• Zero tolerance mode in effect!

Почему русские классики не любят евреев?

в последнее время на форуме половина тем такие, одни троллят другие ведутся
 
А я считаю, что это хорошо, что для части форумчан не существует табуированых тем и аксиом.
Не понимаю откуда такой страх перед обсуждением подобных тем.
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
 
Sioux, мне в данном случае абсолютно не интересно, что Вы считаете по этому поводу. Модераторы здесь для того, чтобы не было срача. А перечисленные мною темы - это основной источник срача на этом форуме. Если Вы не найдете в себе силы увидеть разницу между "страхом перед обсуждением" и нежеланием вычищать горы дерьма и разнимать сцепившихся собеседников - тем хуже для Вас...
 
Так и скажите-евреи белоруские не любят русских.
Небольшой опрос выявил, что из 5 беларуских беларусов, 3 Россию и россиян не любят.
;( ПЫСЫ. Поправка по нацсоставу. ;) 2 беларуских беларуса (один любит, один не очень), беларуский поляк, беларуская украинка (на удивление, россиян считает братьями), и беларуский русский.

Ух какаой вы оказывается злой народ! Русских они видите ли не любят!
 
Лев очень интересно оценил Тору - показ жестоких нравов без попытки их сглаживания. В чём-то эта оценка перекликается и с вышеупомянутым Бовином и с оценками "религиозных первоисточников" некоторыми иными уважаемыми мной людьми.
Бесспорно, что сейчас на многие вещи люди в большинстве своём смотрят иначе, чем смотрели во времена появления Торы. Однако более-менее религиозным людям приходится как-то согласовывать иные высказывания "основ" и нынешнюю реальность. Ну как-то согласовывают - или просто слепо верят, не забивая себе башку.
Лучше всего, добавить к Торе Евангелие, как более совершенную книгу,и ничего согласовывать не придется.
Как христианин я бы с Вами должен и согласиться - но одолевают меня смутные сомнения в том, что что последователи Евангелия не пролили в нашем мире столько крови, что крыша едет от их бесчисленных подвигов....

Это грехи наши тяжкие не дают нам мирно жить.
 
С тем, что Евангелие более совершенная книга я согласен лишь в том аспекте, что две задачи, которые перед ним ставились - обелить римлян и очернить евреев, оно выполняет на пять и до сих пор. Сделать человечество умнее, добрее, честнее оно не смогло.

Мда, еврее решили очернить евреев...Ваши познания в христианстве просто поражают.
 
Смешно пишете. Евреи в жизни не мазали гавном других евреев. Можно смеяться. Особенно переходя в другую веру и отрицая свою предыдущую. И имена разных евреев со сладострастием поливающих гавном соплемеников и конкретно Израиль не желающий признать их единственную истину вам совершенно не известны. Как совершенно неизвестно вам про доносы на хасидов от общин и в обратную сторону в полицию и начальству. Тем более нам с вами сложно судить из каких соображений принимались именно эти евангелия а остальные были не признаны. Так что натюрлих познания некоторых специалистов в иудаизме и в христианстве буквально поражают.
 
Но при чем здесь это? Евреи к Новому завету не имеют практически никакого отношения. Писалось это сотни лет спустя и потом отцензурировалось и подправлялось в Константинополе.
 
Остаётся поверить в то, что евреи вообще отношения к христианству не имеют. И среди пресловутых 12 апостолов все были римляне.
 
Как с глухими разговариваю...

Тема закрыта. Все свободны.
 
Назад
Сверху Снизу