• Zero tolerance mode in effect!

Перспективы гражданской (США, Европе, РФ)

А до Рейгана прям были любимцы народа и гиганты мысли в виде Картера и Никсона (ну немножко Форда).
Народ - учите историю, а не только читайте новости....
А вот, кстати, Никсон, хотя и не был гигантом мысли (типа, Рейган им был!), был ИМХО неплохим президентом. Очень жаль, что он в 1960 проиграл Кеннеди. А Картер, хоть и сукин сын, и Форд, хоть и пустышка, не допускали никаких этических нарушений. А вот лихие 90-е - беда...
 
А до Рейгана прям были любимцы народа и гиганты мысли в виде Картера и Никсона (ну немножко Форда).
хошь не хошь, они вели устойчивую внешнюю и внутреннюю политику.
но с тех пор нигилизм победил и все пошло вразнос.

вопрос, хватит ли противоречий, и достаточно ли осознания, чтобы выставить физическую конфронтацию.

трудно представить себе ГВ в виде месилова в стиле прошлого/позапрошлого века.
имо, будут волны сегрегации, с силовой компонентой в тч.
и какой-то глобальный охват по связям/взаимопомощи, на основе этической общности.
...
 
так вот, в современных США, после Рейгана всегда, президентствует какой-то мудак (иногда просто феерическое уебище), и на выборах среди номинантов с обоих сторон, тоже строго одни мудаки.
жизнь не идет совсем уж под откос но становится, частично, безумной.
думаю для многих, это становится и заметно и все более утомительно.
Может идет естественный процесс отказа от сильной президентской власти,когда президент постепенно превращается в фигуру, от которой мало что зависит (в этом случае президентом может быть хоть енот), а управляет достаточно многочисленная верхушка, которая обеспечивает баланс интересов.
 
А вот, кстати, Никсон, хотя и не был гигантом мысли (типа, Рейган им был!), был ИМХО неплохим президентом. Очень жаль, что он в 1960 проиграл Кеннеди. А Картер, хоть и сукин сын, и Форд, хоть и пустышка, не допускали никаких этических нарушений. А вот лихие 90-е - беда...

Что-то у тебя все в одном флаконе. Где Никсон и где этика? ЛОЛ.
Ну а Картер.... Помимо всего того плохого о нем что ты можешь узнать из инета, этот 3.14-рас еще убил Американскую ядерную энергетику.
У тебя классический "recency bias". Картер был более плохим президентом чем Клинтон и Обама. Равно как и Никсон был хуже Буша 1 (ну наверное где-то посередине между 1 и 2).
 
Может идет естественный процесс отказа от сильной президентской власти,когда президент постепенно превращается в фигуру, от которой мало что зависит (в этом случае президентом может быть хоть енот), а управляет достаточно многочисленная верхушка, которая обеспечивает баланс интересов.
ньет, как говорил товарищ молотов.
это как раз, идеологизированное, индустриальное, массовое ебланство.
именно от него, как от соц. феномена (несущей антропологии), необходимо разделение.
...
 
Что-то у тебя все в одном флаконе. Где Никсон и где этика? ЛОЛ.
Ну а Картер....
Никсон был далек от этики, но президентство было относительно успешным (принимая во внимание наследство). Картер - да, гомосексуалист в дурном смысле слова, и президентство провальное. Но лично ни в чем не запачкался (хотя лучше бы он практиканток, что ли, клепал). Так вот, Клинтоны и Ко не могут похвастаться ни политическими успехами, ни чистыми ручонками и прочими частями тела.

А "предубеждения к недавнему" у меня нет (надеюсь). По моему мнению, скажем, Обама - не исчадие адЪа, а просто серая пустышка. А вот пальму первенства в гомосексуализме в ДСЭС я бы отдал Л. Джонсону. А еще я недолюбливаю Кеннеди. Да, я знаю, что страна при нем процветала, но есть у меня осю-се-ние, что не благодаря ему. А нелюбовь моя к нему, кроме того, что он привел к власти Джонсона, в частности, еще и из-за мелочи. Когда меня принимали в комсомол 30 лет назад, говорили: "Не спрашивай, что комсомол может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для комсомола". Меня это уже тогда коробило: слышь ты, дядя, комсомолу и его функционерам уже сейчас только птичьего молока не хватает, и хер бы я к вам пошел, кабы мне для будущей карьеры членство в вашем гадюшнике не было нужно! А уже позже я узнал, что это слова не о комсомоле, а Кеннеди об Америке. Так вот, я не люблю политиков, которые призывают других к альтруизму в свою пользу... :wait:
 
Так вот, я не люблю политиков, которые призывают других к альтруизму в свою пользу...
В смысле - ВСЕХ политиков? Потому что других - не бывает... В принципе понятное чувство, но пока нет возможности перевешать их всех...
 
В смысле - ВСЕХ политиков? Потому что других - не бывает... В принципе понятное чувство, но пока нет возможности перевешать их всех...
"Всю водку не выпить, но стремиться к этому надо." Без шуток: не люблю тех, кто корчит из себя ангелов. Собственно, как на работе: нехорошо, когда начальник или коллега-конкурент говорит о своих к тебе симпатиях. Нормально, когда они, выражаясь словами пастора Шлага, дают тебе понять, что "не помогают тебе как личности, а строят на тебе расчеты". Тогда есть надежда, что и тебе что-то перепадет.
 
Так вот, Клинтоны и Ко не могут похвастаться ни политическими успехами, ни чистыми ручонками и прочими частями тела.

Клинтон может похвастаться одним из самых больших (самым большим?) ростом Американской экономики. Вот тут довольно интересные рассуждения о его заслугах на эту тему:

https://www.factcheck.org/2007/12/clinton-and-economic-growth-in-the-90s/
https://www.quora.com/Did-the-Clinton-administration-support-the-Dot-Com-bubble

И общие выводы - да, его заслуга в этом есть. Но при Клинтоне удалось сбалансировать бюджет. А это уже прямая заслуга президента.А кого он трахал - это уже забота сексуально-озабоченных граждан.
 
Сначала немного о терминах.
Законодательная палата французского парламента революционного периода. Революционеры сидели по левую сторону, не революционеры по правую. С тех пор в политике так и повелось. Левые те, кто за радикальный передел патриархальных устоев, правые - те кто против.

Если передел очень резкий, как например во Франции того времени, России, Китае, то всё выливается в кровопролитие. Если передел постепенный, как например в современной Европе, или США, то деформация общества может зайти очень далеко без кровопролития, но финальная развязка это вопрос лишь времени.

Радикальные изменения касаются роли всех аспектов жизни: религии, традиций, иерархии общества, структуры семьи, женщин, социальных свобод, традиционных авторитетов, экономической жизни. И все эти аспекты как мы видим являются объектами атаки со стороны левых в течении последний нескольких десятилетий. Факты деформации на лицо. Достаточно глянуть на состояние например семьи или экономики.

Предотвратить войну можно только жестокой диктатурой. Говоря о диктатуре, я имею в виду не абстрактные т.н. политические свободы, а реальную команду Власти обязательную к исполнению. В современных режимах не существует ни одного аспекта общественной или личной жизни, не регулируемой центральной властью. Во всяком случае я сужу по США. Может где-то по-другому.
Можно-ли ещё больше гайки закрутить? Да, возможно. Очень много разговоров о запрете наличности в обращении, только электронные транзакции. В этом случае гражданин не сможет купить и бутылки воды без ведома властей. 100%-ый мониторинг населения. Ну и запрет оружия в самом конце. Запрет home schooling, и многое по мелочам.

Вопрос как в такой ситуации может произойти гражданская, какая причина и какие движущие силы у неё могут быть.
Тяжело вообразить, что какой-то процесс может пойти снизу даже при уже существующем уровне контроля общества.
Мне видится конфликт между конкурирующими элементами как официального государства, так и элементами в deep state. Это может быть вызвано классическим эгоизмом власти ("кто тут главнее!?"). Может быть вызвано тем, что во власти остались силы которые обеспокоены тем, что творят тут левые. Армия например достаточно богата на тестостерон и здравый смысл.

То есть видится мне классический конфликт в общем случае: левые-правые. голбализм-национализм.

Расстановка сил.
Левые. Контролируют СМИ, индустрию развлечений (очень важно в США!), образование, гигантскую часть юридической системы. Им возможно симпатизируют спецслужбы, потому как они за большое правительство и тотальный контроль общества.
Правые. Хорошая рождаемость белого населения. Традиционное отношение к свободам. Оружия у них значительно больше.

Очень опасная тенденция в политике левых это попытка опрокинуть традиционную композицию общества массовым завозом людских масс из стран известных как shithole населённых несовместимым по культуре населением. Если этот процесс не удастся остановить и усилия левых по смешиванию населения будут продолжаться в том же темпе, это гарантированно приведёт к кровопролитию.

Может быть попытка национальных сил во власти остановить этот процесс уже сейчас.
 
В современных режимах не существует ни одного аспекта общественной или личной жизни, не регулируемой центральной властью. Во всяком случае я сужу по США.

Брехня. Назови хоть один аспект тут, кроме таксов и пересечения госграницы, где ты сталкиваешься с федералами?
(с Transportation Security Administration, если летаешь. Если нет--значит нет.) И где ещё ?
 
Что касается Европы, то там похоже нет значительных сил сопротивляется культурному геноциду левых в союзе и дикарями третьего мира. Мечта левых "разрушить мир до основания" довольно - таки реальна. Ну а построение "нашего нового мира" останется такой же утопией.
У консервативных сил (Пруссия, Австрия) там сейчас нет сил.
Гражданская там может быть будет в самый последний момент, но попытки будут разрозненные и не увенчаются успехом. Оружие в Европе у новых хозяев будет полно и доставлено оно будет традиционным путём через Албанию. Но мне кажется что всё кончится по сценарию "The Camp of the Saints" - отходом белых христиан из городов в сельскую местность, а затем бегством по всему миру и капитуляция. Рим также закончил.
 
Брехня. Назови хоть один аспект тут, кроме таксов и пересечения госграницы, где ты сталкиваешься с федералами?
(с Transportation Security Administration, если летаешь. Если нет--значит нет.) И где ещё ?
Да твои отношения с твоей женой регулируются федералами до такой степени, что отменяют даже такой фундаментальный принцип как "innocent until proven guilty". Вот она даст тебе затрещину и сломает свой ноготь и вызовет полицию. Увидишь, что будет ещё за долго до суда.
Всё от правил нарезания лука в общепите, высоты унитаза в ресторане, прыжкам с парашюта, секса в общаге, кому ты обязан печь торт ( :)), формы труб гостинице, миллиону лицензий на то и на сё. Да нету места всё перечислять даже через запятую.

P.S.
Code of Federal Regulations (CFR) один чего стоит. Четверть миллиона наименований законов.
 
Да твои отношения с твоей женой регулируются федералами до такой степени, что отменяют даже такой фундаментальный принцип как "innocent until proven guilty". Вот она даст тебе затрещину и сломает свой ноготь и вызовет полицию.

Да хоть все ногти об меня обдерёт, и кто к ней приедет по вызову? Взвод US Rangers сядет на крышу с вертушки или местные Том и Джерри в дверь постучатся? Так я с ними пиво в местом баре регулярно истребляю.:D
Так пойдём по всем позициям? Высота унитаза и трубы (строительные коды) принимаются штатом, FDA здоровья ради моего старается, как и наркоконтроль--давай закроем. Если интересуешься прыжками для секса в общаге, точные правила могу узнать у спиногрызов для тебя. Но уверен, что центральным властям это пох.
 
Code of Federal Regulations (CFR) один чего стоит. Четверть миллиона наименований законов.
Все 50 чаптеров это регуляция правительственных функций. Ты чиновник? Тебя это каким боком касается?
 
Я этот вопрос упоминаю уже по крайней мере четвёртых раз и вдруг ты проснулся.
В этот раз отвечу кратко. ~ 45 из 50 разделов касается каждого гражданина на ежедневной основе.

Всё, скажи что тебе хочется, последнее слово за тобой и возвращаемся к гражданской войне.
 
В этот раз отвечу кратко.

Казуистика. Естественно, я бываю в парке, захожу в банк, на почту и тп. Везде испытываю невыносимый гнёт властного государства. :giggle:
Но на свободу в Сомали не рвусь, если же ты хочешь туда --- помогу купить билет, не сдерживай себя, не страдай в узилище!

Мы продолжим гражданскую войну без тебя, останешься в песнях и былинах. :rolleyes:
 
умный был старикан,и реакция зала правильная.
люди хорошо понимают о чем он.

 
Говоря о перспективах предстоящего столкновения в Европе интересна реакция женщины-мэра Кёльна на новогодние (2015) нападения на женщин. Она посоветовала женщинам держаться на расстоянии вытянутой руки от малоизвестных людей. В Швеции политики от "первого в мире феминистического правительства", реагируя на эпидемию изнасилований дали приказ полиции раздавать женщинам браслеты с надписью "не изнасилуй". В других местах школьниц инструктируют одеваться скромнее. И в таком же духе.

Концепция того, что все беды в мире из-за насильственного характера мужского способа правления пропагандировалась феминистами по крайней мере лет 10 до их прихода к власти. Сейчас ненасильственные методы правления наконец-то претворены ими в жизнь и мы видим результаты.

Ни у кого не должно быть иллюзии какой характер будет иметь финальное столкновение между левыми с их африкано-мусульманскими союзниками в Европе и между тем, что останется от патриархальных сил, когда-то основавших и отстроивших Европейскую Цивилизацию.

Тут есть один мечтатель о будущем женском правлении. Ну что же, оно почти, что установлено.
 
Назад
Сверху Снизу