• Zero tolerance mode in effect!

Позор узколобым!

Это какой-то ППЦ.
Как говорит мой друг, с грустью: "Ну, почему евреи вот так должны жить?"
 
В чем позор?
Спортсмены не должны облагаться налогом?
 
Налог высчитыватеся с годового заработка. Это раз. Два, по крайней мере у осек мурше налог считается с суммы оставшейся после "производственных" расходов в том году. Подозреваю что для спортсменов то-же самое и хороши бухгалтер тут сможет развернутся. Три, как резонно заметили, налоги должны платить все. В том числе и спортсмены. Ещё в тему - http://www.calcalist.co.il/sport/articles/0,7340,L-3560016,00.html
 
В чем позор?
Спортсмены не должны облагаться налогом?

Должны. Но не под 50 процентов. Это раз.
Это не спортсмены должны кормить государство, а ровно наоборот. Государство должно стимулировать и развивать спорт. Это два.

Такие люди как Гельфанд, работают на мировой престиж, как еврейского государства, так и всего народа. А посему, вместо того, чтобы обдирать половину его выигрыша, в которое долбаное наше министерство спорта не вложило ни копейки, лучше бы премировали его дополнительно. Это три.

Мой племянник занимается дзюдо. Он уже дважды учавствовал в детских израильских счемпионатах. Дважды брал серебро. Так вот, государство не вложило в этот спорт ни копейки. За участие в соревнованиях (аренда зала и т.д.) платят сами участники, более того, родители платят не только за то, что ребёнок учавствует в соревнованиях, но и за то, что они на это смотрят (а без родителей кто отправит маленьких детей?). Профессиональные спортсмены (кроме футболистов, баскетболистов и некоторых других), летают на международные соревнования за свой счёт. Сами снимают себе гостиницу и питаются за свой счёт. Мало того, они же покупают билеты и тренеру.

Спрашивается, на...хрена нашему государству министерство спорта? За что они получают зарплаты и на что, кроме своих зарплат и аренды своих министерских зданий, они тратят деньги? Государству плевать на своих спортсменов. Государству насрать на то, чем будут заниматься дети и подростки, посещать спортивные секции и рости крепкими и здоровыми или шляться по улицам после уроков, курить в 10 лет (реально частое явление), а потом ганджубасить.

У моего племяши грамотный график, где учёба и спорт занимают основное место. У него есть немного свободного времени, но не настолько, чтобы шляться без дела.

Т.е. государству плевать на детский спорт вообще, и на шахматы в частности.

Лично я считаю такую позицию государства ошибочной. Экономя на развитии и пропаганде спорта, государство способствует развитию детской преступности, наркомании и развитию целого букета заболеваний среди детей (таких как сколиоз, проблемы с ожирением, проблемы ССС, и т.д. и т.п.). Это четыре.

Государство плюёт на спорт, а когда вопреки всему, израильский спортсмен выбивается в чемпионы или призёры, у него забирают половину его выигрыша. Это вредительство. Бюрократическое вредительство.
 
Отношение государства к спорту - это отдельная печальная тема. Кроме футбола и баскетбола, в Израиле спорта как такового нет, а то что есть, это отдельные достижения отдельных индивидуумов.
Тем не менее, специального освобожения от налогов для спортсменов в законодательстве не предусмотрено. Футболисты платят, значит и шахматистам никуда не деться. Но и половину от своего выигрыша Гельфанд не заплатит. Грамотный бухгалтер сможет значительно сократить налоги, если примет во внимание расходы, которые пришлось Гельфанду понести во время этого турнира.
 
Вы говорите про сведение "дебита с кредитом", а это отнюдь не тождественно тому, о чём ведётся речь.
 
Собственно, а почему государство должно содержать спортсменов?
Разве государство содержит художников? Писателей? Музыкантов?
 
Собственно, а почему государство должно содержать спортсменов?
Разве государство содержит художников? Писателей? Музыкантов?
Правильно лудше содержать суданцев. И на мировом уровне тебя поддержут.
Существует такое - называется "гордость" именно "гордость" а не "понты".
Что бы добится этого ( гордости) на мировом уровне ( мировое соревнование, подымается твой флаг на первое место) требуется много - много усилий и деньги там не на первом месте, они на главном месте.
Я уже рассказывал о чемпионе по боксу до 18 лет ( работает у нас в лаборатории).
Про чемпиона олимпийца ( пистолет .22) который уехал побыстрее
Мужики, это не та страна для спортсмена
 
Правильно лудше содержать суданцев. И на мировом уровне тебя поддержут.
...

Ну, зачем же так сразу и впадать в эмоции?
При чём здесь суданцы?
Был задан вопрос (возможно не совсем приятный и не совсем принятый)- попробуйте ответить. Или не отвечайте совсем.
 
Ну, зачем же так сразу и впадать в эмоции?
При чём здесь суданцы?
.
правильно а причем тут еврей -чемпион мира? зачем ему оплачивать что либо?
Пусть скажет спасибо.

Был задан вопрос (возможно не совсем приятный и не совсем принятый)- попробуйте ответить. Или не отвечайте совсем.

Yaf- Ну, зачем же так сразу и впадать в эмоции?
Сам вопрос четко показывает мнение задававшего
 
Спортсмен - это гордость государства. Вся страна и весь мир смотрит олимпийские игры замирая и болея за свою страну. Когда спортсмен приносит золото (или серебро/бронзу), это честь и гордость для всего народа. Когда в честь нашего спортсмена на весь мир звучит "А-Тиква" и поднимается флаг Израиля - это огромная честь и огромная слава. Это видят и взрослые и дети.

Когда-то в период очередных олимпийских игр я пришёл в бассеин поплавать. И видел как мальчишки 10 летнего возраста сигают в воду говоря что-то типа: смотрите, я такой-то (называя имя и фамилию спортсмена, который взял олимпийское золото). Точно так же мы, сопляками, играя во дворе в футбол, становились Марадоннами, Рональдами, Робертами Баджио и т.д. , а гоняя баскетбольный мяч, становились Майклами Джорданами и Шакилами О' Нилами... :oops:

Есть израильская гордость в дзюдо - Арик Зееви. Он, ЕМНИП , золото не завоевал, но завоёвывал серебро. Благодаря ему, (очень во многом благодаря ему), израильская детвора так любит дзюдо (один из самых популярных не командных видов спорта). Дети идут за героями. Дети подражают взрослым и "хотят быть как...". Это нормально. И это стимулирует их посещать занятия спортом, и, как следствие, это способствует подростанию здорового, физически (и умственно, особенно в случае шахмат) развитого молодого поколения.

Спортсмен должен быть звездой! На него должны ровняться дети. Он своим примером, своей славой, своей популярностью воздействует на сознание миллионов. И лучше, когда дети ставят себе в пример Арика Зееви, Александра Авербуха или Бориса Гельфанда, чем какого-нибудь теле-музыкального задрота-наркомана-педераста, которым их пичкают в нашем тембелевизоре.

Если не будет Авербухов-Гельфандов, их место займут телевизионные моральные уроды.

Насчёт музыкантов или художников, то эти секции/кружки/школы, тоже должны популяризироваться. А мировые гении среди них (например, был сюжет про еврейского мальчишку, который в 10-12 лет сочинял музыку для симфонических оркестров на уровне мировых композиторов) должны государством поддерживаться не только материально (стипендии, награды), но и прославляться в СМИ.
 
Попробуем поставить вопрос иначе: Гельфанд он кто- любитель или профессионал?
 
Попробуем поставить вопрос иначе: Гельфанд он кто- любитель или профессионал?

Гельфанд, в первую очередь, гордость еврейского народа и государства. Он гений, пример для подражания. Он популяризатор шахмат. И это далеко не полный перечень.
 
Кстати говоря, шахматы - это классическая военно-тактическая игра. Это древнейший симулятор военного тактического мастерства. Шахматы развивают не только память, логику, математическое мышление, но и способность мыслить тактически, просчитывая ходы противника на несколько комбинаций вперёд.

Очень хотелось бы верить (честно хотелось бы!) , что в нашем генштабе и в АГАМе, сидят хотябы десяток-другой гроссмейстеров. Хотябы даже не в генералах, пусть просто в офицерах. :rolleyes:
 
Попробуем поставить вопрос иначе: Гельфанд он кто- любитель или профессионал?
В наше время не бывает спортсменов-любителей высокого уровня, идущих на тренировку после рабочей смены на заводе. Весь большой спорт уже давным давно стал профессиональным.
 
А вот такой вопрос-Гельфанд заработал эти деньги НЕ на израильской территории. Почему он должен платить налог в Израиле? Те десятки(сотни) тысяч израильтян,что работают за границей разве платят мас-ахнаса?
 
Назад
Сверху Снизу