• Zero tolerance mode in effect!

Пистолеты и револьверы

А для каких целей? Это диалог типа Корола против 3 мазды

людей убивать/калечить.
ну можно еще использовать для устройства отверстий около сантиметра в диаметре, в нетолстых металических и пластиковых листах. :)

если серьезно, то задавая вопрос я держал в уме следующие сферы приложения - индивидуальная самооборона граждан, оружие для полицейских, военных (солдат, офицеров, оружие самоликвидации самообороны летчиков, снайперов, и прочих узких специалистов)
 
Наверное стоит пострелять из разных стволов и понять что ближе к телу.
 
Наверное стоит пострелять из разных стволов и понять что ближе к телу.
Лучше и не скажешь, добавлю только, что иногда очевидные на первый взгляд вещи на поверку такими уж очевидными не являются...
А главные критерии это:
1) Надежность.
2) Цена.
3) Адекватность конкретной модели к "физике" потенциального владельца и его эстетическим вкусам (бонус) :) .
Главное - не вестись на тутошнюю моду на определенные стволы (подсказка - на "Г" начинается, "К" кончается). :)
А для начала стоит определиться с несколькими факторами - будет ли пистолет носим постоянно и если да, то как будет носиться (засунутым в карман шорт, под пиджаком, в барсетке и т.д.), в каком виде (заряжен/незаряжен), как часто планируется тренироваться.
 
Лучше и не скажешь,
Тоже не так просто. А если Парабелум понравится? Всем хорошь, но сегодня это - история. Надёжность - тоже начинается после нескольких тысяч (десятков тысяч) выстрелов. А пока новый - любой стреляет. А в руке лежит не всякий.
 
Все проще простого - что дали то и взял, если есть выбор , бери то , что нравится и подходит к стилю жизни и ношения (см пост Фрости).

Глок в Израиле это не мода это жертва компромисса , особенно 19тый. Друг, работник злой фирмы мальмаб, купил недавно в довесок к 19СКД служебному , еще и мааалэнкий полимерный, однорядный 9мм таурас, в театр, на пляж, и как бэкап (в добавок к М4 и 19тому). Небудь у него казенного 19, купил бы его же, почему ? Компромис!

Я тоже с Иерихо СА или Шадоу попадаю лучще, но носить подобное ? Кого я обидел ?
 
Вопрос серьезный и ответ к нему такой же
К высказоному ( особенно о теме НОШЕНИЯ а не ЛЕЖАНИЯ В СЕЙФЕ) хочу добавить
1) никого не слушайте и пробуйте все пистолеты какие можете
2) Никому не верьте насчет Г19- как о чем то сверх супер-пупер, у него есть свои недостатки как и у любого другого пистолета ( Старик, Адам, Прохор, 12К и многие другие - это не камень в Ваш огород)
3) Если Вы из Си зеда компакта/Дьюти/Тауруса слим/ сможете стрелять, попадать, он ляжет Вам в руку, он подойдет Вам по весу- советую разницу в цене с Г19 ( а это будет 4,5К от Г19 против 2,5К на СЗ-компакт или 3.4К Дьюти) потратить на тренеровки и патроны дополнительные магазины и т.д.
4) Купив супер-пупер Г19 со всеми добавками ( мушками/спуском/ЗЗ возвратками и т.д) и коробку Винчестера Хидра/СХТ по 6 шек за патрон не делает Вас стрелком. Многие там и поступают. Результаты описанны не раз и не мной одним
П.С.
ПОМНИТЕ- ломается при настреле ЛЮБОЙ пистолет
 
Старик, Адам, Прохор, 12К и многие другие - это не камень в Ваш огород
Я разве когда-то был апологетом Глока?:)

Хотя список говорящий. Особенно если еще добавить к нему Мазая, Полярника и еще-наверняка-кого-то-забыл. :)
 
К сожалению (а может и к счастью) там, где я живу, я могу купить, носить и применять только водяной пистолет.
а вопрос задал имея в виду несколько иную вещь - какой пистолет лучше сидит в руке - это и ежу понятно, но например очень часто бывает, что организации (полицейские, армия, охранные агенства) принимают решения купить какую то определенную модель для всех, например тот же глок, мне просто было интересно, чем они руководствуются (должны бы если все делать по уму) при выборе.
а за советы спасибо, может если когда нибудь представится возможность, обязательно учту.
 
На Глоке свет клином конечно не сошелся,НО -у большинства людей он нормально сидит в руке,удобен для ношения,легок,доводка до ума несложна и не дорога(относительно),надежен. Нет проблем с запчастями, магазинами и т.д. Гораздо больше шансов что Глок будет носится, а не останется в сейфе(особенно если это Г19). Но никакой Глок неумеет ничего делать сам. Тренироваться,однако, надо.
И Волга впадает в Каспийское море.:)
 
А еще с ним можно плавать в море, и он не ржавеет. :)
 
Ну, насколько я тебя знаю, ты его чистишь до стрельбы, после стрельбы и во время стрельбы. ;)

У тебя он не должен поржаветь, даже если плавать в бассейне с соляной кислотой. :)
 
То не меня ,ни - то у Ронена из Крава. Он с ним в Красном море нырял и пресной водой не промыл потом, вот и поржавел слегка местами.:eek:
 
Назад
Сверху Снизу