• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Это два очень разных доклада. Шмидт не обвинял РФ в государственной системе приёма допинга.
Ещё до ОИ об этом докладе высказывались в том же ключе и именно по нему и была заключена сделка ОКР и МОК.

Павел Колобков: «Россия в письме в WADA приняла выводы комиссии Шмида, но не Макларена»
Министр спорта России Павел Колобков сообщил подробности письма, направленного российскими спортивными чиновниками во Всемирное антидопинговое агенство (WADA).

«В письме мы говорим о том, что приняли решение Международного олимпийского комитета (МОК), что мы выступаем за сотрудничество с международными организациями, готовы к диалогу, поскольку заинтересованы в совместном развитии спорта. Это решение было основано на выводах Шмида, однако с докладом Макларена мы не согласны, поскольку в нем есть бездоказательные выводы.

Эти выводы могут быть доказаны только в суде, после тщательного расследования, должны быть представлены неопровержимые доказательства. Сейчас Следственный комитет РФ продолжает расследование, и если кто-то будет признан виновным, то обязательно понесет наказание», – сказал Колобков.

Министр также отметил, что восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может состояться после того, как WADA ознакомится с письмом от российской стороны.

«Было решение на совете учредителей WADA о том, что комиссия дополнительно изучит наше письмо. На основе этих выводов учредители WADA – а это 50 процентов представителей международного спортивного сообщества и 50 процентов представителей государств – путем голосования, в том числе и видеоголосования, будут принимать решение», – цитирует Колобкова «Спорт-Экспресс».
https://www.sports.ru/skiing/1063482918.html

Краткий пересказ отчёта Шмидта (WADA)
https://smart-lab.ru/r.php?u=https:...linary-Commission-Schmid-Report.pdf&s=3062573
О деньгах: РФ предлагают заплатить 15 млн штрафа за допинг систему, и плюс оплатить все расходы на расследование. Ну и плюс меры против отдельных лиц. Это информация из решения МОК, а далее будет анализ отчёта Шмидта, который слушали на заседании комитета.

Анализировалось 127 бутылочек, е-мейл переписка и некоторые другие документы.

Подтверждено вскрытие и подмена содержимого в 25 бутылочках.
Из 25, в 10 наблюдались существенные отличия показателей от нормы, но не допинг, а превышение солей.
Самого допинга в отчёте не обнаружено, насколько я понял. Вообще.
В одной бутылочке найдено превышение показателей солей, но не найдено следов вскрытия. Сделали вывод, что была система, с помощью которой можно делать вскрытие бутылочек без следов. Как в анекдоте про беспроводной телеграф у неадертальцев — проводов-то не найдено.

При этом, в заключительной части делается вывод, что доказательств того, что это была система на уровне государства — не найдено.
Однако несомненна вовлеченность отдельных руководителей МинСпорта.
Центральная фигура — Родченков. Который судя по отчёту, поднимал неплохие деньги первоначально на сокрытии проб отдельных героев ещё в 2008-2012 годах. Фактически такой драг-дилинг и шантажик.
А перед Сочи, так как он входил в комиссии на других олимпиадах и знал все технологии, он поставил это дело на поток. И уже организовывалось это всё «промышленным масштабом», а не на уровне отдельных спортсменов. Так в отчёте.

При этом, сказано что специальные английские эксперты-антидопингисты (вот уж кто заинтересован был), не сумели найти доказательств, что подмена бутылочек или их содержимого, была во всех случаях, глобально. Очень хотели. Но нет доказательств.

Приводятся слова Мутко, что вообще-то наша РУСАДА за 2014 год нашла и отстранила больше виновных в допинге спортсменов, чем любая другая лаборатория в мире. Плюс многие тренеры у нас были иностранцы. Т.е. не могли участвовать в гипотетической «государственной системе допинга».
Всё чисто.

Тем не менее — вскрытия были доказаны. Методику вскрытия подсказал… Родченков. И были слова Родченкова о системе допинга. И есть обязательство Минспорта и ОлимпКом РФ по обеспечению чистоты. Поэтому наших чиновников и наказавают..

Вобщем, действительно похоже что большая часть доказательств — это Родченков, и его собственные возможные действия (а кто ещё менял пробы-то и подмешивал соли и делал сам допинг?)
Причём он в отчёте не представлен рыцарем. Отнюдь.
такие дела, братюни.
 
Последнее редактирование:
Я всегда знал что Великий Путин - гениальный экономист!
По-видимому, подразумевалось строго $80 и не центом больше или меньше. Путин знал, что в мирововой экономике при такой цене где-то деление на ноль происходит. А, что $100, что $20, что $79.999 за бочку для эконимики абсолютно безопасны, что мы и наблюдаем на практике. Надо такую версию Пескову подсказать.:oops:
 
Это не матрица, это сбой в матрице... А реально - это ленивые журноламеры, использовавшие одно фото для двух чиновников... Кресло-то за спиной тоже одно и то же похоже...

кресло одно и тоже потому как это приемная президента )) ... а не офис губера
 
77-летний пенсионер-экстремист Юрий Андреевич Кутузов осужден за участие в акции 5 мая, которая повлекла нарушение работы транспорта. Из материалов дела следует что Кутузов помешал лошади (пони) катать детей по площади. Я не шучу. Не, я правда не шучу. 10 тысяч штраф за это . и ещё ссылка : https://ovdinfo.org/express-news/20...a-vyzvali-v-otdel-policii-v-svyazi-s-akciey-5
 
cecf2cfde1cf4992367e3dec0e77e976.jpg

А нас немножко притопило... После качественной (хоть и короткой) грозы залило Ленинский проспект. Идиоты, которые его ремонтировали, забили ливневку строительным мусором и старым асфальтом...
Самый смак - что ремонт велся по программе Минтранса “Безопасные и качественные дороги” :giggle:
 
Тем временем, очередная группа давно уволенных военных преступников образовалась сегодня:

https://www.newsru.com/russia/25may2018/minobr_bellingcat.html

В российской армии теперь увольняют ещё до рождения, видимо, чтобы всё было готово на случай непередвиденного развития событий.
 
В Третьяковской галерее вчера повредили картину «Иван Грозный убивает своего сына».
Вандала зовут Игорь Подпорин, ему 37 лет. Мужчину сразу задержали. Игорь сказал, что картина на самом деле неправильная — Иван Грозный, мол, сына не убивал, поэтому её нужно порвать.

https://t.me/breakingmash/5820
Поцреотит головного мозга уже начинает плохо влиять даже на произведения искусства...
 
Назад
Сверху Снизу