• Zero tolerance mode in effect!

Огнемёты

Габариты грузовой кабины Ил-76 я нашёл:

http://rusarmy.ru/unit.php?id=40

Выбор размеров грузовой кабины транспортного самолета представляет собой сложную задачу из-за большого разнообразия перевозимых грузов и техники. Для перевозки на самолете Ил-76 крупногабаритных грузов и техники, вписывающихся в стандартный железнодорожный габарит 02-Т, обеспечения проходов достаточной ширины вдоль бортов для выполнения швартовки грузов и техники, поперечное сечение грузовой кабины было выбрано шириной 3,45 м и высотой 3,4 м со срезанными верхними углами, а поперечное сечение фюзеляжа круглое диаметром 4,8 м.

Длина грузовой кабины 20 м (без учета рампы) была определена из условия размещения в ней шести стандартных авиационных контейнеров 2,44x2,44x2,91 м (или трех контейнеров 2,44х 2,44x6,06 м) и различных типов техники с учетом установки в передней части грузовой кабины двух загрузочных лебедок, рабочего места бортового техника по авиадесантному оборудованию и наличия поперечного прохода достаточной ширины.

Общая длина грузовой кабины с наклонной грузовой рампой, служащей одновременно трапом для въезда техники, составляет 24,5 м. Пространство под полом грузовой кабины используется под вспомогательные грузовые отсеки для размещения различного снаряжения.
http://www.caravan.msk.ru/load.htm

Максимальная коммерческая загрузка - 48 т
Объем грузового отсека - 180 м3
Размеры грузовых люков - 3,40x3,25 м
Предельные габариты груза (ВхШ) - 3,25х3,15 м
Максимальная масса моногруза - 10-20 т
По последней характеристики ни ТОС-1, ни ТОС-1А не пригодны.

Габаритов ТОС-1 и ТОС-1А я не нашёл. Но даже не говоря о высоте, если ширина равна Т-72А (3590 мм) - не влезет.
 
Как ни странно, Т-72 в Ил-76 влезает. Возможно, они поднимают пол в грузовом отсеке, что бы танк проходил в самом широком месте фюзюляжа.

Но здесь палка о двух концах - чем выше пол, тем ниже максимальная высота загружаемой техники.
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=539171#539171

... Россия намерена развивать и другие совместные проекты с Иорданией. В частности, в перспективе планируется проводить опытно-конструкторские работы по монтажу пусковой установки тяжелой огнеметной системы ТОС-1М "Буратино" на шасси иорданских танков M-60. "Буратино" предназначена для поражения легкобронированной техники и живой силы противника на дальности до шести километров при помощи неуправляемых реактивных снарядов с термобарическим и дымозажигательным боезарядом.
 
Как ни странно, Т-72 в Ил-76 влезает. Возможно, они поднимают пол в грузовом отсеке, что бы танк проходил в самом широком месте фюзюляжа.

Но здесь палка о двух концах - чем выше пол, тем ниже максимальная высота загружаемой техники.

Ширина по Гусеницам
Т-72 - 337 см
http://andrei-bt.livejournal.com/52139.html
собственно при желании туда и Меркаву впихнуть можно, запас там есть.
а в Мрию - и все четыре..)) Обращайтесь, если что..)
 
В частности, в перспективе планируется проводить опытно-конструкторские работы по монтажу пусковой установки тяжелой огнеметной системы ТОС-1М "Буратино" на шасси иорданских танков M-60.
ну причем здесь огнеметы?
 
Один из вариантов ракет таки зажигательный.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D0%A2%D0%9E%D0%A1)

Предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в фортификационных сооружениях, осколками, ударной волной, создаваемыми на площади цели при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.
Неуправляемая ракета состоит из головной части с наполнителем (зажигательным или термобарическим составом), взрывателя и твердотопливного реактивного двигателя.
Площадь поражения, м²
1000 - зажигательными,
2000 - термобарическими
 
"Черчиль-Крокодил":
http://yuripasholok.livejournal.com/3198469.html

730315_original.jpg
 
Старые добрые ЛПО-50. В огнеметной роте пехотной дивизии НОАК по штату 27 таких огнеметов
 
Назад
Сверху Снизу