• Zero tolerance mode in effect!

Помощь для ЦАХАЛ

Ребята, а можно помочь хоть чем отсюда? Может идёт сбор средств в помощь родственникам погибших солдат или на закупку нужного оборудования для армии?
Не, ЦАХАЛ же не ВСУ, которые обеспечиваются на средства, собранные М-давидом через фейсбук. Но подарки со сладостями солдаты любят. Лучше всего через Агуда лемаан а-хаяль. Сайт у них, правда, совершенно отстойный, на английском почти ничего нету, а страница с голландским флагом и на голландском же языке, почему-то, называется "немецкий профиль"...
 
Не, ЦАХАЛ же не ВСУ, которые обеспечиваются на средства, собранные М-давидом через фейсбук. Но подарки со сладостями солдаты любят. Лучше всего через Агуда лемаан а-хаяль.
Тут информация, что и пирожки/булочки не очень нужны.
Тут о варианте моральной поддержки:
http://newsru.co.il/israel/22jul2014/girlslove_507.html
 
Не, ЦАХАЛ же не ВСУ, которые обеспечиваются на средства, собранные М-давидом через фейсбук. Но подарки со сладостями солдаты любят. Лучше всего через Агуда лемаан а-хаяль. Сайт у них, правда, совершенно отстойный, на английском почти ничего нету, а страница с голландским флагом и на голландском же языке, почему-то, называется "немецкий профиль"...
жрачки уже немерено. не знаю, доходит ли до тех, кто в поле, но везут ОЧЕНЬ много. лучше все же предметы гигиены (носки, трусы, т.к. постирать в поле проблема), зубная паста, влажные салфетки и пр. из еды тогда уж что-то типа энергетических батончиков- не портятся, мало места занимают, и вкусные
 
בכל מרחב עוטף עזה יש אלפי חיילים מילואים שנמצאים בתעסוקה במשך למעלה משבוע. הם מקבלים מהצבא מנות קרב וחסרות להם ארוחות חמות.
בעל קיטרינג "טל במדבר" משדה בוקר בתיאום עם הצבא מנסה להעשיר לכמה שיותר חייילים את התפריט ומספק להם בהתנדבות אוכל מבושל פעם ביום כל יום. (קייטרינג כשר כמובן.)
הוא עושה הכול בהתנדבות אבל לא יכול לשאת לבד בעלויות הגדולות שכרוכות בזה.
בואו נעזור לו.
עלות מנה חמה לחייל היא 15 ש"ח.
בתרומה כספית כ"א כפי יכולתו אנחנו יכולים להיות שותפים בחיזוק חיילנו.
ניתן להעביר לו תרומות ע"י העברה בנקאית לחשבון הבנק שלו.
חשוב! לכתוב בזמן העברה שזה עבור תרומה לחיילים בצוק איתן.
פרטי העברה,חשבון: 310321 סניף 671 בנק 12. על שם טל גרליץ.
אנא העבירו גם למיילים אחרים ברחבי הארץ שיש לכם קשר איתם.

בשורות טובות.
קרן מלקוש, מצפה רמון
(לאימות ההודעה ניתן לדבר עם טל 054-7579842)


--
בברכה,
גרעין תורני אל-אור
כתובת:
ת.ד. 3023 גבעת זאב 90917
טל:073-7966616​
 
Спасибо всем ответившим с координатами правильных организаций. Главная подлянка если какие-то мошенники начнут собирать пожертвования - в Америке такое случается.
 
Ахах. Кокраз сичас собрался в больницу съездить, проведать, привезти нашим вкусняшек каких-нить. :)
 
Спасибо всем ответившим с координатами правильных организаций. Главная подлянка если какие-то мошенники начнут собирать пожертвования - в Америке такое случается.
"Агуда ле-Маан а-Хаяль" и ЛИБИ - организации известные. Главное быть уверенным, что переводишь средства на их счета, а не кому-то подставному.
 
С удоволствием отстегнул сегодня для солдат во время покупок в Рами Леви. В других сетях не рискнул бы; кто хазир с ценами, тому нет доверия в пожертвованиях.
 
Можно не только деньгами но и вещами:

1. Shirts / undershirts
2. Socks
3. Underwear
4. Towels
5. Toiletries
 
"Агуда ле-Маан а-Хаяль" и ЛИБИ - организации известные. Главное быть уверенным, что переводишь средства на их счета, а не кому-то подставному.
Тут такое дело, я не очень сильно участвую в деятельности еврейских организаций и не разбираюсь какие из них что делают (кроме JCC). Главная еврейская организация для меня это Варонлайн :oops:
 
Олег прав. "Агуда ле-Маан а-Хаяль" и фонд ЛИБИ это не шарашкины конторы.
 
Мои друзья организуются, закупают всякие полезные мелочи, типа трусов, носков, влажных солфеток, зубных щёток, запасных зарядников для телефонов и прочего прочего у них там список. Закупаются и едут на своей машине в Бейт а-Карем, а оттуда нашим солдатам в Газу, через тех, кто туда отправляется. Без посредников и фондов.

Специально не спрашивал, но если кому интересно, могу спросить может можно им скинуть пэйпэлом небольшую сумму - докупят лишнюю упаковку носков - уже польза. :)
 
Сейчас вернулся из больницы Бейлинсон в ПТ. В хирургии алеф два раненых. Один лёгко, а другой средне. Ну, что такое средне? - глаз молодой парень потерял - это как? Средне? Ну и ещё ранений несколько (бросили гранату). Голанчик. Мужественный парень. Железная выдержка. Ранение получил в том доме как раз, где погибло двое голанчиков, его друзей от ПТ-ракеты. Рассказывал, что с ним произошло. Спокойно, подробно. Всё помнит. Несмотря на серьёзные ранения сознания не терял. Подготовились арабские зверята, ну а как не подготовиться, если мы сами им сообщили перед входом - куда и когда, чтобы позаботиться об их "мирных гражданах". Слушал я с комком в горле и думал только о том, что не дай Бог, чтобы политики слили эти смерти и эти раны понапрасну. Выторгуют "мир", в обмен на глаз этого парня, а через год-два опять террористы возобновят обстрелы. Ничего этого я, конечно в слух не сказал. Только "спасибо". Что тут ещё скажешь. Он нам глаз свой отдал, а мы ему спасибо, сок и шоколадку. Что тут скажешь? Тяжело.

Радует, что много незнакомых людей приходит, много детей, несут конфетки, несут детские рисунки и письма. Шарики надувные, тортики, пироги. Многие так просто приходят, просто сказать спасибо.

Потом к другому солдату пошёл. Тот, к счастью, в лучшем состоянии. Молчал и смущённо улыбался. Говорила в основном его мама. И хотелось ей его отругать и не могла это делать. Тяжело, говорит, ей с ним было с самого рождения. Вечно, говорит, приключения с ним. И в детстве, и в юности, и в армию пошёл в Гивати - ранение получил ещё в садире. И сейчас (ему на вид за тридцать, милуимник, судя по всему полицейский - навещали два офицера полиции в форме - видно, что коллеги), и как только получил черепаху, мать как чувствовала - случится что-то. Он ей сказал, что его позвали только ешувим охранять - не поверила. :) Жена молчала. А мать говорила с любовью и болью, как может говорить только мать. Что и как с ним случилось - не знаю. Он ничего не рассказывал, только смущался и прятал глаза.
Спасибо тебе, братан! Вот-те сок, вот-те шоколадка. Слава Богу, что живой!

Вот такие вот визиты. Больше солдат в хирургии алеф, вроде, не было.

Есть возможность - приходите - навестите. Любой, даже совершенно незнакомый солдат становится там нам очень близким.
 
Сегодня делал покупки в Ошер Ад в Бней-Браке. Там не входе собирали пожертвования для солдат. Купил там в добавок к покупкам жидкого мыла, зубной пасты соусов (для манот крав незаменимая вещь)... тоже дал
 
Вчера по радио ответственный за снабжение солдат передал что солдаты просят ; носки,нижнее бельё,средства гигиены,воду,сигареты,фонарики, газиёт.
Из еды вместо сладостей на подобии бамбы, солдаты просят энергетические батончики, потому что они занимают мало места.
Те которые заходят в сектор,не могут пихать в жилет бамбу,а батончики легко!
 
Назад
Сверху Снизу