• Zero tolerance mode in effect!

ПВО/ПРО России

Упс, сразу не заметил, прокомментировал здесь.

Убервафле старая, из 60-х годов, стояла в ПВО С-225 «Азов». Отчего русские стали это старье возрождать - можно лишь гадать, одну версию дал по ссылке.

Что-то могли модернизировать, перевести на современную элементную базу. Статья намекает, что наконец взялись за ум и перешли на осколочно-фугасная БЧ. Хотя ИМХО, это для испытаний, а на дежурство поставят со спец БЧ.
 
Что-то могли модернизировать, перевести на современную элементную базу.
Да, это мы видим. Как минимум в начале 2010-х, когда годовые отчеты еще были незасекречены.
  • Радиотехнический институт (РТИ) проводит подготовку к натурным работам БУРЦ-Б по продлению срока службы ракет 53Т6. Выполняется модернизация устройств передающей части и разработка компонентов боевых алгоритмов РЛС 5Н20.
  • Концерн "Алмаз-Антей" в рамках работ по созданию системы ПРО А-235 / РТЦ-181М проводит комплекс работ по восстановлению производства для изготовления двигателей ракет 53Т6 (изделия 5С73).
Правда особого резкого перехода на современную элементную базу здесь не вижу, это больше продление срока службы плюс допиливание алгоритмов ПО.
Статья намекает, что наконец взялись за ум и перешли на осколочно-фугасная БЧ. Хотя ИМХО, это для испытаний, а на дежурство поставят со спец БЧ.
53_6_missile_5_93.jpg

Видим термостабилизатор, специфичный именно для ядерных БЧ.
 
у сосны вроде лазерный бим райд, а не РЛ. превед наркоманам со старстриком
 
- Отчасти аффтор прав: разумеется американцев никак не может радовать появление у "кого попало", вплоть до "хрен знает кого", типа Ирана, комплексов с с дальностью до 400 км. Не потому, что они с ними не справятся в случае войны, а потому, что не хотят себе лишних хлопот с реально дальнобойными комплексами, действительно опасными прежде всего для большегрузных самолётов, транспортников, заправщиков, ДРЛОиУ, гражданских лайнеров.
Разумеется в случае реального военного конфликта эти комплексы вынесут "на раз-два", но зачем им нужна постоянная потенциальная угроза?

Представим себе, как бы Россия отреагировал на продажу американцами Украине сейчас ЗРК "Патриот"? Или если бы Израиль начал поставлять сейчас Украине свои самые разнообразные ЗРК? Естественно, что она стала бы вовсю возмущаться, как она возмущается против американской системы ПРО, утверждая, что это нарушает установившийся стратегический баланс и статус кво (что было бы справедливо, если бы не постоянная растущая ядерная триада Китая)...
 
почему у С 300 круг а Патриота сектор?
потому что кто-то знал, что его авиация просрет воздух и надо будет защищаться со всех сторон, а кто-то контролирует сектор на всякий случай. но теперь пофиксили - в меадс тоже круговой
 
Да ты что, не видел видео пусков ?
У С300 ракета стартует вертикально, у патриота наклонно же
- У "Патриота" пусковые установки крутятся в секторе 240°, а РЛС - работает в секторе 90° (электронное сканирование), но со скоростью 15°/сек может разворачиваться куда угодно на 360°...
 
Назад
Сверху Снизу