• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Государство ничего не должно детям, заявила директор департамента молодёжной политики Свердловской области
Об этом Ольга Глацких сказал, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде.
Глацких призвала подрастающее поколение менять представление о долге государства в своих головах и готовиться делать всё самим, пишет сайт «Znak.com».

Любопытная просматривается тенденция в высказываниях чиновников и политиков
СК на Урале проверит траты департамента, от работы в котором отстранили Глацких

СМИ ранее публиковали информацию о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября. /ТАСС/. Свердловские следователи проверят информацию о возможном нецелевом расходовании департаментом молодежной политики региона, возглавляемым Ольгой Глацких, бюджетных средств, которые были направлены на поддержку одаренной молодежи. Как сообщила в среду пресс-служба СУ СК РФ по региону, организована доследственная проверка.
Ранее СМИ опубликовали информацию о многомилионных затратах на мероприятия для одаренных детей в бизнес-отеле Екатеринбурга.

В пресс-службе добавили, что, согласно данным СМИ, департамент в 2018 году получил 131 млн рублей для проектов по поддержке талантливой молодежи. Как уточняется, эти средства были выделены на организацию четырех смен по обучению 800 подростков.

При этом отмечается, что как минимум три смены (в октябре, августе и весной) в текущем году проходили в бизнес-отеле "Панорама", который расположен в центре Екатеринбурга. Занятия были проведены обычными учителями.

Также следователи проверят информацию о том, что в этом отеле проходят и другие мероприятия департамента. "В частности, в 2017 году в нем были проведены четыре совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью", - указано в сообщении.
 
О какая загогулина.:wait:
Бюджетная и денежная политика в России приобретает все более причудливые формы по мере того, как экономика стагнирует, иностранные инвесторы уходят, а правительство возвращается к методам Госплана.
Забрав из экономики 40 млрд долларов за январь-август через скупку валюты для пополнения резервов, Минфин и ЦБ запустили не менее масштабное изъятие рублей.
С начала сентября по конец декабря финансовая система лишится ликвидности на 1,7 триллиона рублей, прогнозирует ЦБ в ежеквартальном "Докладе о денежно-кредитной политике": на такую сумму, по оценке регулятора, сократится объем избыточной рублевой массы у банков - иными словами, профицит ликвидности.
По сравнению с изначальным прогнозом регулятора сумма уменьшится на 2 триллиона рублей, указывает Райффайзенбанк.Изъятие станет результатом нового формата валютных интервенций, в ходе которых Минфин покупает доллары, евро и фунты стерлингов на доходы от нефти дороже 40 долларов за баррель, отмечает центробанк.
Если изначально валюта покупалась на открытом рынке, а рубли бюджета оставались в экономике, то теперь сделки проходят между напрямую Минфином и ЦБ. Последний продает правительству валюту из собственных резервов, а рубли - выкупает, в результате чего они безвозвратно покидают систему.
В сентябре объем таких операций составил 426,9 млрд рублей, в октябре - 475,7 млрд рублей, а в ноябре вырастет до 525,8 млрд рублей, объявил в начале недели Минфин.
Изначально скупка валюты объяснялась необходимостью пополнить резервы. Но в новом формате никакого увеличения ЗВР не происходит, напоминает зампред Локо-Банка Андрей Люшин. Государство просто перекладывает валюту из карман в карман - со счета ЦБ на условный счет Минфина, в процессе "уничтожая" рублевую ликвидность.
Последствия уже видны на денежном рынке. С конца лета каждый налоговый период банкам требуется все больше поддерживающих вливаний от ЦБ: в августе - 64 млрд рублей, в сентябре - 234 млрд, в октябре - более 400 млрд. С нехваткой ликвидности сталкиваются несколько крупных банков, говорит аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.
Отказаться от скупки валюты на бирже власти вынудило резкое падение рубля, который в сентябре впервые за два года опускался ниже 70 за доллар. Но долгосрочных рисков новая политика интервенций не снимает, отмечает руководитель аналитической службы УК "Доходъ" Владимир Киселев.
ЦБ пообещал снова выйти на открытый рынок в 2019 году, покупая не только на текущие доходы Минфина, но и компенсируя паузу в интервенциях. При этом недокупленные объемы будут приобретаться за счет чистой денежной эмиссии. "Это может привести к дополнительному ослаблению курса рубля на 6-8%", - прогнозирует Киселев.
"Поиски экономического смысла в действиях финансовых властей России похожи на поиски несуществующей черной кошки в темной комнате", - иронизирует директор по инвестициям ИК "Питер Траст" Михаил Алтынов.
Полностью отказаться от интервенций и не имитировать пополнение резервов, которого на самом деле нет, ЦБ и Минфину, по всей видимости, мешает бюрократия. "Для изменения регламента операций необходимо вышестоящее решение", а "постоянно в ручном режиме пересматривать механизм на уровне предправительства нецелесообразно", - объясняет Люшин.
 
Если продолжительность жизни растет, значит качество еды тоже растет. Логично же.
А вообще обжорство это грех.
Утверждая, что продолжительность жизни растёт, может подтвердишь, сколько процентов трудоспособных доживают до пенсии?
 
Бинго. Прекрасный образчик. Добавляли ликвидности эквивалентной $40 млрд. - "ха-ха, рублей вливают, идиоты!" Теперь изымают - "наоборот идиоты, рублей же не хватит".
Ну так у нас вечно и мечутся из стороны в сторону - как та обезьяна, что никак не могла решить, умная она или красивая...
 
Прям по классику.
Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплёл,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.
В.С. Высоцкий.
Прогнозы правительства о том, что доходы населения вернутся к росту после трех лет беспрерывного падения, в этом году могут не оправдаться.Об этом в четверг заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на заседании комитета ГосДумы по финансовым рынкам.
"Ожидалось, что в этом году у нас будет положительный рост (экономики) и будет наблюдаться рост реальных доходов населения, - сказал Кудрин депутатам. - Но сейчас мы видим риски, что они будут нулевыми или даже отрицательными".
В 2019-м году улучшений также ждать не стоит, считает глава СП: скажутся девальвация рубля и новые изъятия в бюджет. "И перенос курса на цены, и повышение НДС, и повышение акцизов на бензин, и риски роста цен на бензин - это будет влиять на стимулы для инвестиций в части сдерживания таких инвестиций, и реальные доходы населения", - цитирует Кудрина РИА Новости.
Напомним, реальные располагаемые доходы населения - то есть сумма за вычетом инфляции и всех обязательных платежей, - возобновили падение в августе (на 0,9%). В сентябре спад ускорился до 1,5% и стал рекордным с июля прошлого года.
В результате уровень жизни пробил "дно" кризиса, которое Росстат фиксировал в декабре. Так, доходы сентября-2018 оказались на 1,5% ниже показателя за сентябрь 2017 года, который в свою очередь был на 0,9% меньше цифры за сентябрь 2016-го. В сентябре 16-го россияне оказались на 2,5% беднее, чем в том же месяце 2015-го, когда их доходы упали на 4,7% по сравнению с 2014-м.
В следующем году "затянуть пояса" придется еще на 2%, прогнозирует главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Настолько, по ее оценке, сократится потребление из-за повышения НДС и пенсионного возраста. В сумме эти две реформы заберут из кошельков 800 млрд рублей, подсчитала Орлова: на 500 млрд рублей подорожают продукты и товары, а 300 млрд - недополучат люди, которые могли бы выйти на пенсию.
 
они всей семейкой Кеосаян и Симоньян, и родаками впридачу, фильм смастырили
Если "родаки" - это родители, то нет. Снимались в этом фильме быв. жена Кеосаяна Хмельницкая, их совместная дочь и племянница режиссёра, а брат Давид Кеосаян - продюсер, конечно. Нынешняя жена - автор сценария. И на этот фильм семейству Симоньян выдали деньги из госбюджета вне всяких конкурсов, а зрители оценили его как худший фильм за последние 2 года, хотя чиновникам это кино понравилось. На крупнейшем российском кинопортале "Кинопоиск" фильм получил низкие оценки - пользователи сервиса к 7 ноября оценивали "Крымский мост" на 2,504 балла из 10. Это худший результат среди всех российских и иностранных премьер за последние два года. Пользователи "Афиши" оценили фильм в 2,6 балла из 10, на "Кино Mail.Ru" картине выставили 3,4 балла из 10, на Filmpro - 2,4 балла из 5, на Film.ru - 3,6 баллов из 10.
https://www.bbc.com/russian/news-46129808
 
Прочитал в "Новой газете", как в деревне на окраине Красноярска покончил с собой семилетний ребенок.
История ужасная, конечно, но там описываются подобные и другие истории и понимаешь, что жизнь в этом Красноярске ничем не лучше жизни в какой-нибудь африканской жопе типа Нигера или ЦАР.
Березовский район, сама Березовка с ее 20 тысячами населения, примыкающая к Красноярску с востока, и та окраина Красноярска, которая соприкасается с Березовкой (Ленинский район, улицы Глинки и Айвазовского), всегда поставляли и самые душераздирающие, и самые странные новости о вырождении и самоистреблении. Здесь, на перекрестье и развилках множества дорог — Транссиба, Московского тракта, образовался тупик.
content__________________________________________.jpg

Вот краткий субъективный обзор того, о чем сам писал и по поводу чего сюда приезжал. С января 1992 года по обочинам трассы, ведущей из Красноярска через Березовку в Сосновоборск и закрытый ядерный Красноярск-26, в карьере стали находить трупы изнасилованных и истерзанных женщин.
Одна из выживших жертв, находясь в гостях, увидела в семейном альбоме коллективную фотографию учеников и учителей на фоне крейсера «Аврора» — во время экскурсионной поездки в Ленинград в 1989 году. И узнала насильника в одном из преподавателей.

Его взяли. Но трупы появляться не перестали. Нашли и второго, ему тоже оказалось 32 года. Марц и Гордовенко. Оба — из Березовки. Маньячили поодиночке, независимо друг от друга, но по одному сценарию — садились за баранку, подбирали голосовавших женщин, увозили, подолгу издевались над жертвами, прежде чем убить. Оба признаны вменяемыми, для них пытки и убийства были лишь формой сексуального удовлетворения. Марц и Гордовенко отлично знали друг друга: познакомились в детстве, учились в одном классе, сидели за одной партой.


Под Березовкой в 90-х трупы находили регулярно; свежие и безымянные братские могилы — то трое убитых, то пятеро; но — ближе к нашим дням. В 2005 году Березовским судом осужден 54-летний воспитатель Маганского дома-интерната для умственно отсталых детей и муж директора этого заведения Александр Майер. За сексуальное насилие над своими воспитанниками-инвалидами получил 4,5 года колонии общего режима. Доказательством стала видеопленка, которую сняли сами ребята. За 6 лет до этого дело уже возбуждали, но безуспешно, и на сей раз адвокат, нанятый супругой подсудимого, требовал полного оправдания Майера: примерный семьянин, много лет проработал в системе МВД.
Тягостное впечатление...
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/07/78487-petlya-na-bukvare
 
Если "родаки" - это родители, то нет. Снимались в этом фильме быв. жена Кеосаяна Хмельницкая, их совместная дочь и племянница режиссёра, а брат Давид Кеосаян - продюсер, конечно. Нынешняя жена - автор сценария. И на этот фильм семейству Симоньян выдали деньги из госбюджета вне всяких конкурсов, а зрители оценили его как худший фильм за последние 2 года, хотя чиновникам это кино понравилось. На крупнейшем российском кинопортале "Кинопоиск" фильм получил низкие оценки - пользователи сервиса к 7 ноября оценивали "Крымский мост" на 2,504 балла из 10. Это худший результат среди всех российских и иностранных премьер за последние два года. Пользователи "Афиши" оценили фильм в 2,6 балла из 10, на "Кино Mail.Ru" картине выставили 3,4 балла из 10, на Filmpro - 2,4 балла из 5, на Film.ru - 3,6 баллов из 10.
https://www.bbc.com/russian/news-46129808
Имелось ввиду родственники. А что фильм получит худший рейтинг было ясно из названия. Да и вообще есть хоть какой фильм, который можно посмотреть?
 
ГУ МВД по Челябинской обл. намерено подать в суд на бывшую сотрудницу, которая жаловалась на домогательства начальника

Главное управление МВД по Челябинской области намерено подать в суд на бывшую сотрудницу, многодетную мать Любовь Герасимову, которая жаловалась на домогательства со стороны начальника. В ведомстве утверждают, что обвинения женщины не подтвердились, а за время ее службы каких-либо жалоб или заявлений о домогательствах в следственные органы не поступало. Областное МВД готовит иск о защите чести и достоинства органов внутренних дел.
Между тем, у Герасимовой есть сохранились письменные доказательства ее обращений к командиру полка, в городское и областное управления полиции, а также уполномоченному по правам ребенка. В одном из ответов, который поступил из областного управления МВД, женщине посоветовали «с честью и достоинством переносить тяготы и лишения службы».
 
  • Like
Реакции: nt00
Ольга Глацких улетела на Сейшельские острова на следующий день после отстраненная от руководства департаментом молодежной политики Свердловской области за высказывания о молодежи. Как сообщает портал 66.ru, в путешествие она отправилась в компании депутата регионального законодательного собрания Александра Серебренникова. Именно ему принадлежит отель в центре Екатеринбурга, который фигурирует в материалах проверки, организованной следственным комитетом.
ec43904f78820af878b359209869ebfb.jpg
 
Назад
Сверху Снизу