• Zero tolerance mode in effect!

Откуда такая мода на мордобой в последнее время?

Люди дичают, тупеют и звереют. Им не нужен балет и шахматы, им хочется крови, боли, выбитых глаз и зубов.
Думаю, следующий этап после ММА - публичные бои на бейсбольных битах.
Не выйдет. Чувак вроде меня весом в 100 кг. с годами отработанным ударом, отправит к праотцам кого угодно за одно попадание. А в ММА есть риск, азарт, непредсказуемость, кровищща - все то что нравится ширмассам.
 
А ММА предоставляет все что нужно: брутальное зрелище двух рубящихся колхозанов и более разнообразный арсенал... в отличие от этого вашего бокса.
Почему же только "колхозанов"? А женщины? А женщины в жидкой грязи по щиколотку?.. Это ж ещё нужнее!
Увидите - залюбуетесь!
 
С этими ММА процесс пошёл обратно: упрощение, загрязнение, ужесточение. Это драка.
Никакой драки нет

Есть естественный отбор приёмов и техник которые работают в разных ситуациях, в частности тон в борьбе на полу задаёт бразильское джиу джитсу а в стойке тон задаёт бокс и кикбоксинг.

Боксёр вполне себя неплохо проявит пока на ногах, но отсутствие навыков борьбы сделает его уязвимым на полу - там его быстро придушат или руку сломают совершенно научным образом.
 
Никакой драки нет
Есть естественный отбор приёмов и техник которые работают в разных ситуациях, в частности тон в борьбе на полу задаёт бразильское джиу джитсу а в стойке тон задаёт бокс и кикбоксинг.
Так это понятно: забить любым способом. "Если он меня прикончит матом, Я его - через бедро с захватом, Или - ход конём - по голове!"
Боксёр вполне себя неплохо проявит пока на ногах, но отсутствие навыков борьбы сделает его уязвимым на полу - там его быстро придушат или руку сломают совершенно научным образом.
Ровно то же происходит во встречах самбистов и дзюдоистов. Разве что не обязательно быстро.
 
Я ММА не особо интересуюсь, просто слушаю часто подкаст Джо Рогана где разговаривает за жизнь с разными людьми от учёных и Илона Маска до этих самых боксёров и бойцов ММА. Никогда не знаешь будет там разговор с учёным за исскуственный интеллект или разговор с Майком Тайсоном о вкусе ушей за жизнь до, во время и после ринга.

ММА это таки спорт с весьмa жёсткими правилами, хотя олимпийским ему никогда не стать - слишком кровавый.
 
История самой большой студенческой драки в истории

Сегодня годовщина самой крупной в истории студенческой драки. Эта драка длилась два дня, и в ней погибли 93 человека! Вот и говорите после этого о пользе образования...

c588a9a812829.jpg

К середине XIV века город Оксфорд и Оксфордский универ
росли и развивались в комфортной тесноте на протяжении уже пары веков. Это был живописный симбиоз: аборигены мирно общались с профессорами и студентами, так как те были основными клиентами их гостиниц и закусочных.

В свою очередь, профессора и студенты вовсю пользовались удобствами, которые предоставляли им горожане. Но, как и у всех соседей, у студентов и горожан были, видимо, потаенные обиды. И они выплеснулись наружу 10 февраля 1355 года.

Все случилось в День святой Схоластики — сестры святого Бенедикта Нурсийского и вообще во всех отношениях приятной женщины. По такому поводу несколько студентов Оксфорда устроились в таверне («Ребята, пошли, надо же выпить за святую… как ее…»). Таверна «Свиндлсток» находилась в центре Оксфорда и привлекала обитателей университета дешевизной напитков. Но 10 февраля 1355 года даже низкие цены не уберегли таверну от трагедии…

Двое студентов, Уолтер Шпрингехеус и Роджер де Честерфилд, стали громко возмущаться качеством поданной выпивки. Владелец таверны Джон Кройден, вместо того чтобы поменять спиртное, начал пререкаться с недовольными школярами. Вскоре причина раздора — бокалы с некачественным алкоголем — полетели прямо в Кройдена.

История об инциденте моментально разлетелась по Оксфорду-городу и Оксфорду-университету. Мэр потребовал от ректора выдать разрешение на арест невоспитанных студентов (студенчество подчинялось не человеческим законам, а университетским), но ректор отказался. Тем временем подсуетились друзья Уолтера и Роджера: почти две сотни студентов отправились к мэру и оскорбили его и других представителей местной власти (все интереснее, чем учиться). Возмущенные академической наглостью местные жители высыпали на улицы с дубинками и криками: «Драка! Драка! Бей быстро, бей сильно!»

29051008.jpg
Табличка, повествующая, что на этом месте с 1250 по 1709 год стояла печально известная таверна «Свиндлсток»


Кровавый конфликт между оксфордчанами-студентами и оксфордчанами-горожанами продолжался в течение двух дней. Когда последние столкновения были наконец подавлены теми местными, у кого еще остался здравый смысл, приступили к подсчету жертв. Университет потерял погибшими 63 человека, город лишился 30 жителей.

Вероятно, из-за того, что в университете погибло вдвое больше, виноватым во всей этой неприятной истории сочли город. А посему постановили: пусть каждый год 10 февраля, в День святой Схоластики, мэр и члены городского совета фланируют по улицам Оксфорда с непокрытой головой. А еще выплачивают университету штраф — пени за каждого убитого студента.

Эта традиция просуществовала 470 лет, пока в 1825 году мэр не отказался выходить на искупительную прогулку (возможно, он был слишком занят или у него не было мелочи). А официальная процедура примирения между городом и университетом состоялась лишь 10 февраля 1955 года, то есть спустя шесть веков после драки.

Максим Рафштайн
https://www.maximonline.ru/longreads/photogallery/_article/st-scholastica-riot/
 
Назад
Сверху Снизу