• Zero tolerance mode in effect!

Потери ЦАХАЛа

"Хизбалла" все равно нашла бы свой шанс в другом месте. Неминуемо.
Невозможность сведения потерь к нулю не должна препятствовать таким попыткам. Там что, первый раз что-ли стреляли? Слабо представляю, что за антенна, но неужели нельзя было принять хотя-бы простейших защитных мер? Например закрыть место работ экраном. Народ в СИБ нарядить. Дым поставить, в конце концов из конца в конец. Сам видел в патрульном хамере дымовые гранаты. За каждым подвигом всегда чей-то прохлеб.
 
Слабо представляю, что за антенна, но неужели нельзя было принять хотя-бы простейших защитных мер? Например закрыть место работ экраном

Представь себе что то похожее на парашютную вышку с антеннами на верхней площадке.
Вообще, размещение подобной конструкции на виду у врага спорно, тем более подьем на неё,
вне зависимости от того, убили есть готовность или нет.

Только в сложившейся ситуации "Хизбалла" все равно нашла бы свой шанс в другом месте. Неминуемо.

Относительно возможности Хезбаллы стрелять по нашим - я не согласен:
не надо делать их задачу такой простой (открытое окно приглашает вора).
 
Я к тому,Stas, что сложившаяся в данный момент на северной границе ситуация, позволяет "Хизбалле" десятки возможностей на выбор.
Это в общем.
А в частности, самой простейшей мерой, без всякого дыма и остального является то, что в такой день никому в голову даже приходить не должно было туда лезть.
Тем более, видимо, не предупредив командира ОП. ]:)
Ведь на данный момент как картина выглядит?
А вот так:
С одной стороны в ОП объявлена готовность с сответствующими указаниями , а с другой, совершенно со стороны, по приказу какого-то своего начальства, приехал народ что-то чинить.
После чего, мало представляя, что может сегодня произойти, и видимо, ни с кем кроме ШГ не повидавшись, и никого не предупредив, сразу поднялись на крышу.
О том, что ремонтирующие вообще здесь, и оказались наверху, в ОП узнали только через 30-40 минут после начала перестрелки. :?
 
Относительно возможности Хезбаллы стрелять по нашим - я не согласен:
не надо делать их задачу такой простой (открытое окно приглашает вора).
Не согласен с тем, что у "Хизбаллы" есть куча возможностей вдоль всей границы? Это шутка?
Еще как есть. И разными способами. Все от их желания зависит.
А окно открывать не надо. Только вот, раньше не мешало бы попытаться прикрыть дверь.
 
Да, ситуация аховая. Все равно раздолбайство.
Откуда вообще бардак такой берется? Или это того, эмоциональная тупость? Или люди считаю, что убивают где-то на другой планете и вообще совершенно ДРУГИХ?
 
Без связи с данным случаем.
Люди - они люди. ;) И одно из главных их качеств - это склонность к забиванию. Даже, когда об их жизни речь идет.
 
Израиль. Нападение на израильского солдата
--------------------------------------------------------------------------------
21.07 15:26 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Как сообщает интернет-издание ynet, на перекрестке Голани (север Израиля) неизвестный напал с ножом на солдата Армии обороны Израиля.

Состояние раненого солдата неизвестно. Полиция и медицинские сотрудники направляются к месту происшествия.

Информация уточняется.

15:45. Полиция подтверждает, что нападение на израильского солдата совершено террористами. Солдат с ранениями средней тяжести доставлен в больницу города Тверия.


http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2951017,00.html

חייל נדקר בבטנו בצומת גולני; הרקע לאומני

החייל נדקר ליד אתר ההנצחה שבצפון הארץ. הוא הובהל במצב בינוני-קשה לבית-החולים בטבריה. עדי ראייה דיווחו גם על יריות שנשמעו. צעיר שהוגדר כ"בן מיעוטים" נעצר בחשד למעשה. גורמי הביטחון הזהירו: החיילים על הכוונת של ארגוני החבלה
שרון רופא-אופיר

דיווח ראשוני: חייל נדקר בבטנו בצומת גולני שבצפון הארץ, סמוך לאתר ההנצחה של חיילי החטיבה.
במשטרה קבעו כי הרקע לאירוע לאומני.

צוות מד"א העניק לפצוע טיפול ראשוני בשטח, ופינה אותו במצב בינוני עד קשה לבית-החולים "פוריה" בטבריה.
כוחות משטרה גדולים הגיעו למקום, ופתחו בחקירה. הם עצרו צעיר שהוגדר כ"בן מיעוטים".

עדי ראייה שהיו במקום דיווחו על יריות שנשמעו. נבדק האם מדובר באש שנורתה מנשקו האישי של החייל.

בחודשים האחרונים מזהירים גורמי הביטחון מהאפשרות של חטיפת חיילים ברחבי הארץ ובשטחים. בשנה האחרונה אף נעצרה חולייה שלפי החשד, עסקה בחטיפות בצפון הארץ. באחד המקרים נחטף ונרצח החייל אולג שייחט ז"ל.
 
Израильский араб ранил солдата ЦАХАЛа

21 июля 2004. Израильский араб из деревни Кфар-Кана ранил ножом солдата ЦАХАЛа возле перекрестка Голани. Солдат доставлен в больницу «Пория», его состояние врачи оценивают как средне-тяжелое.

Нападавший был задержан свидетелем происшествия — офицером пограничной полиции, который пустился в погоню за преступником и в конце концов сумел схватить его, сообщает Ynet. На место происшествия вызвана полиция, перекресток Голани оцеплен и закрыт для движения транспорта.

При допросе задержанный заявил, что хотел убить израильского солдата в отместку за смерть брата. Его брат был застрелен израильскими полицейскими при попытке нападения на полицейский автомобиль 18 апреля 2004 года.


http://www.jnews.co.il/events/10536?for_printing



http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2951017,00.html
 
Стрелять надо было, странный Магавник попался... побежал... :? видать из Зеленых офицеров вышел... "Нормальный" магавник стрелял бы и еще бы труп попинал... чтоб наверняка...
 
Израильский араб ранил солдата ЦАХАЛа
Да и солдат странный... я вон и не араба ближе чем на расстояние вытянутой руки, а лучше дальнего плевка не подпускаю... а этот, с оружием вроде, как минимкм на изготовку надо было... издержки демократии в военное время, что поделаешь... :?
 
Несколько с опозданием но все же лучше поздно чем никогда

Еще одно нападение на израильского солдата
--------------------------------------------------------------------------------
23.07 02:44 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В израильском городе Лод совершено нападение на израильского солдата. Неизвестный напал на израильтянина с ножом, в результате чего солдат получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу.

Полиция, прибывшая на место происшествия, приступила к поискам нападавшего. Не исключено, что нападение является террористическим актом.

Напомним, что 21 июля на севере Израиля 18-летний араб напал с ножом на солдата, в результате чего израильский солдат получил ранения средней степени тяжести. Как выяснилось позже, нападавшим оказался израильский араб, который таким образом хотел отомстить за то, что израильские спецслужбы уничтожили его брата-террориста.
-----------------------------------------------------------------------------------

Теперь от себя, с потерпевшим знаком лично (служим вместе) назову его Н. нападавшй был арабом подбежал начал наносить удары ножом, после того как Н упал на землю араб нанес несколько ударов в спину перевернул его и нанес еще несколько ударов в живот и скрылся, всего было нанесено 9 ножевых ранений. Это произошло в прошлый четверг когда Н возвращался домой из армии. В понедельник его слава Б-гу выписали.
Больше всего меня бесит следующее когда Н лежал в больнице к нему пришла представитель ШАБАКА и сообщила что это проишествие будут расматривать как уголовное преступление а не как преступление на национальной почве. ]:) ]:) ]:) ]:) ]:)
Походу кому-то очень выгодно потдерживать илюзию о мирном сосуществовании двух народов. ]:) ]:) ]:) ]:) ]:)
Мля слов нет маты закончились!!!
 
http://news.walla.co.il/?w=/9/581680

Итоги расследования гибели израильских солдат на границе с Ливаном
--------------------------------------------------------------------------------
06.08 12:11 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Завершено расследование обстоятельств гибели двоих израильских солдат около двух недель назад на границе с Ливаном. Напомним, что тогда снайперы террористической группировки "Хизбалла" застрелили двоих солдата Армии обороны Израиля, которые ремонтировали антенну на крыше укрепленного пункта.

Согласно результатам расследования, израильские военнослужащие сержант Итай Илюз (21) и Авишай Куриски (24) были отправлены командованием ремонтировать антенны в тот день, когда было объявлено, что есть большая вероятность обстрела израильских позиций ливанскими террористами. Солдаты поднялись на антенну без касок и бронежилетов.

Также из отчета следует, что не было экстренной необходимости ремонтировать антенну именно в тот день. Не исключено, что многие высокопоставленные офицеры будут уволены, а также впоследствии привлечены к суду.
 
Примерно в 15:00 на блокпосту ЦАХАЛ, расположенном между перекрестком А-Рам и КПП «Каландия», к северу от Иерусалима, произошел мощный взрыв.

Согласно предварительной информации, в действие приведен мощный заряд взрывчатки, заложенный в автомашине.

В результате взрыва пострадали семь человек. Состояние двоих из них определяется как тяжелое, одного - средней степени тяжести, степень ранений остальных - легкая.

Раненые госпитализируются в иерусалимские больницы "Шаарей Цедек" и "Хадаса" (Эйн Керем).

Взрыв совершен через короткое время после объявления в Иерусалиме режима повышенной боевой готовности в связи с поступившей информацией о террористе, направляющемся в город для совершения теракта.

www.cursorinfo.co.il

Ответственность за теракт, совершенный 11 августа на КПП "Каландия", взяла на себя террористическая организация "Бригады мучеников аль-Аксы".

Напомним, в результате взрыва заминированного автомобиля на КПП к северу от Иерусалима пострадали семь человек.

www.mignews.com
 
בשלב מסויים, החלו הפלשתינים לרגום באבנים את כוחות ההצלה והביטחון שטיפלו בפצועים במקום.
http://zahav.msn.co.il/webinclude/redir.asp?STARTID=NIP_2822_03&PAGE=0081&adgroup=test&URL=http%3A//nfc.msn.co.il/archive/001-D-51843-00.html%3Ftag%3D15-32-53%26au%3DTrue

Headless idiots,there is no one to blame but themselves...
 
Короче я так понял что 2 человека погибло и 10 раненых. Среди раненых 3 израильских пограничника остальные палы o_O :o .
 
Солдат ЦАХАЛа был тяжело ранен этим утром во время операции по обнаружению тоннелей в Рафиахе (юг сектора Газа). Во время операции по подразделению открыли огонь несколько палестинских снайперов. Одна из пуль попала солдату в голову. В критическом состоянии он был доставлен в беэр-шевскую больницу «Сорока».

......

ISRAland
 
Палестинец напал с ножом на израильского военнослужащего и ранил его. Инцидент произошел возле Шхемских ворот в Иерусалиме.

Состояние раненого сотрудника пограничной полиции пока неизвестно. информация проверяется.

www.mignews.com
 
Назад
Сверху Снизу