• Zero tolerance mode in effect!

Пакистан

D6XJ5Q2W4KAcjkQ.jpg
 
Техрик-е-Талибан Пакистан атаковали военных у границы с Афганистаном.В результате 4 убитых.

D8nuwgsW4AEXprW.jpg
D8nuykAUIAA7I3A.jpg
 
BLA провели атаку на пакистанских военных.Про атаку выложили три недели спустя.

photo-2019-07-28-16-44-08.jpg
 
Теракт в пакистанском медресе

Восемь человек погибли и двадцать два получили ранения при взрыве в медресе в Кучлаке в 25 километрах от Кветты. По заявлению полиции, СВУ с часовым механизмом было установлено под стулом имама, читавшего пятничную молитву. Среди погибших брат главаря движения "Талибан" Хайбатуллы Ахундзады - Хафиз Ахмадулла. Ранения получил сын Хайбатуллы.

С 23 июля это уже четвертый теракт в Кветте и на прилегающих к ней территориях. При предыдущих трех взрывах СВУ в общей сложности погибли десять человек, ранения получили 73. Ответственность за один из терактов взяла группировка "Техрик-е Талибан Пакистан".

Пока ни одна из организаций не заявила о причастности к взрыву в кучлакском медресе.
https://t.me/directorate4/5869?single
 

o_O Зульфикар Бхутто, теперь этот. Не считая взорванных Зия-уль-Хака и Беназир Бхутто. С одной стороны, это говорит о... несколько неустоявшейся политической жизни страны, с другой - о несомненной энергии ее народа. :rolleyes::muscle:
 
Ну, в общем, поскольку он ныкается на Дубайщине, кровушки не будет, но, повторюсь, политическая жизнь у них - "о, я и пу"... Страна с непредсказуемым прошлым...
 

o_O Зульфикар Бхутто, теперь этот. Не считая взорванных Зия-уль-Хака и Беназир Бхутто. С одной стороны, это говорит о... несколько неустоявшейся политической жизни страны, с другой - о несомненной энергии ее народа. :rolleyes::muscle:
Смертный приговор отменили. Так что не всё ещё потеряно.
 
Техрик-е Талибан Пакистан и фото с недавней атаки на пакистанских военных на границе с Афганистаном.

EWQvrLyU8AAmRR-
EWQvqX8UYAEQHsz
EWQvpgmUEAU0hIq
EWQvomIU8AAis92
 
BRAAS заявляют аж 12 пакистанских военных в результате атаки в провинции Белуджистан.

EWTI9xh-Xk-AU-6-L1.jpg
 


Ведущий священнослужитель:
«Ислам учит нас, что Израиль принадлежит только евреям»

Грядет новое мирное соглашение - между Израилем и Пакистаном? Старший исламский священнослужитель поддерживает признание Израиля


Высокопоставленный пакистанский исламский священнослужитель и бывший депутат призвал к признанию Государства Израиль и призвал мусульман всего мира принять еврейское государство.
Маулана Мухаммад Хан Шерани, который до 2018 года занимал пост председателя Пакистанского совета исламской идеологии - органа, консультирующего правительство и парламент по вопросам исламского права, и депутата Национального собрания от партии «Джамиат Улема-и-Ислам» до 2018 года, объявил в выходные, что согласно исламскому богословию историческая Земля Израиля «принадлежит только евреям».
Согласно сообщению британо-пакистанского писателя Нура Дахри, в субботу Шерани одобрил официальное признание государства Израиль и сказал, что мусульмане обязаны признать права евреев на этот район.
«Это международный вопрос, я поддерживаю признание Израиля», - сказал Шерани.
«Образованные мусульмане должны понимать, что Коран и история доказывают нам, что Земля Израиля принадлежит только евреям. Царь Давид построил дом Бога в Иерусалиме для израильтян, а не для палестинцев».
Дахри написал в Тwitter отрывок из заявления Шерани на языке пушту.
Urdu News подтвердили сообщение Дахри, выпустив эксклюзивное интервью с Шерани.
Однако в интервью Шерани, похоже, квалифицировал свою критику претензий палестинских арабов на историческую Землю Израиля: «Израильское государство должно быть в западной части, а палестинское государство - в восточной».
Шерани не уточнил, будет ли граница между востоком и западом проходить по реке Иордан, которая отделяет Израиль от Королевства Иордания с палестинским большинством, или по зеленой линии до 1967 года.
«Если обе стороны сидят вместе, тогда зачем кому-то еще ставить условия», - добавил Шерани.
 
Много лет тому назад я был на лекции одного индийского историка, он примерно такое сказал:

- Я как индийский патриот Пакистан в гробу видал, но вам с ним делить нечего, вы можете и даже должны сотрудничать, от этого обе стороны выиграют.

Честный человек, сейчас таких не делают...
 


Ведущий священнослужитель:
«Ислам учит нас, что Израиль принадлежит только евреям»

Грядет новое мирное соглашение - между Израилем и Пакистаном? Старший исламский священнослужитель поддерживает признание Израиля

Мухаммад Асад переворачивается в гробу

 
  • Wow
Реакции: Agra
Назад
Сверху Снизу