• Zero tolerance mode in effect!

Плывущий еврей. Обзорная статья на тему: евреи и море.

Так что полку военных моряков на форуме прибыло. Я читал Воронлайн уж лет 7, с тех пор как мой племянник начал службу в ЦАХАЛ ибо "чукча не писатель" :). Племянник уже скоро дай Б-г майора получит, ну а мне видать пора пришла стать более активным участнегом.
 
Ну дык еще майора не получил, весной должен. Это уж будет 7,5 лет как парень начал службу. Я в свое время кап. 3 ранга получил тоже через 7 лет. На ПЛ в ВМФ СССР и РФ было прохождение лейтенант-старлей 2 года, старлей-капитан-лейтенант тоже 2 и от каплея до кап. 3 три года. Если конечно должность соответствующая. Племянник только что назначен на майорскую должность, но звание пока не получил.
 
Кап-три через семь лет после призыва? Мы ничего не путаем? Племяник начал службу (призвался) 7 лет назад или уже получил сегена (лейтенента) 7 лет назад? Ма-аленькая такая разница...
 
Кап-три через семь лет после призыва? Мы ничего не путаем?
Ничего не путаю.
Я в свое время получил кап-три через семь лет после окончания училища т.е. после получения звания лейтенанта.
Но то было давно :) и в ВМФ СССР / РФ.
А мой племянник майора должен получить в ЦАХАЛ через примерно 7,5 лет после призыва.
Он призвался в 2005 (это я точно помню), офицерские курсы он закончил и получил лейтенанта в 2006 (вот правда точно не уверен, может и в 2007), однако точно, что он уже 2,5 года как капитан и только что назначен на майорскую должность (наверное не не стоит здесь называть, какую именно)
Говорит, что весной 2013 должен получить майора. Такой вот расклад. Я в ЦАХАЛ не служил,
но ИМХО 7 лет или чуть меньше от лейтенанта до майора неплохой карьерный рост для любой армии.
Но это все оффтоп здесь :) Ветка то про евреев на флоте. Потому я в ней и отметился - и еврей и флотский ;)
 
Ну, тогда по-любому очень быстро. Есть, конечно, подразделения, где погоны декорируются так быстро, но про ВМФ я такого раньше не слышал. (Ну, тут надо еще иметь в виду, что в ВМФ СССР от лейтенената до кап-три - три промежутка, в а ЦАХАЛе от сегена до рав-серена - всего два).
 
ЗЫ. Хотя мне тут подсказывают, что если сегена он получил после курса "ховлим" (морских офицеров), на который попал сразу после призыва, то это нормально. Если забыть, что на курс ховлим попасть непросто.
 
Ну, тогда по-любому очень быстро. Есть, конечно, подразделения, где погоны декорируются так быстро, но про ВМФ я такого раньше не слышал. (Ну, тут надо еще иметь в виду, что в ВМФ СССР от лейтенената до кап-три - три промежутка, в а ЦАХАЛе от сегена до рав-серена - всего два).
Адам, дык он как раз совсем не в ВМФ ;) . Потому наверное и так быстро двигается. Я его подкалываю, что в советском ВМФ "блатных" офицеров сильно быстро делавших карьеру называли
бамбук - деревянный и растет быстро :) Но парень совсем не блатной (неоткуда), сам тащит службу, молодец.
 
Всё, окончательно меня запутал... :)

Я-то так понял, что именно на флоте парень. Ну, если нет, то всякое бывает. :)
 
Всё, окончательно меня запутал... :)

Я-то так понял, что именно на флоте парень. Ну, если нет, то всякое бывает. :)
Пардоньте, ежели запутал. Это я флотский, а племянник мой нет. Я когда то еще до призыва помнится, спросил его, не хочет ли он на флот, но он ответил что в ЦАХАЛе на флоте служат одни роспиз@дяи :) , поэтому ну его на фиг.
 
Ну, мой сын служил на флоте. Правда, в очень специфическом подразделении, куда не то, что распиздяи - и из нормальных-то попадает один из тыщщи. ;)
 
Ну, мой сын служил на флоте. Правда, в очень специфическом подразделении, куда не то, что распиздяи - и из нормальных-то попадает один из тыщщи. ;)
Адам, догадываюсь, что за подразделение, в котором служил Ваш сын ;) Молодец, круто ! То ж была шутка юмора насчет распиздяев. Респект ребятам, которые могут пробиться в элитные подразделения, будучи "русским" .Мой племянник до сих пор удивляется, что его с его "русским" происхождением взяли туда, где он служит. Говорит, что он чуть ли не единственный "русский" на весь ЦАХАЛ в данной службе.
 
Когда мой сын еще только собирался туда идти и весь был, что называется на иврите, "муръаль", один мой бывший "коллега по войне", который в свое время был как раз офицером в ВМФ в другом не менее славном подразделении, сказал - нефиг туда идти, а если так любит воду, то пусть просится на кухню мыть кастрюли. :)
 
Оба его сына тоже стали подводниками.
http://www.russika.ru/a.php?a=229
Его статья об отце:
http://www.russika.ru/t.php?t=1817
В начале 1943 года, передавая корабль В.К.Коновалову, назначенному его командиром, П.Д.Грищенко вручил ему , с дарственной надписью Библию, изданную в 1904 году. Всю войну эта Книга не покидала подводную лодку.
Об этом во времена СССР не писали.
http://www.russika.ru/ae_Konovalov_ev.htm второй, соавтор статьи об отце (так указано).


И статья первого из сыновей:
Манипуляции вокруг "Атаки века"

на борту судна "Гойя", потопленного другой лодкой, "Л-3", по данным германских источников, было 1300 подводников 5-й флотилии и 1500 солдат 4-й танковой дивизии. Те же Добсон, Миллер и Пейн утверждают, что среди пассажиров "Гойи" были солдаты из 7-го танкового корпуса и 35-го танкового полка, которые ранее участвовали в боях под Ленинградом и их планировали, вооружив новыми танками, бросить на защиту Берлина (глава 28, книги "Правда о "Вильгельме Густлофе").
Там и о Маринеско хорошо написано.
Еще пример (евреев подводников хватало во время войны), но медаль Героя не дали:

Исаак Соломонович Кабо не путать с несостоявшейся космонавткой актрисой Кабо.
В этой же статье еще про двух Героев Фисановича и Богорада.

Из бездны вод - Летопись отечественного подводного флота в мемуарах подводников (Сборник)

Вечером 17 августа "Лембит" вышел с Большого Кронштадтского рейда и встал в кильватер тральщикам. За нами шла "Щ-309" под командованием капитана 3-го ранга И. С. Кабо (комиссар лодки - старший политрук С. 3. Кацнельсон)...............
Немцы перекрыли всю Балтику в 1941-м минными полями, и прорваться через них уже было подвигом.

И. С. Кабо На гвардейской Щ-309 отдельно.
 
Лембитом Матиясевич командовал, тоже Героя только в 95-м получил.
 
Еще командиры ПЛ во время войны:Каутский Александр Моисеевич, Кукуй Григорий Аронович, Браун Илья Яковлевич, Быховский Израиль Адольфович, Верховский Сергей Борисович командовал ПЛ до войны, во время войны
командир 69-й морской стрелковой бригады (ноябрь 1941 – январь 1943), участник боев на Карельском фронте, Командир бригады ПЛ КБФ (январь 1943 – апрель 1945), начальник отдела подводного плавания ЧФ (1945), .............Похоронен на Коммунистической площадке Еврейского кладбища, Санкт-Петербург в 1963-м.
, Гольдберг Григорий Алексеевич, Зельбст Исай Леонтьевич, Израйлевич Иосиф Семёнович, Хмельницкий Яков Моисеевич, Цирульников Наум Израилевичтоже командовал ПЛ до войны, после войны стал контр-адмиралом.


И не все Свердловы были плохи:
Свердлов, Абрам Григорьевич катерник, Герой Советского Союза.

SverdlovAG.jpg
 
Назад
Сверху Снизу