конфликта. Он требует смертей. Сколько же крови должно пролиться, чтобы удовлетворить жажду комментатора? Вполне уместно, чтобы его требование было переадресовано премьер-министру, а не пресс-секретарю ЦАХАЛа. Возможность избегать ответственности не беспредельна».
Гальон права: Риклин требовал смерти – смерти неевреев. А если этого нет, оставьте нас в покое — нам это не интересно. Итак, Гальон написала правильные слова, и многие ее сторонники, вероятно, одобрили этот комментарий, и даже поделились им в соцсетях.


А вот она на свадьбе. И Риклин тоже. Они пьют, обнимаются, фотографируются и поднимают бокалы за здоровье и счастье новобрачных. А вы задаете себе вопрос: если Риклин, в самом деле, кровожадный человек с идеологией, включающей этническую чистку, как с ним можно обниматься? Как вообще Риклина мог пригласить на свадьбу виновник торжества – Ярив Оппенгеймер? Возможно, он хотел, чтобы на его торжестве присутствовали и «люди по ту сторону политического спектра»?
Ну да, те же люди, с которыми он переезжает из одной телестудии в другую, с одной конференции на другую, у них появляется много общего. Судя по всему, все они — комедианты цирка «кровавых политических разногласий в Израиле».
Полгода назад появилась видеозапись, на которой солдаты «Голани» открывают огонь по гражданским лицам в секторе Газа. В частности, было видно, как безоружный житель Газы подошел к пограничному забору и упал, по всей видимости, сраженный пулей, что вызвало приступ злого хохота у солдат.
Оппенгеймер «был шокирован» увиденным («это должно встревожить каждого израильтянина»), на что Риклин отреагировал весьма элегантно («сотрясение воздуха, слова, обращающиеся в нонсенс»). В ответ последовал такой выпад: «Мораль и дух этих солдат напрямую связаны с тем, о чем Беннет и Риклин говорят со своей бандой. Люди с противоположной стороны для них всего лишь образ, фикция, но не люди. Если бы солдат, не дай Бог, вытащил из воды черепаху и она погибла, то шум стоял бы на весь Израиль. Пусть Риклин утверждает, как всегда, что этот погибший – террорист. Пусть говорит, сколько влезет. Но этому нет никаких доказательств. ЦАХАЛ, которому вы так доверяете, свидетельствует, что ни одна пуля не была выпущена во время протестов со стороны Газы. Как тогда получилось, что погибло тридцать палестинцев?»
Соглашусь с Оппенгеймером: солдаты злорадствуют, поскольку на них оказывает влияние националистическая, расистская пропаганда, рупором которой, в частности, и выступает Риклин. И легкость, с которой убивают людей по ту сторону забора, связана с тем, что Риклин и его друзья не считают их за людей.
Тогда вы снова задаете вопрос: что это за странные «обнимашки»?
Эльдад Янив – борец за социальную справедливость, человек, который должен «менять ситуацию» в кнессете, чтобы обнажить это «шоу» в парламентском буфете, где левые и правые обнимаются после того, как сыграли свои роли на очередном пленарном заседании.
И вы снова задаете себе вопрос: так чего же они обнимаются?
Эта фотография, на которой ультралевые обнимаются с ультраправыми, крайне важна, потому что отражает реальность, обычно скрываемую за нагромождением высоких слов. В конце концов, это все показуха, господа. Все понарошку. Все как будто шокированы, как будто враги.
Если бы Риклин, к примеру, убил кошку и поместил видеозапись в интернет, ни один из любителей кошек ни за что не стал бы с ним фотографироваться, тем более обниматься. Потому что для человека, любящего кошек, кошка – это не абстракция, а реальность, и боль от ее смерти настоящая, а не виртуальная. Но Риклин не убивает кошек, он ничего против них не имеет. Его интересует только одно: сколько убили арабов.
Ах, да, чуть не забыл: мы все – евреи.
Алон Эйдан, «ХаАрец» М.К. К.В.Фото: Офер Вакнин, Томер Аппельбаум.

https://teva.co.il/he-il/Tevail/Tre...source=outbrain&utm_medium=cpc&obOrigUrl=true
 
https://cursorinfo.co.il/all-news/128567/

Блистательное вью 90-летнего профессора Йехезкэля Дрора, лауреата Госпремии Израиля и прочая, прочая, прочая, о сегодняшнем состоянии политсистемы, а так же оценки некоторых политических деятелей. Редкий случай полной вменяемости и ответственности за сказанное.

Перевод из Эяль Леви, «Маарив» 08/12/2018
 
Действительно очень толковый дед. Много здравых оценок. Даже не ожидал.
Чего толкого и здравого в "В качестве предостережения сотрите с лица земли 20 домов на той стороне"?
По моему, это очередные левые фантазии на тему раздела Израиля
 
Да, да, да сотрите с лица земли. Только сначала согласием БАГАЦа заручитесь, того самого который даже квартиры в которых жили терористы ломать разрешает не всегда, ибо груповое наказание для семьи.

Вот откуда у русских такая любовь к пиздобольству?
 
Да, да, да сотрите с лица земли. Только сначала согласием БАГАЦа заручитесь, того самого который даже квартиры в которых жили терористы ломать разрешает не всегда, ибо груповое наказание для семьи.

Вот откуда у русских такая любовь к пиздобольству?
Только не у русских, а у леваков лубоф к пиздобольству. Если бы они сами не были пиздоболами и пургометами, то были бы правыми.
 
Радиостанция 103FM и газета "Гаарец" опубликовали письмо, направленное руководством американского "Фонда Векснера" в Управление государственной службы Израиля по поводу денег, полученных бывшим премьер-министром Эхудом Бараком.

По утверждению авторов письма, деньги переводились экс-премьеру в рамках "филантропической деятельности Фонда, общая сумма которой составляет сотни миллионов долларов". "Выплаты не связаны с нашими проектами в Израиле", - отмечается в письме.

Согласно публиковавшимся сведениям, Эхуд Барак получил с 2006 по 2009 от фонда Векснера примерно 2,3 миллиона долларов. В ноябре 2018 года сообщалось, что Управление государственной службы начало проверку в отношении источника этих денег. Представители Управления встречались с главой Консультационного совета Фонда в Израиле генерал-майором запаса Идо Нехоштаном и генеральным директором Фонда в Израиле Раананом Авиталем. Как пишет "Гаарец", подпись Нехоштана и Авиталя фигурирует под письмом, направленным руководством Фонда израильскому Управлению госслужбы.

Бывший премьер-министр категорически отказывается сообщить, за что получил от Фонда более двух миллионов долларов. В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" Барак заявил: "Этот вопрос родился в окружении Нетаниягу как часть их усилий, направленных на внедрение в умы людей мысли о том, что коррумпированы все". Барак заявил также, что получает деньги не только от Фонда Векснера. "Есть организации, которые платят мне больше, чем Фонд Векснера и в целом, и за один час работы", - сказал Барак. Он добавил, что за некоторые лекции в 50 минут он получает 80 тысяч долларов.

проститутка как она есть:devil:
 
А по моему это чудесно, потому что подтверждает мое утверждение о том что есть левый электорат, состоящий их лопухов и горлопанов-бессребреников, а есть их лидеры, которые являются умными, циничными бизнесменами, торгующими интересами своей страны и народа.
 
А по моему это чудесно, потому что подтверждает мое утверждение о том что есть левый электорат, состоящий их лопухов и горлопанов-бессребреников, а есть их лидеры, которые являются умными, циничными бизнесменами, торгующими интересами своей страны и народа.
Всё уже придумано до нас:
Нельзя быть одновременно умным, информированным, честным и левым одновременно. Хотя бы одно исключается
 
Назад
Сверху Снизу