• Zero tolerance mode in effect!

Поцреотизм во всей красе

Обсуждается картинка, на которой нарисован Марат Гельман
Обсуждается образчик ватного исхуйства в жэжэ по ссылке.
Если лень в него зайти и глянуть все творения, тогда почему не лень искать и постить фотки Бронштейна?
 
Деньги не «фонят»?
Такие у нас «контрсанкции»: сыр и яблоки из Германии ввозить нельзя, а радиоактивные отходы – можно.

В районе поселка Лебяжье, недалеко от Кронштадта, стоит на якоре сухогруз «Михаил Дудин» с 600 тоннами радиоактивных отходов (ОГФУ, обедненный гексафторид урана, или «урановые хвосты») из немецкого города Гронау.
В самое ближайшее время корабль может зайти в морской порт Петербурга, где отходы перегрузят на железную дорогу, и повезут (в том числе, с проездом по городу, мимо жилых кварталов) в Новоуральск, в Свердловскую область.
Эти отходы — одновременно радиоактивные и токсичные.
После переработки в Новоуральске 10% груза, — в виде урана-235, — отправится для продажи обратно в Германию, а 90% останется для хранения в России.
В нашей стране и так уже накопилось и хранится больше миллиона тонн ОГФУ.
«Росатом» заявляет, что после 2080 (!) года собирается использовать эти отходы для неких «сотни новых реакторов на быстрых нейтронах». Которых никто в глаза не видел, и неизвестно, будут ли они когда-нибудь.
Авария при перевозке ОГФУ грозит очень серьезными последствиями — в радиусе десятков километров. Как из-за радиационных поражений, так и в силу химического отравления: ОГФУ достаточно токсичны.
Российские законы не считают ОГФУ радиоактивными отходами. Но это не делает их безопасными.
Десять лет назад контакты на «добогащение» ОГФУ были остановлены, а Сергей Кириенко — тогдашний глава «Росатома», — заявил, что они не будут продлеваться.
Теперь концепция изменилась, и новые ОГФУ поплыли в Россию.
Видимо, деньги очень нужны.
Но не такой же ценой?
В понедельник утром мы с Анатолием Головым — членом Бюро «Яблока» и депутатом Госдумы двух созывов, — направили срочное обращение губернатору Петербурга Александру Беглову и главе «Росатома» Алексею Лихачеву. Требуя не допустить перегрузки ОГФУ в Петербурге и провоза железной дорогой через город.
Никакой реакции пока нет.
 
1575006555680.png
Скворцова назвала модель здравоохранения в России одной из эталонных в мире
ТАСС

1575006555754.jpeg
Глава Минздрава назвала российскую систему здравоохранения одной из лучших в мире | 28.11.19
Finanz

Российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных по сравнению с другими странами мира, сообщила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на Х Всероссийском конгрессе пациентов.
"Если кто–то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по–другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире", — цитирует Скворцову ТАСС.

1575003500-a99569f3b8f7064f2d3446e7cc7ca486.jpeg
 
Так модель реально хорошая. А исполнение слегка подкачало
На самом деле, и модель, и исполнение оперативных медслужб в РФ - очень хорошие. Где ещё к гражданам приедет бригада интенсивной терапии с мигалкой, чтобы посочувствовать размерам бабкиной пенсии, вывести колдыря из запоя, полечить собачку, оказать девице поддержку в условиях ПМС или острого недоебита. И всё это - бесплатно, безо всяких страховок и штрафов за ложный вызов. Другое дело, что подобного королевского сервиса иногда на всех не хватает. А как может хватить, если двигаясь по московским улицам ты уступаешь дорогу автомобилям СМП каждые пару минут. В Европах медиков иногда за целый день ни разу не встретишь.
 
Модель тоже так себе. А уж про исполнение и говорить нечего...
у нас, к примеру, скорая не лечит всякую мелочь. Везет в больницу помрешь или нет. Но если тебя там не оставляют за это платить положено. Так что в се в сравнении.
 
у нас, к примеру, скорая не лечит всякую мелочь.
Думаешь у нас - лечит? Могут и с чем серьёзным на *** послать...
Но если тебя там не оставляют за это платить положено.
И правильно - нехер дергать скорую на "давление померять" и типа того... Такую херню нужно уметь делать самому...
 
Где ещё к гражданам приедет бригада интенсивной терапии с мигалкой, чтобы посочувствовать размерам бабкиной пенсии, вывести колдыря из запоя, полечить собачку, оказать девице поддержку в условиях ПМС или острого недоебита.
Ещё могут отработать за такси. Но это уже платно...
 

"После переработки в Новоуральске 10% груза, — в виде урана-235, — отправится для продажи обратно в Германию, а 90% останется для хранения в России. "

Рядом с Новоуральском - деревня Тарасково. В Новоуральске, закрытом городе, снабжение ухх! Ну и для Тарасково сбрасывали лишнее. Мы, окрестные, в Тарасково ездили - за яйцами, мясом, болгарским лечо. Там дорога до Свердловска хорошая, эвакуационная бетонка, и зимой - расчищенная.

Пока у народа машин мало было, получалось. Потом пошли Жигули проклятые. И кран прикрутили, стали продавать только своим деревенским.

Так в России зародилась коррупция - деревенские покупали и нам за мзду продавали.

Деньги не фонят - за деньги, а в то время - за снабжение, терпим радиацию, чего там.
 
Последнее редактирование:
Это не замминистра социальной политики Украины и не детский омбудсмен Башкирии, а парикмахерша из Питера
Да даже если и омбудсмен, то чотакова? Если это красиво, то почему нет?
Мудаки всякие на должностях часы за $500к носят, а женщинам ягодицы свои неприлично показывать?
 
Страшный червь ползёт по России. Сжирает русское небо и русскую землю. Жиреет, отекает липким соком. Зловонные капли падают с червя, и там, где они касаются земли, расцветают ядовитые цветы — цветы зла.

Маньяк-император расчленил красавицу и спустил в реку окровавленные женские руки. Спектакль Богомолова, где актёр, изображающий русского патриота, на сцене насилует матушку-Русь. И когда из него извергается семя — бьёт колокол. Собачья свадьба Ксении Собчак с коронами из акульих зубов проходила в храме, где когда-то Пушкин венчался с Натальей Гончаровой. Эстрадная певица Лолита со следами тления на лице, в рваных колготках прилюдно рассказывает о любовных связях, не стыдясь своего жёлтого несвежего жира. Модный поэт Орлуша, желанный гость светских вечеринок, полученные гонорары направляет украинским батальонам, убивающим ополченцев в Донецке и Луганске. На Пятом канале на протяжении множества лет идёт сериал, где телезрителям показывают один за другим трупы расчленённых, изнасилованных, отравленных ядами, обглоданных каннибалами людей, демонстрируют открытые раны, слизистые оболочки, биологическое вещество, оставленное насильником в вагине жертвы. Яйцеклетки примадонны, которые хранятся в банках в холодильнике, извлекаются и оплодотворяются резвыми сперматозоидами заезжих кавалергардов, и нам показывают румяных крепышей, выращенных в пробирке...

Цветы зла своими лепестками, своими жалящими прикосновениями губят живую жизнь, касаются храмов, школ, университетов, кремлёвских стен, и те от их прикосновений начинают шелушиться, крошиться, рушиться, как рушится камень, когда в нём поселился зловредный грибок...

Театры, в которых дядя Ваня бегает по сцене нагишом, а три сестры оказываются проститутками, собирающимися на заработки в Москву, — эти театры оплачиваются Министерством культуры, которое само проворовалось и сгнило. Собачья свадьба Ксении Собчак совершилась в православном храме, и её венчал православный священник с благословления церковного начальства. Некрофильство и трупоедение, изношенные промежности телезвёзд — всё это показывается на государственных телеканалах...

Спасаясь от трупного запаха и ядовитых цветов, я ухожу в парк "Зарядье". Здесь на высоком холме посажены удивительные растения. Их выращивали в секретных лабораториях космические ботаники — участники советского марсианского проекта. Могучая ракета "Энергия" и челнок "Буран" должны были унести в космос марсианские города и заводы, посадить на Марсе леса, населить эти леса марсианскими оленями и лисицами. Гайдар разрушил марсианский проект. Закрыл великие заводы, разгромил уникальные лаборатории, переправил секретные чертежи в Америку.

Когда стали громить теплицы с уникальными сортами растений, желая построить на их месте торговые центры, ботаники тайком унесли драгоценные саженцы на свои приусадебные участки и сберегли их. А позже, когда открылся парк "Зарядье", пересадили в почву уникального парка. Там есть берёзы с розовыми стволами. Они благоухают, как церковь в праздник Троицы, украшенная берёзовыми ветками. Там есть сосны с серебряными иглами, словно они стоят на опушках рождественских лесов. Есть дуб с огненно-красными листьями, которые сияют таинственным светом в московской ночи. Я прихожу в этот парк и вдыхаю воздух марсианских небес — аромат этих волшебных растений. Этот воздух райских садов спасает меня от погибели. Улица Варварка с её золотыми куполами, розовый Кремль с солнечной шапкой колокольни Ивана Великого, храм Василия Блаженного, как дивная клумба с цветами райского сада, — всё выглядит прекрасным, божественным и нетленным. Ты понимаешь, что земная Россия никогда не умрёт, потому что есть Россия небесная. Кремль, который ты видишь с холма, есть отражение другого Кремля — небесного, до которого никогда не дотянутся ядовитые лианы, не коснутся лепестки смертоносных цветов. Ты спасён. Зло от тебя отступило. Снова идёшь сражаться в этот кромешный мир, где живёт твой любимый измученный народ, растут твои дети и внуки. И примером для тебя служит золотой наездник на алом коне, который вонзает копьё в тулово ядовитого червя.

 
На самом деле, и модель, и исполнение оперативных медслужб в РФ - очень хорошие. Где ещё к гражданам приедет бригада интенсивной терапии с мигалкой, чтобы посочувствовать размерам бабкиной пенсии, вывести колдыря из запоя, полечить собачку, оказать девице поддержку в условиях ПМС или острого недоебита. И всё это - бесплатно, безо всяких страховок и штрафов за ложный вызов. Другое дело, что подобного королевского сервиса иногда на всех не хватает. А как может хватить, если двигаясь по московским улицам ты уступаешь дорогу автомобилям СМП каждые пару минут. В Европах медиков иногда за целый день ни разу не встретишь.
н-да?? с такой моделью вам на медицину никаких денюх не хватит.
 
Назад
Сверху Снизу