• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Турции


Если потеряны цитадели как 3 крупнейших города Тр, то раскол партии АКП неизбежен. И каждый третий будет кидатъ камень или дермо на Эрдо. Я еще напишу про то что каждый кто хочет славы и жаждует власти пойдет против Эрдо внутри власти.
 
Последнее редактирование:
Завтра там переизберут мэра.
Напомню - впервые за 15 лет главой города выбрал представителя оппозиционной партии. И он даже вступил в должность. Но терять "ключ к Турции", как называет президент Эрдоган Стамбул, правящая партия не захотела, поэтому просто отменила результаты выборов и назначила их еще раз.
"Есть вещи в жизни, которые нельзя выбрать. Например, страну, где родился. Или родителей. А ещё нельзя выбрать мэра Стамбула". :D

А пока стамбульцев в городах Турции отпускают с работы, чтобы они могли поехать к себе домой и проголосовать, авиакомпания Pegasus, основной местный лоукостер, объявила, что, если отпуск попал на 23 июня, билеты поменяют бесплатно. Вскоре к кампании присоединились Turkish Airlines, официальный авиаперевозчик страны.
Чтобы осознать масштаб: на данный момент говорят о 85–90% отмененных и перенесенных отпусков. Стамбульцы не просто гремели кастрюлями. Они решили проголосовать любой ценой. Ведь бойкотировать выборы означало бы просто отдать Стамбул обратно правящей партии даже без борьбы.

В социальных сетях расходятся объявления, что если каким-то студентам не хватает денег на то, чтобы доехать до Стамбула проголосовать (а летом все разъезжаются по городам своих мам-пап-бабушек-дедушек), то он, условный Ахмет Ахметович, может оплатить поездку туда-обратно. Связывайтесь, я готов помочь одному, двум, пятерым. Одновременно с ним какой-нибудь Али Алиевич обещает приютить у себя тех, кто правдами и неправдами добрался до Стамбула голосовать, а жить негде. И таких сообщений множество.
Вот это гражданское общество, не чета некоторым, которых не загнать на изб. участок даже рядом с домом!
 
Беженец из Алжира стал национальным героем в Турции


17-летний юноша стал национальным героем в Турции после того, как поймал выпавшего из окна на втором этаже младенца. Кадры с камер наблюдения, запечатлевшие этот момент, были показаны всеми телеканалами Турции. Героем оказался беженец из Алжира.

видео:
https://www.dailysabah.com/istanbul...ling-from-2nd-floor-window-in-istanbuls-fatih
 
thumbs_b_c_60c2486f2748a5362b8edbcaf361b251.jpg


Я что-то не вехал. А разве они не люди и инопланетяни из-за чего нельзя с ними войти в контакт?

Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции Омер Челик назвал кощунственными контакты ООН с террористическими структурами.

Политик напомнил, что ООН ассоциируется в мире с верховенством закона, тогда как РКК - преступная структура, стремящаяся разрушить законность и порядок.

Пресс-секретарь ПСР осудил подписание «Плана действий» между ООН и террористами YPG/PKK, отметив, что сами по себе контакты представителей ООН с террористами уже серьезная проблема.

Челик напомнил, что террорист, поставивший подпись под документом – убийца многих невинных людей.

Турция ранее в четверг направила официальные ноты протеста властям Швейцарии и в женевский офис ООН.

Недовольство Анкары вызвали выдача разрешения на въезд в Швейцарию группы террористов РКК и «План действий», подписанный представителями ООН с сирийским крылом этой террористической организации.

Для подписания документа в Женеве прибыла группа террористов, в числе которых находился особо опасный боевик РКК по позывным «Ферхат Абди Шахин».

Постоянное представительство Турции при отделении ООН в Женеве выразило возмущение скандальным инцидентом, подчеркнув, что о «Плане действий» не информировали представителей стран-членов ООН.

После протеста, выраженного в устной форме, представительство Турции направило официальную ноту руководству отделения ООН в Женеве, а также властям Швейцарии.
 
Поставки Турции С-400 начнутся в ближайшее время

Процесс передачи Турции российских ЗРК С-400 начнется в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания Кабинета министров страны в Анкаре.

Представитель главы государства отметил, что системы С-400 будут «активно использоваться».

Калын подчеркнул, что С-400 «не являются оборонной системой, которая может создать угрозу либо опасность нашей (Турции – ред.) системе безопасности, интегрированной в систему НАТО».

Пресс-секретарь добавил, что Министерство национальной обороны Турции вместе с армейским командованием изучает варианты размещения С-400.

Ибрагим Калын также анонсировал трехсторонний саммит Турция-Россия-Иран, который, по его словам, пройдет в августе в Турции.

Комментируя последние события в Ливии Калын заявил, что сторонники Халифы Хафтара «должны немедленно отказаться от своей агрессивной позиции». По его словам, процесс урегулирования в этой стране «должен продолжаться под эгидой легитимного правительства Сарраджа, признанного международным сообществом и ООН».

https://www.aa.com.tr/ru/мир/поставки-турции-с-400-начнутся-в-ближайшее-время/1523552
 
С-400 приземлится на следующий неделе на Турецкую землю.
Стороны еще что-то бормочат про совместное производство будто С-500... Есть слухи.
Первые С-400 будут в провинции Анкара и аэродром Акынджа. Где ранъще был главный пост Фетоистев в Турции. Еще осталась неделька. Еще говорят что Турция отправила боляще 100 человек на учебку в Россию для управление С-400.

 
Турция внесла неоценимый вклад в безопасность Европы (Сперва для своей безопасности Тр. Иди гуляй Эрдо..)

Глава государства напомнил об огромном наплыве беженцев в регион на протяжении последних нескольких лет. (В Турции, да.)
Эрдо лапшу на ушы вешает. Может хотели...но многие поцеловали напрямую забор и обратно ушли.

https://www.aa.com.tr/ru/турция/турция-внесла-неоценимый-вклад-в-безопасность-европы/1526786
 
С-400 приземлится на следующий неделе на Турецкую землю.
Стороны еще что-то бормочат про совместное производство будто С-500... Есть слухи.
Первые С-400 будут в провинции Анкара и аэродром Акынджа. Где ранъще был главный пост Фетоистев в Турции. Еще осталась неделька. Еще говорят что Турция отправила боляще 100 человек на учебку в Россию для управление С-400.


Д. Песков ответил на вопрос про С-400.
Ответ: Контракт/договор на основе реализации. Когда точно? Неизвестно...

 
Морем везти религия не позволяет?
Или опять понты дешёвые кидают.

Получилось и быстро, и неожиданно. Россия наглядно продемонстрировала, что является единственной страной в мире, имеющей не только ЗРК подобного класса, но и логистические возможности по их оперативному перемещению в необходимую точку. США свои комплексы Patriot перемещают только морским путем – у них просто отсутствуют военно-транспортные самолеты необходимой вместимости.

Ну как же тут не спиздЕть :)

The vehicle is equipped of surface-to-air "Patriot" missiles:

a-heavy-expanded-mobility-tactical-truck-onto-a-c-17-globemaster-iii-is-loaded-onto-a-c-17-globemaster-iii-operated-by-the-hawaii-air-national-guard-during-exercise-swift-response-18-on-june-9-2018-at-ramstein-air-base-germany-the-vehicle-is-equipped-with-a-radar-system-designed-to-identify-track-and-stop-projectiles-support-of-surface-to-air-patriot-missiles-exercise-sr18-is-led-by-us-army-europe-and-is-also-being-held-in-poland-latvia-and-lithuania-PFE5CY.jpg
 
Последнее редактирование:
Эрди таки пришел к успеху

В чём успех? Купил обрезаннуюэкспортную вундервафлю, но потерял реальные ништяки в виде участия в программе F-35.
Турки собирались делать все коннекторы и электропроводку в этих файтерах. Контракты пролетают, как лист фанеры над Стамбулом.
 
Похоже Турция определилась с экономическими портнерами. Таки решила вступать в таежный союз. Пожелаем ей успехов в этом нелегком деле. ;(
 
Спутник ImageSat зафиксировал прибывшие в Турцию С-400
Израильская компания ImageSat International опубликовала снимки, на которых запечатлены прибывшие из России в Турцию транспортные средства, являющиеся частью С-400.





Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, опубликовала снимки, на которых запечатлены прибывшие из России в Турцию транспортные средства, являющиеся частью зенитно-ракетных комплексов С-400.
В сообщении компании говорится: 12 июля на авиабазу Мюртед в провинции Анкара транспортным самолетом "Антонов-124" были доставлены транспортные средства, являющиеся частью С-400. С помощью снимков удалось обнаружить две пусковые установки, подъемный кран и пять вспомогательных транспортных средств.
Эксперты ImageSat International отмечают, что радиолокационные системы обнаружить не удалось, и они, по всей видимости, будут поставлены в Турцию следующей партией.
Напомним: 12 июля министерство обороны Турции официально сообщило, что на авиабазу Мюртед в провинции Анкара доставлена из России первая партия компонентов зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф".
 
А как вообще армия по натовскому стандарту может принять на вооружение этот коплекс? Там же полная несовместимось со всем остальным.
 
А как вообще армия по натовскому стандарту может принять на вооружение этот коплекс? Там же полная несовместимось со всем остальным.
Тут вопрос больше политический .
А комплекс вполне самодостаточен . Для приема инфьі с аваксов и сети радаров можно поставить отдельньій терминал или запилить конвертер для сопряжения . Бьістро и дешево
 
Назад
Сверху Снизу