• Zero tolerance mode in effect!

Палестинские террористы горят на работе

Палестинцы: израильские военные уничтожили боевика ДФОП в Газе
время публикации: 15:18
последнее обновление: 15:21
http://www.newsru.co.il/mideast/10oct2011/azazama8002.html

Палестинские источники сообщили, что 10 октября израильские военные уничтожили в северной части сектора Газы жителя Бейт-Хануна Ахмада аль-Азазаму (22), передает информационное агентство "Маан".

Очевидцы сообщили, что Ахмад аль-Азазама приблизился к забору, окружающему сектор Газы, на расстояние около 300 м и попал под обстрел.

Террористическая организация "Бригады народного сопротивления" (боевое крыло "Демократического фронта освобождения Палестины") сообщила, что убитый был боевиком группировки и погиб при исполнении задания.

Израильские военные источники сообщили, что боевик подорвался на фугасе, который нес с собой, а не погиб в результате обстрела. По всей вероятности, аль-Азазама намеревался подложить фугас на обочину дороги, по которой ездят военные патрули ЦАХАЛ.

Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 10 октября
время публикации: 15:25
последнее обновление: 15:25
http://www.newsru.co.il/mideast/10oct2011/palis.html

15:00. Палестинские источники сообщили о гибели боевика в секторе Газы.

Газа: молодой палестинец убит огнем ЦАХАЛа
--------------------------------------------------------------------------------
10.10 15:56 MIGnews.com

Как сообщают палестинские источники, молодой человек 20 лет был убит в результате огня, открытого ЦАХАЛом неподалеку от границы с северной части сектора Газы.

Согласно докладу, палестинец находился на расстоянии 300 метров от забора недалеко от Бейт-Хануна, когда был убит огнем ЦАХАЛа.

Спасательная служба в Газе ведет переговоры с Израилем, чтобы эвакуировать тело убитого.
 
Упс!

Один из командиров элитного морского спецназа ХАМАСа, отвечающий за подготовку аквалангистов, утонул во время учений в Средиземном море. Об этом официально уведомили представители группировки «Иззаддин аль-Касам».
http://cursorinfo.co.il/news/novost...morskogo-specnaza-hamasa-utonul-na-ucheniyah/
 
На севере Газы в результате "аварии" погиб полевой командир ХАМАС:
http://www.newsru.co.il/mideast/06sep2015/hamas_115.html
http://mignews.com/news/disasters/060915_151025_24603.html

В воскресенье, 6 сентября, в результате "аварии" погиб 27-летний полевой командир "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло террористической организации ХАМАС) Набиль аль-Бахрай, сообщает "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС.

Согласно указанному источнику, "авария" произошла в районе Бейт-Лахии, на севере сектора Газы.

Официальное сообщение пресс-службы ХАМАС по поводу этого инцидента не позволяет воссоздать картину происшествия. Ясно, что речь идет не о рядовом боевике. Сообщается, что он участвовал в работах по производству оружия и созданию подземных туннелей. Те же сведения приводятся на сайте "Бригад аль-Касама".


Арабский корреспондент "Коль Исраэль" Галь Бергер на своей странице в Twitter пишет, что речь идет о боевике "морских коммандос" ХАМАС, который утонул в море около северной части побережья Газы. Но Бейт-Лахия находится довольно далеко от моря, хотя в районе этого населенного пункта есть пруды.

На форуме paldf некоторые участники пишут, что аль-Бахрай действительно утонул во время тренировки в море. Но там же отмечается, что ХАМАС эту версию, распространенную израильскими СМИ, не подтверждает.

В похоронах боевика приняли участие сотни активистов ХАМАС.
 
Не нашёл тему, где обсуждали доблестные успехи "хамасовских морских командос". Где-то даже был их рекламный ролик. Поэтому запощу сюда. Командир слабоумных командос наконец-то утонул. Давно пора. Всё-таки, иногда оно тонет. :)

http://cursorinfo.co.il/news/novost...morskogo-specnaza-hamasa-utonul-na-ucheniyah/
 
На Хевронском нагорье подорвался палестинский террорист:
http://newsru.co.il/mideast/22sep2015/heb_603.html

В районе поселения Бейт-Хагай, в южной части Хевронского нагорья, в ночь на вторник, 22 сентября, вблизи патруля ЦАХАЛа произошел взрыв. Среди израильских военнослужащих никто не пострадал.

На месте взрыва был обнаружен труп палестинского араба. По предварительным данным, речь идет о террористе, погибшем в результате срабатывания взрывного устройства, которое он намеревался бросить в солдат.

ЦАХАЛ приступил к расследованию инцидента.
 
Взрыв ракеты террористов в Газе. 3 жертвы:
http://mignews.com/news/disasters/091015_75128_86339.html

Арабские СМИ сообщают о взрыве, раздавшемся ночью на территории сектора Газа. Якобы ракета террористов, запущенная по Израилю, не долетела до цели и упала на территории палестинского анклава.

Сообщается о 3 пострадавших, а также материальном ущербе, нанесенном взрывом.

Комиссар по гражданской обороне Рамаллы госпитализирован в Израиле после "каменной атаки":
http://newsru.co.il/israel/09oct2015/atani_121.html

В одну из израильских больниц доставлен Халид Атяни – комиссар по гражданской обороны Рамаллы, получивший накануне ранение лица в результате каменной атаки на дороге между Рамаллой и Шхемом.

В социальных сетях была распространена информация о том, что Атяни был ранен "по ошибка" палестинскими камнеметателями, принявшими его за израильтянина.

Сайт палестинского агентства Maan утверждает, что нападение было совершено еврейскими поселенцами.

Помимо самого Халида Атяни пострадали двое его сыновей, находившиеся с ним в одном автомобиле. Их доставили в больницу Шхема.

Самого Халида Атяни после оказания ему первой медицинской помощи доставили в одну из израильских больниц.

Проводится расследование данного происшествия.
 
Три палестинца пропали без вести при взрыве ведущего в Газу туннеля:
http://www.newsru.co.il/mideast/13oct2015/tonn_209.html

Как сообщает агентство Maan со ссылкой на администрацию сектора Газы, три жителя сектора пропали без вести после того, как египетская армия взорвала туннель, соединяющий Газу с Синайским полуостровом.

Начальник гражданской обороны администрации ХАМАСа Раад ад-Дахшан сообщил, что его сотрудники эвакуируют жителей из примыкающих к месту взрыва районов города Рафах.

Власти Египта возлагают на ХАМАС значительную часть ответственности за превращение Синайского полуострова в оплот террора. Уничтожение туннелей стала одной из главных задач начатой египетской армии антитеррористической кампании на Синае.

За два года кампании уничтожены сотни туннелей. Было принято решение эвакуировать жителей из примыкающей к границе полосе и устроить там ров, который сделал бы невозможным рытье туннелей. Затем ров решили заменить чередой рыбных ферм.
 
Палестинец поджог себя, бросая коктейль Молотова (видео):
http://mignews.com/news/arabisrael/141015_72327_35276.html

В ходе беспорядков в Хевроне один из палестинских студентов попытался бросить бутылку с зажигательной смесью в солдат ЦАХАЛа.

Попытка оказалась неудачной, и террорист загорелся сам. Другие палестинцы попытались сбить огонь, но им это не удалось. О состоянии загоревшегося палестинца на данный момент ничего неизвестно.
 
Мне как-то говорили, что среди израильских снайперов есть любители на таких мирных демонстрациях выцелить бутылку на замахе. Чтоб, типа: "Не виноватая я, он сам пришел сгорел!"
ИМХО - брехня. Но вдруг нет, и это тот самый случай?
 
Мне как-то говорили, что среди израильских снайперов есть любители на таких мирных демонстрациях выцелить бутылку на замахе.
Чтобы были такие любители, надо чтобы были такие умельцы. А с этим в ЦАХАЛе пока не очень.
 
Есть умельцы, но всё больше за счёт дурного везения.
Был у нас один такой спортсмЭн.
Машина прорвала махсом, сшибла солдатика. Началась пальба в воздух. Калай на пилбоксе спросонья высунулся из окна из снял водителя из А3 с нескольких сотен метров, в движении.
Что характерно - пуля, пролетев через водителя, попала таки в колесо, так-что все условности соблюдены.
 
Что характерно - пуля, пролетев через водителя, попала таки в колесо, так-что все условности соблюдены.
Это уже не просто дурное везение, это какой-то перст божий, чтобы пуля 5.56 пролетела сотни метров, пробила водителя, кабину и колесо. Цырк с конями. :)
 
Араб был случайно ранен камнем в голову, когда его соплеменники забрасывали камнями солдат под Хевроном. Солдат ЦАХАЛ оказал ему помощь на месте.
jtLyaMrDNAo.jpg
 
В доме боевика ХАМАС в Рафиахе прогремел взрыв:
http://newsru.co.il/mideast/10nov2015/hamas_0012.html

Вечером 10 ноября палестинские источники сообщили о том, что в Рафиахе прогремел взрыв в доме, принадлежащем боевику ХАМАС.

В результате инцидента ранены два человека.

Причиной взрыва, по всей видимости, стало неосторожное обращение со взрывчаткой.
 
В результате взрыва в Газе был убит боевик ХАМАС:
http://www.newsru.co.il/mideast/15nov2015/vzryv_702.html
http://mignews.com/news/disasters/151115_102328_16475.html

Израильские и палестинские СМИ сообщают, что в ночь на воскресенье, 15 ноября, в северо-западной части сектора Газы прогремел мощный взрыв.

В результате взрыва погиб активист "Бригад Изаддина аль-Касама", боевого крыла террористической организации ХАМАС, а еще трое боевиков получили ранения различной степени тяжести, сообщает радиостанция "Решет Бет".

Как пишет портал Ynet, предположительно речь идет о взрыве, прогремевшем в момент производства вооружений или учений.

Палестинское агентство Maan передает, что взрыв прогремел в районе Ас-Судания, на северной окраине города Газа. Называется имя убитого: 25-летний Амир Захарнэ. В сообщении не говорится о том, что он был боевиком ХАМАС.

"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС, публикует фотографию убитого, на которой он позирует в воде. Вероятно, Амир Захарнэ был одним из боевиков "морского спецназа" ХАМАС. Хотя ПИЦ никаких сведений по этому поводу не публикует.

В пресс-службе ЦАХАЛа в ответ на запрос редакции NEWSru.co.il заявили, что не располагают информацией по поводу этого инцидента.
 
14 "рабочих" блокированы в обрушившемся подземном туннеле на границе Газы и Египта:
http://www.newsru.co.il/mideast/08dec2015/tunnel_107.html
http://mignews.com/news/disasters/081215_100030_93845.html

14 "рабочих" оказались блокированными в подземном туннеле к востоку от Рафаха, на границе сектора Газы и Египта, после частично обрушения перекрытий вследствие закачки египтянами морской воды в приграничную зону, сообщает палестинское агентство Maan.
В сообщении Maan со ссылкой на представителя управления гражданской обороны Газы отмечается, что блокированные "рабочие" живы.

Однако "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС, передает, что удалось связаться с семью из 14 "рабочих", находящихся в туннеле, данных о судьбе остальных нет.

Ведутся поисково-спасательные работы.

Власти Египта, несмотря на протесты руководства террористической организации ХАМАС, продолжают подачу морской воды по трубам из Средиземного моря вдоль границы с сектором Газы с целью полной ликвидации подземных туннелей, используемых контрабандистами и террористами. Поток морской воды разрушил не только туннели, но и дорогу, по которой боевики ХАМАС патрулировали границу с Египтом.

Около полутора месяцев назад президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси подписал указ о продлении еще на три месяца режима чрезвычайного положения, действующего на севере Синайского полуострова. В зоне действия режима чрезвычайного положения находятся города Эль-Ариш, Рафах, Шейх-Зуэйд с примыкающими территориями, где действует комендантский час. Рафах граничит с сектором Газы.

Антитеррористическая операция на Синае была начата летом 2013 года, после того, как военные во главе с ас-Сиси свергли президента-исламиста Мухаммада Мурси. В ходе боевых действий погибли тысячи боевиков и сотни солдат и полицейских. Власти заявляли об уничтожении более 1.500 туннелей, соединявших Синай с сектором Газы. Но была инициирована программа по полному уничтожению подобных подземных коммуникаций и пресечению дальнейших попыток строительства туннелей.

В августе этого года инженерные подразделения египетской армии начали реализацию нового проекта в буферной зоне на границе с сектором Газы. Тогда было объявлено, что принято решение создать в этом районе систему глубоких прудов, в которых будут разводить рыбу. До того были завершены работы по рытью глубокого рва вдоль "филадельфийского коридора" с египетской стороны. И было принято решение преобразовать этот ров, наполненный водой, в систему прудов (глубиной 20 метров) для рыбного хозяйства, доходы от которого позволят компенсировать расходы на инженерные работы. Тогда же сообщалось, что воду планируется накачивать с помощью насосов из Средиземного моря.

Отметим, что идея создания глубокого рва, заполненного морской водой, вдоль так "филадельфийского коридора", он же коридор Салах ад-Дин (граница сектора Газы и Египта, протяженностью 14 км) рассматривалась еще 10 лет назад израильскими властями, до реализации плана эвакуации еврейских поселений из Газы. Однако этот план так и не был реализован Израилем.

Два месяца назад лидеры террористической группировки ХАМАС потребовали от Египта приостановить проект по затоплению территорий, примыкающих к сектору Газы. Пресс-секретарь ХАМАС Сами Абу Зухри тогда заявлял, что план по затоплению приграничных территорий морской водой представляет опасность для водоносного слоя почвы, а также создает опасность для домов палестинцев, находящихся в непосредственной близости от границы. Однако требования лидеров ХАМАС были проигнорированы египетскими властями.
 
В результате обрушения туннеля в Газе погиб полевой командир ХАМАС:
http://www.newsru.co.il/mideast/28dec2015/gaza_110.html

В понедельник, 28 декабря, руководство ХАМАС сообщило о гибели 29-летнего Абдул Рахмана из Хан-Юниса, который был полевым командиром "Бригад Изаддина аль-Касама".

Как сообщает агентство Maan, он погиб в результате обрушения туннеля на юге сектора. Судя по имеющимся данным, речь идет не о туннеле контрабандистов, а о туннеле, который использовали боевики ХАМАС для совершения диверсионных действий. Еще один хамасовец получил травмы и был госпитализирован.

Сообщается также, что в результате обрушения другого туннеля в центральной части сектора погиб Юфуф Абу Бухари из лагеря беженцев Марази. О его причастности к деятельности террористических группировок сведений нет.

Власти Египта, несмотря на протесты руководства ХАМАС, продолжают подачу морской воды по трубам из Средиземного моря вдоль границы с сектором Газы с целью полной ликвидации подземных туннелей, используемых контрабандистами и террористами. Поток морской воды разрушил не только туннели, но и дорогу, по которой боевики ХАМАС патрулировали границу с Египтом.

Несколько месяцев назад президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси подписал указ о продлении еще на три месяца режима чрезвычайного положения, действующего на севере Синайского полуострова. В зоне действия режима чрезвычайного положения находятся города Эль-Ариш, Рафах, Шейх-Зуэйд с примыкающими территориями, где действует комендантский час. Рафах граничит с сектором Газы.

Антитеррористическая операция на Синае была начата летом 2013 года, после того, как военные во главе с ас-Сиси свергли президента-исламиста Мухаммада Мурси. В ходе боевых действий погибли тысячи боевиков и сотни солдат и полицейских. Власти заявляли об уничтожении более 1.500 туннелей, соединявших Синай с сектором Газы. Но была инициирована программа по полному уничтожению подобных подземных коммуникаций и пресечению дальнейших попыток строительства туннелей.

В августе этого года инженерные подразделения египетской армии начали реализацию нового проекта в буферной зоне на границе с сектором Газы. Тогда было объявлено, что принято решение создать в этом районе систему глубоких прудов, в которых будут разводить рыбу. До того были завершены работы по рытью глубокого рва вдоль "филадельфийского коридора" с египетской стороны. И было принято решение преобразовать этот ров, наполненный водой, в систему прудов (глубиной 20 метров) для рыбного хозяйства, доходы от которого позволят компенсировать расходы на инженерные работы. Тогда же сообщалось, что воду планируется накачивать с помощью насосов из Средиземного моря.

Отметим, что идея создания глубокого рва, заполненного морской водой, вдоль так "филадельфийского коридора", он же коридор Салах ад-Дин (граница сектора Газы и Египта, протяженностью 14 км) рассматривалась еще 10 лет назад израильскими властями, до реализации плана эвакуации еврейских поселений из Газы. Однако этот план так и не был реализован Израилем.

В октябре лидеры террористической группировки ХАМАС потребовали от Египта приостановить проект по затоплению территорий, примыкающих к сектору Газы. Пресс-секретарь ХАМАС Сами Абу Зухри тогда заявлял, что план по затоплению приграничных территорий морской водой представляет опасность для водоносного слоя почвы, а также создает опасность для домов палестинцев, находящихся в непосредственной близости от границы. Однако требования лидеров ХАМАС были проигнорированы египетскими властями.

P.S.

ХАМАС объявил о гибели всех похитителей Шалита:
http://newsru.co.il/mideast/30dec2015/shalit_110.html
http://mignews.com/news/arabisrael/301215_113506_74838.html
 
Назад
Сверху Снизу