• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Японии

То есть свободный рынок вреден для людей? А чё тогда Севкорея не процветает?
Потому что не в вывесках дело а в сути, корпорации могут сконцентрировать в своих руках огромную власть через финансовые инструменты. Тем хуже если это международные корпорации которым в принципе на страну наплевать с высокой колокольни. Так что расширь границы своего рынка от Лиссабона до Ханоя и сам увидишь как суровых сибирских мужиков выпиз..ят с буровых вышек и заменят на китайцев, как на более работящих и менее пьющих. Оставщиеся мужики быстро выяснят что новой зарплаты хватает только на чашку риса в день, к чему бы это. Race to the bottom.

Как грится верь в свободный рынок но верблюда привязывай.
 
Так что расширь границы своего рынка от Лиссабона до Ханоя и сам увидишь как суровых сибирских мужиков выпиз..ят с буровых вышек и заменят на китайцев

Пардон, но свободный рынок от Лиссабона до Владивостока предлагается же, китай в этот рынок не предполагается включать.
 
Пардон, но свободный рынок от Лиссабона до Владивостока предлагается же, китай в этот рынок не предполагается включать.
А нам зачем включать тогда фрикин Малазии и прочие Вьетнамы через ТПП с тем же эффектом? Спасибо, не надо.

Провалился договор и отлично.
 
Группа из 33 депутатов в японском парламенте выступает за строительство трубопровода между российским островом Сахалин и северо-восточной японской префектурой Ибараки. Группа состоит из законодателей от правящей Либерально-демократической партии и представителей оппозиции от правоцентристской политической партии Комэйто. Данное заявление в интервью агентству Bloomberg сделал глава группы Наоказу Такемото.
Законодатели представят проект на рассмотрение премьер-министру Японии Синдзо Абэ в июне этого года. Таким образом, японский премьер будет готов обсудить этот вопрос в рамках встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках запланированного на осень 2014 г. визита в Японию.
Длина трубопровода составит 1350 км, пропускная мощность – 20 млрд куб. м. газа в год. Общая стоимость проекта оценивается в $5,9 млрд.

123163_640xp.jpg

http://www.vestifinance.ru/articles/43339
 
Государственный долг Японии за апрель-июнь 2014 года вырос на 1,4% и достиг новой рекордной отметки в 1 квадриллион 39 триллионов иен (10,2 триллиона долларов). Об этом сообщило сегодня министерство финансов страны. За первый квартал текущего финансового года /начался в Японии 1 апреля 2014 года/ госдолг вырос на 14 трлн иен /137 млрд долларов/ и, согласно прогнозу минфина, может к окончанию финансового года /31 марта 2015 года/ достичь уже 1,143 квадриллиона иен /11,2 трлн долларов/. По соотношению госдолга к ВВП (более 200%) Япония уступает лишь Зимбабве. При нынешних темпах роста госдолга Япония напрямую зависит от ставок, по которым оно может занимать деньги. В июне Банк международных расчетов опубликовал доклад, в котором подсчитал, что повышение доходностей гособлигаций Японии на 2 процентных пункта может поставить финансовую систему страны на грань коллапса из-за того, что стоимость обслуживания долга превысит налоговые поступления в бюджет, пишет ПРАЙМ. Японский госдолг растет из-за хронического бюджетного дефицита, который, в свою очередь, постоянным увеличением социальных расходов. Уже сейчас в Японии почти четверть населения - люди старше 65 лет, а через 20 лет, по официальным прогнозам, пенсионерами будут почти половина японцев.
 
В Израиль прибывает премьер-министр Японии:
http://newsru.co.il/israel/18jan2015/japan_701.html
http://mignews.com/news/politic/world/190115_154328_56439.html

Израиль и Япония подписали соглашение о научном сотрудничестве:
http://newsru.co.il/israel/18jan2015/nakamura_a206.html
http://mignews.com/news/economics/world/180115_213054_60947.html
http://mignews.com/news/politic/world/180115_225341_24826.html

Акиэ Абэ, жена премьер-министра Японии, расплакалась во время визита в "Яд ва-Шем":
http://newsru.co.il/arch/israel/19jan2015/abe_507.html

Нетаниягу: Израиль и Япония укрепят сотрудничество:
http://mignews.com/news/politic/world/200115_210151_10987.html
 
В Токио приговорен к казни Томохиро Като, совершивший массовое убийство:
http://www.newsru.co.il/world/02feb2015/tokio_105.html

В понедельник, 2 февраля, Верховный суд Японии вынес смертный приговор убийце семи человек Томохиро Като, который был приговорен к казни в марте 2011 года Токийским окружным судом, но тот приговор был обжалован адвокатами.

8 июня 2008 года житель Токио Томохиро Като направил свой грузовой автомобиль в толпу пешеходов, затем выскочил из машины с ножом в руках и бросился на людей с криком "Я пришел убивать". В результате нападения семь человек были убиты, 14 получили ранения.

Накануне совершения преступления Като предупреждал в своем блоге, что готовится к убийству. Он писал о намерении совершить массовую резню в квартале Акихабара, где расположены десятки магазинов и торговых центров, и описывал способ убийства: "Я буду убивать людей в Акихабара. Я направлю на них свой автомобиль, а потом буду брошусь на них с ножом". По данным японского агентства Mainichi, полиция обратила внимание на эти угрозы, но не приняла меры для предотвращения трагедии.
 
Уверенно ставлю на японцев. Этих ребят, что сосредоточенны на приграничных с Курилами территориях, ни один стройбат не сдержит, не то что какие-то противдесантные мины.
Банзай Нихон! Шикотаних!
Посмотреть вложение 16826
наши Чебурашки этих покемонов одним левым ухом.
 
Власти Японии запретили фотографу выехать в Сирию:
http://lenta.ru/news/2015/02/08/japan/
http://mignews.com/news/disasters/world/080215_104907_61827.html

Власти Японии запретили фотографу выехать в Сирию и изъяли у него заграничный паспорт. Об этом сообщает NHK.

Ранее министерство иностранных дел предупредило сограждан о необходимости покинуть территорию на Ближнем Востоке, где действует террористическая группировка «Исламское государство». В январе там боевики казнили двух захваченных в плен японских журналистов.

О том, что 50-летний фотограф-фрилансер намеревается поехать в Сирию, чиновники узнали из газеты, которой он дал интервью. После того как должностные лица не смогли убедить его отказаться от поездки, его обязали сдать загранпаспорт.

В МИД страны отметили, что это первый раз, когда ведомство пошло на такой шаг из-за опасения за жизнь и имущество гражданина.

О казни исламистами первого из японских заложников, Харуны Юкавы, стало известно 24 января. После этого боевики за освобождение второго требовали помилования содержащейся в иорданской тюрьме террористки Саджиды Аль-Ришави, но безуспешно. О расправе над Кэнзи Гото было объявлено 31 января.

Осужденная шахидка была казнена на следующий день после того как стало известно, что террористы сожгли заживо попавшего к ним в плен иорданского военного летчика Моаза Аль-Кассабеха.
 
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе исторического выступления в конгрессе США выразил глубокое раскаяние в связи с ролью, которую сыграла его страна во Второй мировой войне.
Обращаясь к американскому конгрессу, Абэ говорил о глубочайшем уважении к американским солдатам, погибшим в ходе конфликта.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/04/150429_japan_us_abe_congress
 
Назад
Сверху Снизу