• Zero tolerance mode in effect!

Поговорим про фонарики?

Собственно, кто такими пользуется ? Я уже пару лет пользую Стримлайт 90, кроме цены батареек все устраивает, и на работе и по хозяйству и в милуиме, практически ультимативный панас-вав (есть круче но они дороже)
 
А где приобрести можно и какая цена? Я так понял есть возможность крепления на голове?
 
У мну бесхитростный Ultrafire с краснознамённого сайта Dealextreme с модулем R5. Работает отлично, прошёл несколько стрельбищ из М16 (с адаптером от TDI)
 
Стримлайт брал на ебае, вышло в две сотни. Для крепежа на голову есть еще переходник от феникса.
 
У мну бесхитростный Ultrafire с краснознамённого сайта Dealextreme с модулем R5. Работает отлично, прошёл несколько стрельбищ из М16 (с адаптером от TDI)
Знаешь, я все понимаю, но на аксессуарах на огнестрел лучще не экономить 5 копеек. Причем разница между ноунеймами от ултрапламени и проверенными в мерикании брендами как eagletac, 4seven или даже пойти на жуууткие расходы и взять самый дешевый стримлайт лед .

Разница в цене на первых двух смешная (они с доставкой по 30-50$) при этом проверенны не одном тыщей пендос патрон , на последнем тоже все про все 200ш.
 
у меня Surefire e2e с крутящейся головкой, подарок сикрет сервис ;). покрывает все потребнности но батарейки заказываю из сша, налобник даже не знаю чей, тоже подарили но с зумом и жуткой мощностью хоть и компактный думаю это cree, ну и дубина маг лайт служит уже 11 лет и только один раз бульбу менял,

дешевые фонари не пользую после того как самый продаваемый на амазоне фонарь небо редлайн накрылся когда я как бы срегировал на шум в гараже, прокрался внутрь в одной руке беретта в другой фонарь, жму кнопку и хрен тебе, фонарь умер, не батарейка а имено фонарь :mad:

также на арку поставил не дешевый китайский фонарь, после ПЕРВОГО выстрела фонарь позорно сдох, что то внуутри отвалилось и гремело, заменил хвостовик на тач пад и заработал но все же от фонаря избавился

я сказал нет made in china
 
Шурфаер ИМХО это деньги на ветер, там 90% цены это брэнд. Причем никто не гарантирует, что они не собирают их из китайских деталей в США.

Стримлайт хотябы честно пишут - ассемблд ин юса. Что за китайские брэнды - когда сурфаер удвоил свою продукцию в цене за 5 лет, он сам на себя наслал китайцев открыв нишу. Там дружно живут - Eagletac, Novatac, 4seven , а в промежутке меж ними проживает Стримлайт.

Маглайты помрут, если еще не померли, брэнд купят китаезы. Вообще странно как такие былые брэнды как маглайт и инова еще не доперли до того , что нужно на рынке и плодят ненужные фонарики .
 
Шурфаер ИМХО это деньги на ветер, там 90% цены это брэнд. Причем никто не гарантирует, что они не собирают их из китайских деталей в США

почему деньги на ветер? работает и не только у меня. репутация отличная, стоят ЖУТКО дорого но можно найти и по приемлемой цене
 
Потому, что за цену одного шурфаера (и они точно не вечные, проверенно :) ) можно купитъ 2 стримлайта и 3 eagletaca без всяского компромиса в качестве.

Те кто хотят фонарик "tactical grade" на карабин в личное пользование, могут приобрести TLR1 за сотню баксов, поставить на рельсу и жить себе не тужить - 150 люменов это за глаза. Хотите мегасуперторч, с кучей бесполезных функций типа стробоскопа ? Eagletac, 4seven etc , в том же бюджете.

Теперь попробуйте за эти деньги купить шурфаер. Фиглимигли.

А уж скока поломанных шуриков я видел :) они точно так же плохо переносят солдат срочной службы. А по технологичности уступают "амеркано-китайским" брэндам.

Зыы - пластиковые шурики серии G, на ружжах калибра выше чем 5.56 живут крайне не долго, на шотганах мрут. Самое главное в выборе как часов , так и фонарика для службы внимательно смотрите на графы - waterproof , и долгожитее на одном комплекте батареек.

По первому, как и в часах - 30м , 50м в часах это наеъка такая же как обычное waterproof, т.е. если попадешь в дождик - пронесет. Нормальная водостойкость это в часах со 100м (не для ныряния естественно) , а в фонариках это минимум IPX 5, большенство entery level шурики скромно обазначены как "waterproof".

Нюансов кучи.
 
Я пользую ( ношу с собой) trustfire s-a2
В милуим на рельсу surefire G2 green+infra red filter
 
А ПОНТЫ?
В батальене только у меня и есть
Now seriously-
Я его получил за смешную цену- покупая фонарик в Америке со мной возле стойки стоял один мужик и болтал о том о сем с продавцом ( его родной брат) . я в этом магазине за 6 лет поездок был раз 20 - меня продавец запомнил.
Разговорились. "Ты из Израиля???? Я обожаю Израиль Вы такие молодцы, пошли пообедаем- поговорим..." Болтая вышли подошли к закусочной а он мне погоди- сбегал в магазин и принес -( цена такой стекляшки ИК около 100 долларов)


купил ему Гамбургер
 
Пользуюсь Фениксом PD31, очень доволен. Вот только в Бульбостане сложновато аккумуляторы 18650 приличные купить.
 
ну, как бы предлогались старые акумы, кроме того, фирменые батареи 123А в замен акума не менее накладно.
 
Аккумы можно у моделистов всяких поискать и у страйкболистов. Там куча вариантов различных форм-факторов.
 
Назад
Сверху Снизу