• Zero tolerance mode in effect!

Погода. Климат.

Вулкан Синабунг в Индонезии в воскресенье в 04:28.
Снимала автоматическая камера, установленная вулканологами заранее, после прогноза. Всё произошло менее, чем за 1 минуту и 40 секунд. Не спрячешься и не убежишь….
 
sic: угроза цунами...:
МЕЖДУ КУБОЙ И ЯМАЙКОЙ ЗАФИКСИРОВАЛИ МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.
Возле островов Куба и Ямайка в Карибском море произошло землетрясение магнитудой 7,7 балла.




 
))))... ! sic transit... gloria ... with weather..))...:
...

 
Последнее редактирование:
...: Считается, что это один из самых холодных дней в году. Говорили, что даже птицы 4 февраля не вылетают из своих укрытий. Поэтому люди 4 февраля также оставались дома, проводили время в разговорах и развлечениях. Правда, работать в день Тимофея не запрещалось, поэтому крестьяне отогревали замерзших животных, чинили повозки, инструменты, домашнюю утварь, распределяли корм скоту, перебирали оставшиеся запасы.
...
 

Вложения

  • 99075AB1-AB5A-4431-BA19-911BE3CE5BEA.jpeg
    99075AB1-AB5A-4431-BA19-911BE3CE5BEA.jpeg
    85,8 KB · Просмотры: 5
======
...Сильный ливень потушил масштабные пожары в Австралии, которые начались еще в ноябре 2019 года

...по состоянию на 9 февраля, потушены масштабные лесные пожары, которые охватили страну на два с половиной месяцев. В частности, пожары в Новом Южном Уэльсе продолжались с 26 ноября.

При этом аварийные службы готовятся к еще одному сильному ливню в некоторых частях штата Новый Южный Уэльс, а жителей Сиднея, Иллаварры и Южного побережья уже оповестили об угрозе. По данным синоптиков, в северной части штата в течение 48 часов выпало 300 мм осадков.
 
Назад
Сверху Снизу