• Zero tolerance mode in effect!

Ну вот и до меня Армия дошла)))) есть вопросы

Кого позвать? Гражданином быть таки-да надо, но для этого вовсе не обязательно быть евреем по маме. А все остальное - либо тебе прогнали пургу, а ты поверил, либо ты чо-та не понял. Полный бред.
 
Гражданином быть таки-да надо,
Нет, не надо.

На службу в израильскую армию берут еврейских мальчиков из всех стран света, потому что есть закон "О возвращении" или как там.

Я сам разговаривал с пацаном из Аргентины, по моему, сейчас не ппомню.

Он оставаясь граждданином Аргентины пприехалл служить в Израиль.

После армии собирался там жениться и вернуться домой.
 
На службу в израильскую армию берут еврейских мальчиков из всех стран света, потому что есть закон "О возвращении" или как там.

Предлагаю пургу приостановить и для начала изучить матчасть. Мальчик может быть гражданином Аргентины, Австралии, Антарктики или Галапагосских островов, что не отменяет необходимости его израильского гражданства для прохождения слудбы в ЦАХАЛе. Про службу в ЦАХАЛе неграждан Израиля я никогда не слышал.
 
то не отменяет необходимости его израильского гражданства
У вас возможно двойное гражданство а у нас нет.

То есть власти обычно закрывают глаза, если у человека остается паспорт страны откуда он родом, но получить еще одно гражданство не отказываясь от американского, преступление.
 
Чем больше я читаю твои посты в совершенно разных темах, тем больше убеждаюсь, что нести пургу не знать матчать - это твое хобби.
U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one nationality or another. Also, a person who is automatically granted another nationality does not risk losing U.S. nationality. However, a person who acquires a foreign nationality by applying for it may lose U.S. nationality. In order to lose U.S. nationality, the law requires that the person must apply for the foreign nationality voluntarily, by free choice, and with the intention to give up U.S. nationality.
http://travel.state.gov/content/tra...ip-and-dual-nationality/dual-nationality.html
 
Возвраст у меня не такой уж молодой, к сожалению, но, к счастью, с пониманием английского в последние 40 лет у меня проблем не было.
 
Возвраст у меня не такой уж молодой,
Если Вы можете проехать за один день 140-ок мииль, значит еще довольно молодой.

Последниий раз за один день к себе на дачу из НЙ (120-ть миль) я доезжал за один день лет десять назад, в 50-ят или около того.

Этим летом понадобилось уже два дня.
 
Это все верно, как и то, что англиский надо знать на очень хорошем уровне, чтобы делать такие вот заявления
Вы совсем читать не умеете, Адам?
Исключительно из доброжелательных соображений поясняю - процитированная тобой фраза относится к случаю, когда поциент хочет отказаться от американского гражанства - для этого он должен добровольно принять другое гражданство с <заявленной> целью отказа от американского.

Учи инглийский, пенсионЭр дядя, в частности оброт in order to <do smth>. :)
 
То есть, все солдаты американцы которых я видел в армии, из разных там Флорид и Калифорний, поголовно преступники?
 
То есть, все солдаты американцы которых я видел в армии, из разных там Флорид и Калифорний, поголовно преступники?
Не знаю, может быть они уроженцыы Израиля, может быть я действительно неправильно трактую закон, но в нашем случае, как я писал выше, у сына "алименты" ежемесячные в 350-ят долларов и ему нужно их регулярно платить. Это и стало решительным препятствием.
 
Слушай, Варибобу, я тут как раз ищу, кому бы продать Бруклинский мост. Тебе не нужен? Недорого отдам, перевезешь его к себе на Аляску. Соглашайся.
 
Слушай, Варибобу, я тут как раз ищу, кому бы продать Бруклинский мост. Тебе не нужен? Недорого отдам, перевезешь его к себе на Аляску. Соглашайся.
Какой Вы хитрый, Адам.

Возьму только с доставкой на Аляску. И упакованый, к тому же.

И недорого...
 
Последнее редактирование:
Оплата вперед. Так мы делаем бизнес. Ты что, мне не доверяешь?
 
Ты что, мне не доверяешь?
Вы же израильтянин, если я не ошибаюсь?

Сын все время, почему то, с израильтянами работает.

Очень тяжело их нипать.:D

Получается, иногда, но в основном они его.;(

Правда, они настоящие израильтяне, несоветского происхождениия.
 
Назад
Сверху Снизу