• Zero tolerance mode in effect!

Пехотные бригады, батальоны и роты - знаки и история

Вот символы некоторых пехотных бригад:

- 5-я пехотная (та, что понесла самые тяжёлын потери в Дженине в 2002г, историческая "Гивъати")

Переношу сюда:

вот гдуд нахшон и ссылка на его историю, только я не понял тот ли это гдуд который сегодня существует как ХиРМаХ ?
http://www.geocities.com/uriros/pages/first.html

а вот ещё из истории Хермеша
плугат цаядим
http://www.geocities.com/hermesh2003/mianhno.htm

Хативат Одед, пальхик 724
http://724.4t.com/

Хативат Кармели (- оказывается ещё существует !!??) гдуд 7003
http://www.7003.org.il/

сборник:
http://9316.8m.com/links.html

"Нахшон", о котором идёт речь выше - это по-видимому один из батальонов 5-й бригады (историческая 5-я бригада "Гивати"; после возрождения в 1983г в качестве регулярной под номером 17, название "Гивати" перешло к ней).

Когда в 1956г "Гивати" прикрыли, её оригинальные батальоны "растащили" - 51-й достался "Голани" (и там и осел до сих пор), 52-й - 7-й бригаде (сейчас - в 401-й бригаде), 53-й (резервистский) - 37-й резервистской бригаде (сейчас - танковый батальон "Суфа" в 188-й бригаде).

Кроме того, в истрической "Гивати" были 54-й, 55-й и ещё один батальон (152-й, относившийся к "Хейль Мишмар" - из солдатов старших возрастов, по-сути - охранный батальон). Может "Нахшон" - это один из них.
 
- "Алексадрони" - в настоящее время входит в состав регулярной дивизии "Уцбат Гааш". 01.06.01 в "Бамахане hа-Шавуа" была статья о разведроте этой бригады - одна из лучших резервистских разведрот. Комплектуется в основном выходцами из разведроты "Голани".

http://www.idf.il/hebrew/organization/gaash/pics.stm

http://www.idf.il/hebrew/organization/gaash/units.stm

Кстати, в вышеупомынутой статье по сравнению 1-й и 35-й бригад было сказано, что раньше только выходцы из 35-й бригады служили в реезервистских бригадах, полностью укомплектованные выходцами из этой бригады. Прочая пехота в резерве попадала в бригады вне зависимости от того, служили ли они в "Голани", НАХАЛь или "Гивъати". А с недавнего времени выходцы из "Голани" направляются в резерв коллективно. Так что можно предположить, что "Александрони" полностью укомплектована выходцами из "Голани".
 
Вот здесь упомянается бригада "Хецей hа-Эш" ("Огненные стрелы"). Судя по тому, что её командир полковник Эйаль Айзенберг получил назначение на должность командира Гивъати - это пехотная бригада. Новый командир "Хецей hа-Эш" - полковник Алон Ницан.

http://www.idf.il/newsite/hebrew/0729-2.stm
 
Вообше то ето Хативат Хан Юнис.

А таг именно етот на снимке вообше как бы мои...:)

tag_18.jpg
 
Таг Сайерет Шакед - был также тагом Гивати до принятия нынешнего.
 
Кааашмарное животное...
Заранее извиняюсь, если задел чьи-то чувства, геават йехида и т.д.... Но нельзя же так над лисами издеваться!
 
Памятник погибшим бригады "Гивати". Слева её "таг", справа "таг" исторической "Гивъати", а ныне 5-й рез пех бригады (только у того верх ровный, без заострения).
 
Нижний слева значок - это уже расформированный пеxотный батальон. По крайней мере так мне сказали.
Кто-нибудь знает ?
 
Сменился командир "МАГАЛь" - "Маарах Гибуй Лехима" ("Структура поддержки боя") - структура, ответственная в АОИ за проведение общевойскового КМБ ("тиронут роваи-02") на базах "Махане 80", "Ницаним" и "Зиким".

http://www.idf.il/newsite/hebrew/0924-2.stm

А что такое БАТАР "Дотан"?

Я вначале поместил этот пост в тему "Базы АОИ", но потом перенёс сюда. Дело в том, что на картинке написано что "меч символизируют подготовку на время войны и задачу БАТАР во время войны". А меч - это символ пехоты.
 
Что из нижеперечисленного - БИСЕЛМАX ? И что остальное ?
 
БИСЛАМХ - на верхнем фото в центре. Для школ вообще типично наличие символа открытой книги.

Ниже привожу письменное подтверждение из газеты "Бамахане hа-Шавуа".

Я знаю, что в 1982г в пехотной бригаде БИСЛАМХ было 3 батальона:

375-я пехотная бригада Школы командиров отделений («Бейт hа-Сефер Ле-МАКим») – её 17-й батальон готовил командиров для «Голани», 906-й – для НАХАЛ и 450-й – для парашютистов

Значки вокруг символа БИСЛАМХ я вижу впервые, но на основе вышеприведенной цитаты можно сделать вывод, что это символы её батальонов: Летающий лев - 450-й (красный цвет, парашют), Львы Голан - 17-й (явная символика "Голани"), "Шуалей hа-Негев" - 906-й (меч и серп - символика НАХАЛь, ромбовидная форма знака характерна для "Командования Нахаль").

Средний таг - впервые вижу.

на нижнем - слева БААД-1, справа - МЕКАЦАР - Штаб главного офицера пехоты и парашютистов.
 
Назад
Сверху Снизу