• Zero tolerance mode in effect!

ПВО/ПРО России

Врядли там бьіло 3 км. Да и цель приближается, дальность уменьшается, не? А вообще для 2А38 зона поражения до 4 км. Реально на 2,5-3 км еффективно.

Для Тунгуски вероятность поражения крылатой ракеты теми же 2А38 дается в 0,1-0,25. Не думаю, что у Панциря она будет выше.
 
Для Тунгуски вероятность поражения крылатой ракеты теми же 2А38 дается в 0,1-0,25. Не думаю, что у Панциря она будет выше.
Так можно уйти в полемику (дальность, курс, вьіверка стволов і т.п.), как например, в теме про ракетьі В-В, вероятность на то она и вероятность, а на таких дальностях ракетьі Панциря (как видно в ролике) не помогут.
 
Не верный вопрос."Панцири" сработали на 100%.Вопрос в новейших системах и массированности удара на больших расстояниях.Чего к сожалению не могут делать ЗРК ближнего радиуса действия,и не хватает средств отражения..Но нет худа без добра.Все эти удары Израиля работают на нас, на распознавание частот,сигналов,средств РЭБ применяемых евреями.Расшифровка и меры противодействия нами будут выработаны,если уже не выработаны?.А вот будут передавать Сирии или нет это другой вопрос.Но на практике это всё равно надо будет применять
 
Україна вітає Ізраїль з успішним знищенням кацапських комплексів ППО «Панцир». Бажаємо, щоб Ізраїль процвітав і далі знищував військову московитську техніку, яка не має аналогів.

Только вот слово "кацап" не к месту. Это как жид, в других случаях.
 
На ракетах бошек нет. все на машине
У ракет Панциря нет ГСН. Ракеты наводятся самой пусковой установкой.
Отлично. Я считаю, что пусть росиянская оборонка продолжает выпускать это прекрасное для ввс противника изделие


Так дальность там больше 1,5 км, потому и стреляли ракетами.
Мне показалось не более 2 км. Далила все же медленная ракета
 


Это фрагмент сбитой ракеты или кусок уже после попадания? С одной стороны, для сбитой, как-то уж слишком её вывернуло наизнанку и искорёжило. С другой стороны, вун, какие-то дырки, мож следы от каких-то осколков?
 
С другой стороны, вун, какие-то дырки, мож следы от каких-то осколков?
Слишком часто дырки, многовато для осколков. Скорей технологические отверстия в люке для просовывания шурупов, не ?
 
Сирийский зенитный ракетный комплекс «Панцирь-С1» поразил израильский беспилотный летательный аппарат SkyStriker, пишет в «Известиях» военный эксперт Владислав Шурыгин.

Специалист отмечает, что барражирующий боеприпас SkyStriker производства компании Elbit Systems, так называемый дрон-камикадзе, представляет собой небольшой тихоходный (до 190 километров в час) беспилотный летательный аппарат с толкающим пропеллером и электродвигателем. Масса дрона составляет 35 килограммов, из которых на боевую часть приходится от 5 до 10 килограммов. В воздухе беспилотник способен находиться до двух часов. Управление дроном в режиме теленаведения осуществляет оператор.
 
  • Like
Реакции: nt00
Ах, да, что еще можно придумать :rolleyes:
Он же Владислав Шурыгин.
https://iz.ru/836474/vladislav-shurygin/kliuchi-k-siriiskomu-nebu
А теперь немного статистики. За прошлый год ПВО Сирии перехватила больше 250 крылатых ракет и дронов, запущенных Израилем, потеряв при этом один-единственный ЗРК «Панцирь-С». Результат, ранее казавшийся невероятным. Еще пару лет назад израильские бомбардировщики глубоко проникали в воздушное пространство Сирии и наносили удары по выбранным целям почти как на полигоне. Теперь эти времена канули в Лету. Удары наносятся исключительно крылатыми ракетами без захода самолетов в небо Сирии. А их эффективность упала ниже 25%. Большая часть пораженных объектов уже через пару дней продолжает функционировать.
 
По видео видно что КОГО-ТО закидали, не "панцирь". Потом зуумм на "панцирь", БЕЗ ВЗРЫВА. Потом опять ЧТО-ТО взорвалось. Фейковая нарезка из нескольких видео.
В дополнение к .....
 
merab написал:
Сирийский зенитный ракетный комплекс «Панцирь-С1» поразил израильский беспилотный летательный аппарат SkyStriker, пишет в «Известиях» военный эксперт Владислав Шурыгин.

Ах, да, что еще можно придумать :rolleyes:
- ?? А почему бы и нет?
http://elbitsystems.com/product/skystriker/
http://elbitsystems.com/landing/wp-...C7c1mU1O0hij2yx4SkpGMQmQ-Eh3uDab_A-uCnT21_dv8
https://www.israeldefense.co.il/en/content/elbit-announces-new-skystriker-loitering-munition
 
Последнее редактирование:
Слишком часто дырки, многовато для осколков. Скорей технологические отверстия в люке для просовывания шурупов, не ?

Да. Ни одного отверстия от осколков нет. Все отверстия для крепежа.
Это типичный ошметок от ракеты попавшей на дозвуковой скорости в препятствие.
 
Назад
Сверху Снизу