• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

придется согласовать дополнительно на месте и, возможно, позвонить пару раз по телефону, который выдадут погранцы - кто да зачем, фио, номер автомобиля...
Замуровали, демоны! Получается, простому человеку теперь без высочайшего соизволения вовсе на берег Кольского полуострова не выехать что-ли? Как в КНДР? На всём остальном побережье - то-же самое: либо ЗАТО какое-нибудь, либо дорог нет...
 
Лучше-б он не в очередях гудел, а прокурорским, судейским и гвардейцам кардинала красного петуха в уютненькие фазендочки запускал. Сцарей в России на сто лет вперёд припасено. А нукеры, как всегда, сухими из воды выходят.
Всех кто хотя бы думал что то сказать против власти гопников, эта власть вырезала в течении 100 лет уже, отрицательная селекция сэр,безнадежно все..
 
На всём остальном побережье - то-же самое: либо ЗАТО какое-нибудь, либо дорог нет...
Так от Мурманска чуть на север и всё - КПП и строгое, Североморск закрыт, нужен пропуск на основании приглашения.

Зато я знаю, как один раз через Североморский КПП проезжала одна колхозница лет за 40 - реальная, доярка из Вологодской, вроде, области. Её флотские погранцы из автобуса сняли, естественно, и как-то очень уж строго и бесцеремонно, типа, "ты тётя, отойди на обочину и постой там до ближайшего автобуса на Мурманск пока в милицию не сдали" обошлись. Но она увидала там в будке какого-то офицера и к нему: плащик свой расстегнула, а под ним Звезда Героя Соцтруда, орден Ленина и, бля, значок депутата Верховного Совета СССР. Офицерик белый стал, за трубку телефона хватается -эк-мэк-а-э, а тётя ему - "звони командующему флотом".
Тётя ехала в часть к сыну-новобранцу: он в письме попросил денег прислать на сапоги, т.к. в карантине у него выданные новые украли, а подброшенные старые и дырявые, воду пропускают и он уже как бы заболел.
Командующему не дозвонились, приехала дежурка пограничная и на ней тётю от греха подальше прямо в часть к сыну отвезли, но информация уже прошла и слова тёти "на следующей сессии я дмитрифёдорычу всё расскажу про ваши безобразия" куда надо дошли.
Короче, скандал был страшенный - сынок её в медсанчасть попал не из-за простуды, как выяснилось, а какой-то дед бухой ночью ему для смеха табуреткой лысину пробил, а сапоги те б/у да, худые совсем были...
 
Как в КНДР? На всём остальном побережье - то-же самое: либо ЗАТО какое-нибудь, либо дорог нет...
Есть под Москвой один военный городок. Жил у меня там один знакомый, офицер. И я к нему как-то в гости ездил, на рыбалку. Он меня у КПП встречал и все пучком. Потом я как-то туда один пару раз съездил через КПП и тоже все нормально было. А вот потом не пустили - говорят без встречающего не могём пропустить. Почесал я голову, прикинул что-куда и спокойно прошел через гаражи.
 
Есть под Москвой один военный городок. Жил у меня там один знакомый, офицер. И я к нему как-то в гости ездил, на рыбалку. Он меня у КПП встречал и все пучком. Потом я как-то туда один пару раз съездил через КПП и тоже все нормально было. А вот потом не пустили - говорят без встречающего не могём пропустить. Почесал я голову, прикинул что-куда и спокойно прошел через гаражи.
Вашей истории столько же лет, сколько государству российскому.... Так было ВСЕГДА! :)
 
Два года тому назад, 7 июня, Путин и Нетаниягу подписали соглашение о выплате пенсий выходцам из России, приехавшим до 1992 года. Все мы помним выступления израильских политиков, с пеной у рта рассказывавших, как трудно было им этого добиться. Они утверждали, что на получение пенсий имеют право 107 тысяч репатриантов из бывшего СССР. В общей сложности, выходцы из России должны были получать в месяц, по разным публикациям, от 250 до 400 шекелей, и выплаты должны были начаться с 1 января 2017 года посредством Битуах-Леуми.

Прошло два года. К сегодняшнему дню документы на получение пенсий подали 18 тысяч репатриантов. Деньги из них получили только 7 процентов. Большинство документов, поданных семь месяцев тому назад, попросту не дошли до России. Многие из тех, кто получили пенсию, обнаружили, что она составляет 1445 рублей. В переводе на шекели это …83 шекеля.

На протяжении уже почти двух лет на меня обрушивается поток звонков возмущенных и разочарованных людей. Все это время я передавал их жалобы и письма ивритским СМИ. Достаточно привести заголовок из «Едиот ахранот» от 10 мая 2017: «Репатрианты ждут – пенсия застряла». «Израиль обвинил Россию, Россия обвинила Израиль», — говорится в статье.

Что произошло? А произошло то, что стороны забыли «подписать административное соглашение о применении договора» (формулировка посольства РФ). В конечном счете, вопрос был урегулирован, и было объявлено, что все могут подать документы в Битуах-Леуми первого октября 2017 года.

Первого декабря 2017 года руководитель пенсионного фонда, начальник департамента по вопросам обеспечения лиц, проживающих за границей, О.М.Полохов заявил: «Сроки рассмотрения уже поданных документов по российскому закону невелики – в пределах месяца, но деньги перечисляются раз в квартал, т.е., первые поступления на счета израильтяне увидят не ранее 1 февраля 2018 года». Розыск документов, по его словам, может занять еще три месяца. Руководители пенсионного фонда на пресс-конференции подтвердили, что пенсии, оформленные через Битуах-Леуми, будут ниже тех, что назначались прежде гражданам России. Это значит, что после заключения соглашения Россия резко уменьшит пенсии, выплачиваемые своим живущим в Израиле гражданам. Для тех российских граждан в Израиле, которые успели оформить пенсии до договора, размер пенсии не изменится, но будущим пенсионерам будут выплачивать суммы намного меньше. Учитывая, что многие израильские пенсионеры, имеющие гражданство России, получают из страны исхода 5-6 тысяч рублей, будущие пенсионеры получат за вычетом «фиксированной выплаты» от 200 до 1200 рублей. Т.е., от 15 до 90 шекелей в месяц!

В мае 2018 года по жалобам репатриантов, переданным мною, в «Едиот ахранот» 8 мая 2018 выходит новая статья под названием «Русский пенсионный блеф: 97 процентов не получили пенсию». «Из 17.500 человек пенсию получили только 442 человека», — говорилось в статье с ссылкой на Битуах-Леуми. При этом Битуах-Леуми утверждал, что каждый квартал выходцы из России будут получать 200 долларов. Так кому тогда верить: пенсионному фонду России и людям, которые уже получили пенсии, или же Битуах-Леуми?
 
Dn1vuUsXoAIwdbI.jpg
 
Ров. И крокодилы.

Я когда скинул бывшей матери этот прикол, так разговоры о том, что дойдём до Киева за 2 дня прекратились. Весной ещё она просила мне отправить свидетельство о рождении деда моего для моей бывшей сестры, т.к. визу в Польшу аннулировали ей. В общем и поход на Варшаву отложен на неопределённое время. Сам не думал, что космодесантный Империум так скоро сдуется :D

Rov.jpg
 
А чуть дальше наверняка есть пролом в стене, где местные ходят. ;)
На тот момент там стены не было, а счас - не знаю. Впрочем, мне рассказывали один удивительный случай на одном предприятии, связанном с ЯО. Вот там и стена и контрольно-следовая полоса и вооруженная охрана - мышь не проскочит. В общем - приходит народ как-то утром на работу, а там мужик, который непонятно как там оказался. По слухам, какие-то головы полетели из-за этого инцидента.
 
Последнее редактирование:
«Личинок в рыбных консервах можно не бояться»
...Консервы были проверены на наличие личинок. Они были найдены в консервах девяти торговых марок. Однако эксперты уверяют, что бояться их не стоит: консервы проходят стерилизацию, которая обеспечивает полное отсутствие живых личинок, а неживые личинки безопасны для здоровья....

Приятного аппетита!

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3064264&3064264&3064264=&id=3064264&__twitter_impression=true
 
И ведь правда обрели на чужбине светлую жизнь усталые люди. Абрамович, керимов и проч. и проч.
Не совсем.
«Абрамович проиграл иск швейцарскому издательству»

Олигарх требовал не допустить публикацию информации о причинах, побудивших Берн отказать ему в виде на жительство. Полиция конфедерации посчитала, что Абрамович несет "репутационный риск" для страны.Отмывание денег и связь с организованной преступностью.
Также говорят, он не миллиардер, то есть он не владелец тех миллиардов, а просто банкир денег русского ( а , точнее , советского)КГБ- помните « исчезнувшие деньги Партии в 90-х- школьников прошу не беспокоиться)- это разговор для тех , кому за 50

https://amp.dw.com/ru/абрамович-про...374?maca=rus-tco-dw&__twitter_impression=true

https://www.theguardian.com/world/2...d-threat-to-public-security-swiss-police-said
 
Последнее редактирование:
Я когда скинул бывшей матери этот прикол, так разговоры о том, что дойдём до Киева за 2 дня прекратились. Весной ещё она просила мне отправить свидетельство о рождении деда моего для моей бывшей сестры, т.к. визу в Польшу аннулировали ей. В общем и поход на Варшаву отложен на неопределённое время. Сам не думал, что космодесантный Империум так скоро сдуется :D

Посмотреть вложение 83617
"Бывшей сестры". Боюсь даже спросить как такое бывает.
 
65,80 -Российский рубль на днях начхал на санкции и укрепился. Экспортёры негодуют :giggle:
Но оффтоплю, преращаю...
Рубль откатывается уже целых две недели! Нет, только не это! Доллар подешевел на целых 5 рублей! Наверняка это начало его конца (доллара), боже-ж-ты-мой, мы этого всю жизнь ждали!

ПС.
Как по мне - рубль просто сел на линию поддержки. Я про это писал ранее... Сейчас цифра 65-66 рублей, как я и рассчитывал.
1537940128229.png
1537940337182.png
 
Назад
Сверху Снизу