• Zero tolerance mode in effect!

Поражающие свойства пули

насчёт хранения патронов...
перебирал махсан... есть у меня цахалевкие аргазим (да, знаю, сейчас @simon придёт и меня заочно посадит), на 1к патронов, я в них инструмент держу, инструмент как новый, хоть и есть там вещи которые отец их союза вез (по мелочам)
вот почему патронами должно что то случаться в таком хранении? я конечно профан, но гильза обжимает пулю, ну, допустим, не на 100500% почему с ним что то случится, в большинстве случаев? воздух не попадает, влага тоже... они должны храниться виртуально вечно, ну, конечно не в коробке, не в магазине, который в пистоле, который в израиле, который в нетании (темп. и влажность) а в ящике?
цапон-лаком капсюль и место где пуля запрессована промазать
 
блестяще!!!
@Александер
One of the most recent studies into pelvic gunshot trauma found that out of over 2,800 gunshot wound related patients, 42 had suffered trauma to the pelvic region, only 18 of those resulted in fractures to the Ilium and only 7 of those actually required surgery.
QED
 
Статью я обязательно прочту, но:
Тут немного другие обстоятельства у нас - фиксированная дистанция и стреляет не абы кто. Поэтому статистика будет немного другой. И у раненых в грудь, операции требуют мало. Большинство - дренаж и лечение консервами. Что не делает выстрел в грудь безопасным. Впрочем завтра будет время изучить представленный материал.
 
Статью я обязательно прочту, но:
Тут немного другие обстоятельства у нас - фиксированная дистанция и стреляет не абы кто. Поэтому статистика будет немного другой. И у раненых в грудь, операции требуют мало. Большинство - дренаж и лечение консервами. Что не делает выстрел в грудь безопасным. Впрочем завтра будет время изучить представленный материал.
так в данном случае даже точнее. реальные стрелки, реальные ситуации.
postmarketing data может отличаться от "стерильного эксперимента".
 
без регистрации доступен только абстракт
From 1999 to 2008, there were 2808 cases of gunshot wounds that reported to our hospital. Twelve hundred thirty-five patients had an associated fracture that included 42 patients with fractures of the hip and pelvis. The average age of patients was 30.3 years (range, 19-54 years) and 40 of the 42 were male. Eighteen patients (43%) underwent emergency laparotomy for suspected visceral and vascular injuries of which seven patients had a negative laporotomy. There were 18 ilium fractures, 10 hip fractures, nine acetabular fractures, seven pubic rami fractures, six sacral fractures, three sacroiliac joint injuries, and two ischial tuberosity fractures.

INTERVENTION:
Seven patients required orthopaedic surgical intervention, undergoing a total of 10 operative procedures.

RESULTS:
All fractures healed and there was no incidence of pelvic ring instability requiring surgical stabilization or chronic osteomyelitis. Nonorthopaedic injuries included 15 small/large bowel perforations (36%), seven vessel lacerations (17%), and two urogenital injuries (5%) that required surgery. Associated injuries included four patients with nerve damage that recovered partially.

CONCLUSIONS:
Pelvic fractures from civilian gunshot wounds often require emergent surgery for vascular, visceral, and urogenital injuries. Orthopaedic intervention is indicated for intra-articular pathology such as removal of projectiles or bone fragments and reconstruction of the hip and rarely the acetabulum. Pelvic instability and complications of orthopaedic injuries are uncommon. These injuries require a multidisciplinary approach in their management.
 
Что скажем: Это - скорее метанализ отдельных случаев, чем проспективное исследование. Тем не менее 2808 cases/ 12 тысячь had an associated fracture , грубо - половина. Но 42 patients with fractures of the hip and pelvis. Какие переломы у остальных 1180?
Eighteen patients (43%) underwent emergency laparotomy 10 - это 43% от какого числа (если всего 28 тысячь)?18 ilium fractures, 10 hip fractures, 9 acetabular fractures, 7 pubic rami fractures,6 sacral fractures, 3 sacroiliac joint injuries, and 2 ischial tuberosity fractures.Всего 55 (?)4 patients with nerve damage - Тоже неплохо. vascular, visceral, and urogenital injuries требующие экстренной операции - полная нейтрализация.
Неясно, были ли случаи нескольких ранений у одного пациента или у всех - единичные. И намёк на блестящие результаты - а как со смертностью ранней и отсроченой, начинали ли трясти на 3 день с соотв. картиной?.
Ну да, orthopaedic injuries are uncommon.но often require emergent surgery - Стоит ли понимать, что без экстренной помощи не выжить? скорее всего - нейтрализация не хуже, чем лёгкие навылет.
 
Доктор, если ты так же вольно обращаешься со скальпелем, как с тысячами и сотнями, то я к тебе на прием, пожалуй, не пошел бы...
 
Так ты с порядками хотя бы разберись, может, и прояснится.
 
Доктор, если ты так же вольно обращаешься со скальпелем, как с тысячами и сотнями, то я к тебе на прием, пожалуй, не пошел бы...
я тебе всегда говорил, что математика не самая сильная сторона врачей. а к Алексу на прием не ходят. к нему клиентов привозят на каталке и уже после премедикации. не отвертятся.
по существу:
orthopaedic injuries are uncommon.но often require emergent surgery - Стоит ли понимать, что без экстренной помощи не выжить? скорее всего - нейтрализация не хуже, чем лёгкие навылет
.
да, нейтрализация хорошая в случае попадания и перелома. насколько я понял из абстракта, вероятность такого события значительно меньше единицы.
vascular, visceral, and urogenital injuries требующие экстренной операции - полная нейтрализация.
опять согласен. вопрос лишь насколько быстрая
 
2808 тут понятно.
Twelve hundred thirty-five = (12Х100=1200) 1235 - не так?
Из 1235 42
Eighteen patients (43%) 19 (43%) то есть 100% - это 44 (кого 44?)
18 ilium fractures, 10 hip fractures, nine acetabular fractures, seven pubic rami fractures, six sacral fractures, three sacroiliac joint injuries, and two ischial tuberosity fractures. 18+10 +9+7+6+3+2=55
Где я ошибся?
Так и речь о нескольких выстрелах, что повысит вероятность серьёзной травмы и против револьвера с 5 или 6 патронами.
 
Вот в такой ситуации, чтобы уменьшить вероятность коаксиальных жертв можно стрелять в таз, сверху вниз получится. В худшем случае будут рикошеты от асфальта, которые не столь страшны, как прямой выстрел.
А hollow-point использовать для уменьшения шанса на сквозной прострел религия не позволяет?
 
А hollow-point использовать для уменьшения шанса на сквозной прострел религия не позволяет?
А есть достоверныя данныя, что JHP не нанесёт серьёзного ранения человеку, стоящего за целью? Если да, то что именно Гидрашок или Сильвертип или безымянный холоупойнт 115 или 124 грейна. 147 грейновый Блак тэлон не выпускают больше из за оверпенетрации (случаи с Блэк талоном описаны в газетах в ранние 90-е, может и ангажированные антиоружейные сстатьи)
 
А есть достоверныя данныя, что JHP не нанесёт серьёзного ранения человеку, стоящего за целью? Если да, то что именно Гидрашок или Сильвертип или безымянный холоупойнт 115 или 124 грейна. 147 грейновый Блак тэлон не выпускают больше из за оверпенетрации (случаи с Блэк талоном описаны в газетах в ранние 90-е, может и ангажированные антиоружейные сстатьи)
Где/откуда могут быть такие данные? Експериментально известно (да и должно быть понятно просто из коммон сэнс), что экспансивная пуля остановится раньше, чем простая свинцовая при общих равных. Пробьёт насквозь при стрельбе фронтально в упор - скорее всего. Но энергии на выходе останется меньше.
Ну и google в помощ, например: http://backwoodshome.com/blogs/Mass...-defense-part-ii-the-over-penetration-factor/
 
должно быть понятно просто из коммон сэнс.....Но энергии на выходе останется меньше.
Ну и google
1. Нет больших заблуждений, чем начинающиеся словами:"Известно" или "Общеизвестно". В серьёзной литературе. за этими словами должны следовать ссылки на исследования.
2. Комон сэнс - можно трактовать и так и эдак. Например: Рабочая дистанция пистолета от 0 до 20 метров. Пуля летит значительно дальше и энергия на этой дистанции велика. Раскрывается JHP далеко не всегда. Поэтому в Гидрашоке вставлена пластиковая распорка. Но не чисто рекламный ли это ход?
3. Аюб - прошлый век, он не исследователь.expert witness И ни в каких войнах не засветился,реального опыта у него нет. Инструктор с хорошим маркетингом. Бренд.
4. Блак Талон (свинец в тефлоне 147 гр.) был на снабжении ФБР, полиции, но из за случая оверпенетрации, вызвавшего газетную шумиху, снят. В ответ стали выпускать Гидрашок (свинец в лаке 147 гр.) с распоркой. Но иные пошли другим путём - сверхлёгкие пули 80 грейн, но у них скорость около 500 м/с.
Но у тех и других баллистика отличается от "тренировочных" FMJ 115 -124 гр. То есть, попадания будут не там уже на 15 метрах. Поэтому выпускают и JHP 115-124 гр. Наиболее интересны пули Федерал классик - свинец в нейлоне. Нейлон настолько деформируется. что ствол по пуле не идентифицируется. Применялись они с спецподразделениях. И венец - безрикошетные пули Глейзер (только по литературе) - свинцовые дробины в нейлоновом мешочке. Вроде применяются в самолётах.
 
Я понимаю, что израильтян не очень интересуют ружейные патроны, которые созданы не убить, а остановить, поскольку у большинства израильтян нет гладкоствола, но в условиях США и Украины, такие "несмертельные" заряды как резиновые пули или пули из губки вполне могут быть уместными для самозащиты.

https://www.google.com/url?sa=t&rct...LqKu2RiMwAg6QbA-w&sig2=OEL9qpuOpFfCiH2MB9rrIg
 
Назад
Сверху Снизу