• Zero tolerance mode in effect!

ПВО Украины

РФ для удару по Трипільській ТЕС використала найновіші Х-69 і це гірше за "Кинжал"​

.. Вес боевой части декларировался в пределах 310 кг. Система наведения ракеты, по декларациям -DSMAC, аналогично, как и Х-101, спутниковая навигация с помехозащищенными антеннами "Комета-М", а также инерциальная.
А главной особенностью отмечается возможность сверхнизкого полета на высоте в 20 метров, что ниже возможностей Х-101.
Несмотря на то, что эта ракета дозвуковая и имеет меньшую боевую часть, чем "гиперзвуковой" Х-47М2 "Кинжал", использованием РФ именно Х-69 для удара по Трипольской ТЭС, как ни странно, можно считать худшей ситуацией.
Трипольская ТЭС после ударов
Во-первых, ее результативный удар, к сожалению, говорит о возможности ее проникновения мимо очевидно истощенной украинской противовоздушной обороны.
Во-вторых, ее запуск с самолетов тактической авиации нивелирует характерный признак масштабных ракетных атак, когда фиксируется взлет стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и МиГ-31К.
Также ее использование именно за счет запуска с Су-34 или Су-35 может носить более массовый характер в силу большего количества носителей.
Но после того, как в РФ наладят ее полномасштабное серийное производство, потому что речь не идет о наличии ее запасов.
На подробно исследованной в феврале ракете номера отвечали производству в конце 2023 года.
В то же время дальность применения этой ракеты в 400 км достаточно для поражения значительного количества объектов на территории Украины с самолетов тактической авиации, которые вполне могут приближаться к границе или к линии фронта на дальность 50-70 км.
Дальность поражения из гипотетических пусковых районов Х-69 с дальностью 400 км.
 
"США присоединятся к Европе в поиске систем ПВО" (с)
В странах Оси (РФ, КНДР, Иран...)- читают такие новости и ахуеVают
 

Украина ведет переговоры о двух батареях Patriot и одной Samp-T​

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что ведутся "активные переговоры" с союзниками по получению двух батарей системы противовоздушной обороны Patriot и одной – SAMP/T.
Источник: Кулеба в интервью ведущей Алли Мазур, отрывок из которого показали в телемарафоне вечером 12 апреля,
Детали: Глава МИД, говоря о переговорах по усилению украинской ПВО, отметил, что решение о поставках батарей Patriot зависит Соединенных Штатов, "потому что это американская система".
"Мы точно знаем, где что расположено. Сейчас уже идут активные переговоры по двум батареям Patriot и одной батарее SAMP/T. И, в принципе, если бы была сейчас готовность стран, где они расположены, их нам передать, то это был бы вопрос недели, и мы бы их получили"
Напомним, что SAMP/T-MAMBA – это первая в Европе противоракетная система большой дальности, способная уничтожать вражеские самолеты на дальности от 3 до 100 километров и баллистические ракеты на дальности от 3 до 25 километров, высота поражения – до 25 километров.
Украина получила одну батарею SAMP/T в 2023 году.
Ранее Кулеба в выступлении на Форуме дипломатии военного времени определил пять приоритетов работы МИД в 2024 году, и первым назвал поставки в Украину ПВО.
Также в четверг Кулеба призвал главу МИД Франции к немедленным действиям по поставке ПВО Украине и заявил, что Украина не потеряла бы Трипольскую ТЭС, имея достаточно Patriot.
 
Бля. Передайте. Надо собрать деньги. И запустить круглосуточное производство Райтеон Койотов с радарами и другими примочками. И APKWS - Пусковых, самих ракет, блоков управления, оптики и т.д. Плюс расширение и масштабирование производства.

Почему? У них дешевле ракеты. Можно запускать по 2 на цель. В том числе сбивать кабы, ланцеты, разведдроны, шахеды и крылатые ракеты.
 
Еще можно Searam-ы заказать. Дальность невысокая, но ракеты дешевле. Для защиты критических объектов - то, шо надо.
 
Плюс APKWS стоят на западных самолетах и вертолетах. Дальность 5 км. Можно наверное ставить на Л-410, вертолеты и другие самолеты. Может быть даже на гражданские.
АПКВС можно работать и по земле и по воздуху. Стоимость ракеты 40-50 тыс. долларов. Но, если будут выпускать массово, цена понизится.
 
"Германия отдает свой 3-й Patriot из 12, а США дают 0 систем Patriot из 60", - военный обозреватель издания BILD Юлиан Рёпке
=
Германия предоставит ракеты в существующие системы ПВО, - сообщил Зеленский после разговора с Шольцем.
По Patriot: это будет батарея, до 8 пусковых установок, РЛС и пункт управления.
 
Понятно, что "Локхид" производитель "Петриотов", как систем, так и ракет. Уверен, что "ФранкеСАМ" из С-300 и ракетьі Петриота - ето тоже их рук дело. Но, без финансирования от правительства США мьі ети проектьі не "вьітягиваем"...
 
Назад
Сверху Снизу