• Zero tolerance mode in effect!

ОБТ мира

https://esut.de/2023/05/meldungen/42166/tschechien-will-etwa-70-leopard-2-a8-beschaffen/ "На сегодняшнем заседании чешское правительство уполномочило министра обороны Яну Чернохову провести переговоры о возможности присоединения к запланированной закупке Западной Германией танков Leopard в новой версии 2 A8. Об этом говорится в заявлении министерства обороны Чехии. Это открывает перед чешской армией возможность приобрести качественную наземную платформу, которая также установлена в ряде европейских армий и совместима с другими армиями НАТО. Кроме того, чешская сторона ожидает значительного снижения цен, более коротких сроков поставки и соответствующей логистической поддержки от совместного подхода с Германией. Чешская Республика планирует закупить около 70 основных боевых танков и ожидает, что они поступят в течение этого десятилетия." Много "ветровок"... :wait:
 
От немцев: "In der ersten Tranche (18 L2A8 an Bw) sind die Entwicklungskosten der gesamten A8-Serie enthalten.
Das Vertragsvolumen durch die Stückzahl zu teilen ist ökonomischer Unsinn. Es gibt erhebliche Einmal- und Zusatzkosten:
Dokumentation, Ersatzteile, Sonderwerkzeuge, in dem Fall laut Presseberichten ein Servicevertrag. Dazu kommt noch die Mehrwertsteuer. (Затраты на разработку всей серии A8 включены в первый транш. Деление суммы контракта на количество единиц — экономический нонсенс. Имеются значительные единовременные и дополнительные затраты: документация, запчасти, специнструмент, в данном случае, по сообщениям прессы, договор на обслуживание. К этому добавляется НДС." Миллионов 10 евро будет экспортная цена. Существующие- 9 миллионов евро самый дорогой, отмечают немцы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ants
Очень интересная статья про корейский танк К2, его польскую версию K2PL и перспективы развития.

 
Эксплуатация К2


Очень валкая подвеска.

Я так понял, что боезапас не изолирован от экипажа? Это хотели исправить на польской версии танка, но теперь отказались. Плохо, разделение людей и боезапаса необходимо.
 
Назад
Сверху Снизу