• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

ну вот такой уровень политики и есть

Яка держава -- який для неё и уровень. МИДовские наркоманы с полными удивления огромными голубыми глазами™ говорили "настамнет", а теперь деланно удивляются, что к ним относятся как к говну. Пусть привыкают.
 
Последнее редактирование:
https://www.dw.com/ru/кого-и-почему-в-россии-не-коснется-пенсионная-реформа/a-44741771

Отдельная категория граждан, у которой не просто сохраняются льготы, но которая вообще не рассматривается в рамках пенсионной реформы, - сотрудники силовых и военных ведомств. К ним относятся Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардия, ФСИН, МЧС и прокуратура.
Точные размеры пенсий сотрудников указанных структур мало кому известны: они начисляются не через средства пенсионного фонда. Как правило, получать эти выплаты можно уже в 40-45 лет. Кроме того, для таких лиц разработана целая система льгот. За ними, например, сохраняется право пользоваться ведомственными клиниками.


"Силовики - последние, кто почувствует на себе какие-то сокращения. Их будут беречь до последнего, потому что это наиболее близкие и родные для системы принятия решений люди", - отмечает Екатерина Шульман. Однако, по ее выражению, контраст, который возникнет между семидесятилетним пенсионером с обычной пенсией и силовиком, который уже в сорок лет будет получать пенсию с надбавками, неизбежно приведет к социально-политической напряженности.
Чё там по США, когда у вас то, в 67?
 
Выход на пенсию во сколько лет у вас? А силовики ваши и опасные профессии?
Существуют различные пенсионные планы. Гос.пенсия аля сошиал секюрити на данный момент 67. У меня есть еще через профсоюз, в 62. Военные по выслуге,после 20 лет службы.
 
Сам факт того,что у неварваров произошла промышленная революция,а у варваров-нет,говорит о том,что граница эта была весьма реальной,а не условной.
Это может говорить и о том, что у одних варваров сложились благоприятные условия при наличии надлежащих стимулов, а у других нет...
 
Омерике стало стыдно,как никрути аргумент:
В СПЧ сочли арест россиянки Бутиной в США нарушением прав человека
Арест россиянки Марии Бутиной в США по обвинению в связях с российскими спецслужбами является нарушением прав человека, говорится в письме президента Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова к председателю комиссии по гражданским правам США.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b536cb59a794755febe59ea?from=newsfeed
 
Это может говорить и о том, что у одних варваров сложились благоприятные условия при наличии надлежащих стимулов, а у других нет...
А ещё о том,что некоторые неварвары не лежат под пальмами в ожидании банана, а предпринимают некоторые усилия. Обстоятельства не всегда складываются сами по себе,иногда их складывают.
 
Вам не нравятся книги историков СССР и РФ!?

Мне не нравятся. Процесс нормального исторического познания был прерван коммунистами. Конец 19 века это время, когда был накоплен большой пласт информации, зарождались узкоспециальные направления. И в начале-середине 20 века должен был последовать серьезный прорыв в систематизации, понимании истории государственности, права, генезиса общества, стратификации и т.д. Все это требовало работы на основе современных философских парадигм. Но вместо этого - парадигма была освоена одна исковерканная революцией. А несколько исторических школ, пусть и социалистического толка, последовательно давились и уничтожались (в том числе физически).
Не может историк запертый в жесткие рамки марксизма-ленинизма, ожидающий когда ему прилетит разоблачающая статья в газете или приедет воронок - нормально работать.
Тот кто был настроен на честный научный труд был вынужден заниматься древней историей, историей повседневности, но и там их доставали.
Давили их как клопов и в 70-80 еще, хотя об этом известно меньше. Я помню про как минимум одно доведение до самоубийства из за того, что в неблагонадежной работе польского? историка была дана ссылка на труд российского ученого, российского затравили с печальным результатом.

Потеряно 70 лет, истфаки, соцфаки превратились в отстойники для бедных учителей, жаждущих дешевый диплом ленивцев и прочих сидельцев. Научный потенциал и авторитет очень низкий, братва позорится плагиатом, пишет учебнички про путина и т.д.
Так что создалась парадоксальная ситуация, когда западные историки вполне конкурируют с отечественными.
 
А ещё о том,что некоторые неварвары не лежат под пальмами в ожидании банана, а предпринимают некоторые усилия. Обстоятельства не всегда складываются сами по себе,иногда их складывают.

Тяжеловато будет обосновать такой фундамент современной цивилизации как частная собственность и свобода личности основываясь на воле людей и их осознанной деятельности.
 
Размер реальных зарплат в Белоруссии в долларах с учетом паритета покупательной способности превысил российские. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).
 
Назад
Сверху Снизу