• Zero tolerance mode in effect!

Обнаружение техники 2МВ (и ранее) в наши дни

Подобные схроны это как "белый единорог" для Латвийских поисковиков то есть почти мифическая желанная добыча.Народе такой тайник называют "яйцо".По данным, такие "яйца" немцы прятали 1944 в надежде использовать в тылу наступающей красной армии.И вот потому в них запихали все что было под руку или то что не было жалко потерять.
 
Интересно, а как с "зеленым" металлом дело обстоит в Израиле? Если найдешь тоже заморочишься в собственность оформлять или полегче?
 
И вопрос в догонку - сколько может стоить Универсал Карриер, который, наверное, можно на ход поставить?
 
В Германии нашли живую Пантеру o_O

http://lenta.ru/news/2015/07/02/tank_in_the_cellar/

Вот она, красавица. Мимими.

2620788745.jpg
 
В Германии нашли живую Пантеру o_O

http://lenta.ru/news/2015/07/02/tank_in_the_cellar/

Вот она, красавица. Мимими.

2620788745.jpg
Судя по состоянию, мужик за ним ухаживал нормально. А эти сволочи пришли и забрали его прелесть. Вообще завидую черной завистью.
А если бы еще у него была возможность как в Штатах на законных основаниях иметь танк в рабочем состоянии...
 
IxIYyOw-SVA.jpg

a4mcfXBp6i8.jpg

q8eg1hIfGq0.jpg

Эти фото собственно ответ тем дуракам которые искренне считают что в СССР Запад только "дерьмо" посылал...
к примеру такого типа машики и в Канаде и у Бритов были в дефиците...
 
Аста, а это точно не новострой?
Новострой "условный". Народ определил, что она из машин собранных после окончания войны для бритов. Те их поганяли на испытаниях и списали с приведением в небоевое состояние путём вырезания части брони и обрезки ствола. Немец так её и купил в 70-х, после довел до ума с необходимыми условиями демилитаризации, а его с пантеркой так...Вы на катки посмотрите, они ж оригиналькую резину... слов нет.
 
Sweden said on Tuesday the wreck of a submarine found off its coast appeared to be a Tsarist-era Russian vessel that collided with a Swedish ship about a century ago.
“We are most likely talking about the Russian submarine the Som (Catfish), which sank after a collision with a Swedish vessel in 1916 during World War I and before the Russian revolution,” the Swedish Armed Forces said in a statement.

http://www.japantimes.co.jp/news/2015/07/29/world/sweden-says-wreck-russian-sub-wwi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сом_(подводная_лодка)
 
В Баренцевом море провели успешную подводную операцию. Удалось поднять технику, которая затонула во время Великой Отечественной войны. Ее везли в Советский Союз морские конвои союзников.
Во время войны в Баренцевом море были затоплены десятки военных кораблей, подлодок и самолетов. Thomas Donaldson, который шел в составе полярного конвоя, тоже ушел на дно после торпедной атаки немцев. В трюмах затонувшего корабля находятся оружие, боеприпасы и техника времен Великой Отечественной. За 70 лет военный груз отлично сохранился.


s48065358.jpg

http://oursociety.ru/news/so_dna_barenceva_morja_podnjali_tekhniku_vremen_vov/2015-08-11-787
 
http://yuripasholok.livejournal.com/5175529.html

Не так давно в Норвегии были найдены Pz.Kpfw.III, замурованные целиком как огневые точки.
Их отковыряли из бетона, некоторое время танки стояли без дела. Наконец, один танк оказался в Познани.

3264422_original.jpg


На текущий момент выглядит этот Pz.Kpfw.III Ausf.N следующим образом. Прогресс явно налицо.

3264689_original.jpg


3264947_original.jpg
 
На Дальнем Востоке до сих пор (по крайней мере,до 91-го года) существовали укрепрайоны,-так официально и назывались,-со своим штатным расписанием,с забетонированными Т-34,ИС-ами,Т-54-55,-даже с БРОНЕПОЕЗДАМИ!
 
В Воронежской области нашли сбитый бомбардировщик венгерских ВВС:
http://lenta.ru/news/2015/09/15/italian/

Российские и венгерские поисковики обнаружили в Воронежской области фрагменты сбитого в годы Великой Отечественной войны бомбардировщика Caproni Ca.135 ВВС Венгрии и останки двух летчиков, сообщает РИА Новости. Самолет итальянской постройки был сбит советской зенитной артиллерией 14 августа 1942 года. ...
 
Под Волгоградом найден сбитый американский самолет времен ВОВ
...Судя по сохранившимся табличкам и маркировкам, остатки принадлежат легкому бомбардировщику-штурмовику «Дуглас» DB-7 «Бостон III» производства США, которые поставлялись по ленд-лизу Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны и принимали участие в 1942–1943 годах в Сталинградской битве.
http://oursociety.ru/news/pod_volgo...merikanskij_samolet_vremen_vov/2015-10-05-886
 
Назад
Сверху Снизу