• Zero tolerance mode in effect!

Оружейное законодательство Израиля

Был я сегодня в МВБ (зачем, скоро расскажу в подходящей ветке).
В процессе оформления, вдруг выяснилось, что одно из моих разрешений, то которое у меня с 1998 года, вдруг из "Ахер" (бывший когда-то "йешув закай") превратилось в спортивное. Оказывается, пол-года назад, начальница Тель-Авивского отдела проводила проверку спортсменов (кто "паиль") и найдя меня в списке итахдута, решила в одностороннем порядке, что мой Глок 26 это тоже спортивный пистолет.
Я конечно начал качать права. Мне устроили допрос - иначе это не назовёшь - мне пришлось вспомнить все смены пистолетов на этом разрешении за 20 лет с датами и кому продал/у кого купил, а пакид сравнивал с тем что у него в компьютере записано. В результате он пришёл к выводу, что я прав и мне полагается "мешамер". Предложил сделать "шинуй ила", но мешамера в списке нет, а на "йешув закай" я не согласился. Договорились на том, что он будет говорить с начальницей Тель-Авивского отдела, чтобы мне вернули всё как было.
Он сказал также, что вот вот будет тавхин для сеген-расар который будет и для тех кто милуим уже не делает. Я ещё вполне милуимничаю. Может на этот тавхин поменять или всё-же мешамер добиваться?
давай уже хвастайся своим Максимом
 
А что за новый тавхин для сеген-расар после окончания милуима? Чем он плох?
 
Кстати, для смены пистолета на спортивном разрешении у меня потребовали предъявить карточку спортсмена. И это ещё не обновление.
 
Мешамер, на данный момент, идеальный критерий, а то, что эти паскуды все время пытаются сделать подлянки в надежде, что никто не заметит... так чего тут нового.
 
Кстати, не вполне понятно, как переводить на мешамер в пограничных случаях. Изначально, мешамером считаолись разрешения, выданные более 10 лет назад на, кажется, 1 января 2014. Пистоль у меня, например, уже 26 лет, но вот карамультук только 13 (в свое время требовалось, кажется, 15 на длинноствол). Как там щас дело обстоит с этим критерием - выслуга по-прежнему считается до 1.1.2014 или до момента обновления?
 
И еще: напомните мне - мешамер типа вернулся? Потому что мне при обновлении в апреле 2016 написали הוראת שעה вместор мешамера (который до того был ахер). При новом обновлении это снова будет мешамером?
 
И еще: напомните мне - мешамер типа вернулся? Потому что мне при обновлении в апреле 2016 написали הוראת שעה вместор мешамера (который до того был ахер). При новом обновлении это снова будет мешамером?
הוראת מעבר. לא הוראת שעה.
Этим и останется
 
Нуда, маавар. А что тогда такое мешамер сегодня? Или это он и есть?
 
Ничего у него не происходит. Позавчера вечером я там тренировался, сегодня вечером планируется тренировка олимпийцев.
 
חברים, שוב מנסים להכניס לנו בדלת אחורית את המדיניות המצמצמת.

האגף לרישוי כלי יריה החליט, בניגוד להבטחות קודמות, לאכוף את המשך העמידה בעילה שבגינה קיבל האזרח את רישיון הנשק. הוכחת העילה נדרשת בכל חידוש רישיון, מה שאומר שלמעשה כל פעם צריך לקבל רישיון מחדש. מדובר בטרטור בלתי הוגן ומקומם של אזרחים נורמטיביים על לא עוול בכפם. אנו כעמותה לקידום תרבות הנשק בישראל מתכוונים לפעול במלוא העוצמה נגד ההוראה הפוגענית והמיותרת הזאת בכל אמצעי חוקי העומד לרשות האזרח כנגד התעמרות שלטונית הפוגעת בו.

רוב הסיכויים שהמאבק יגיע לבג"צ. הדבר דורש מכל נושא נשק התגייסות למאבק הן על ידי הצטרפות לעמותה, כי המספרים קובעים ויתכן, גם בתרומה כספית, כל אחד לפי יכולתו והבנתו בעתיד, אם הדברים יגיעו לבג"צ.

כולנו על הכוונת ואם לא נתאחד ולא נתקומם רבים מאיתנו יאבדו את היכולת להגן על עצמנו ועל יקירינו. אנו קוראים לכולם להצטרף ולתת כתף.

-אלכס זוהר יו"ר העמותה

Чё это за }{уйня?
 
Назад
Сверху Снизу