• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

О, штраф за Арктик Санрайз приехал
"В единогласном Решении о компенсации от 10 июля 2017 года состав арбитража определил размер компенсации, которую Российская Федерация должна выплатить Нидерландам."
http://www.pcacases.com/web/sendAttach/2216
5 лямов еуро
 
Полез ещё раз полюбопытствовать в сеть на предмет использования этого выражения, раз уж снова зашла об этом речь.
Ну что ты будешь делать! Феня захватывает массы. Актеры МХАТ, худруки, антипутинские политологи, ведущие всех мастей,
в том числе и украинские. Писатели и, о Боже, даже балерины. Все как один не гнушаются употреблять этот фразеологизм
в обыденной речи. Проклятые уголовники. И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры и быта (с) ;)

Да, кстати, Белковский и тут с Путиным не согласен.
У Трампа мало политического опыта, и поэтому он иногда лепит горбатого, несет какую-то ерунду.
 
Последнее редактирование:
Ещё раз: загляни в гугл и удивись, как тот самый народ от актеров до писателей использует это выражение.
Я уж не говорю про сеть. Если ты не слышал, это же не значит, что его нет и оно не употребляется.
Блин, читаю ветку и поражаюсь - какие у нас высокоморальные пуритане, эти пресловутые "граждане либеральной направленности" :). Как они блюдут нормы языка, при употреблении его высшими должностными лицами страны :wait:

Как-то резво забыли об авторстве выражения "мочить в сортире", негодуя теперь по новому поводу :giggle: Других, видимо, уже не осталось.
Хорошая история, в тему: https://lleo.me/arhive/humor/maslo.shtml
 
А вот мнение ВВС, которое утверждает, что жест взятие под локоть Путина Трампом при рукопожатии - это движение демонстрирующее доминантное поведение. Как и похлопывание по плечу. Подобные же сравнения не в пользу Путина, когда они с Трампом сидят в креслах. Вплоть до того, что Путин большую часть времени опускает взгляд в пол.
В разных культурах - разный язык жестов.

Скажем, у казахов (и, вообще, среднеазиатских народностей, может,еще где-то), касание двумя руками при рукопожатии - признак подчиненности и, даже, подчеркнутого подобострастия. Неоднократно наблюдал такое.
 
Тут недавно обсуждали свадьбу за два ляма. Я тоже считаю что не надо эту судью осуждать. Ей надо посочувствовать. В этой статье более развернуто расписано почему
http://m.pikabu.ru/story/zolotaya_sudya_i_russkoe_byidlo_5196021?tm=2

П.С. Доход этой тети за 2016 год 2 641 566,82 рублей. Получается что любой израильский дворник может раз в пару лет позволить себе Баскова в качестве тамады и депутата Государственной Думы РФ Кобзона на подтанцовке. У нас тут по пляжу эфиоп один ходит бумажки собирает (правда большую часть времени все же под пальмой дрыхнет), надо ему подсказать как можно культурно досуг проводить.
 
Возвращаясь к теме - понятно, что МВФ и ЕС требуют от украинских элит реформ, которые давно назрели и перезрели. Это так. Но, задайся вопросом: эти элиты заинтересованы в том, чтобы потерять источники своего благосостояния? - ведь, приведя правила, нормы и законы в нормальный вид, при условии их исполнения - те, кто является реальной властью вна Украине - потеряют свое положение и влияние. В новых условиях - они вряд ли смогут найти себе место, равноценное или лучше того, чем они занимают в настоящее время.
Я вижу здесь неразрешимую коллизию: властным элитам Украины предлагается сделать себе политическое и экономическое харакири. Им это надо?

Перед тем как рассуждать о том к чему готовы, а к чему не готовы Украинские элиты нам надо вернуться к нашему давнему спору - а важны ли вообще элиты? Не забывай что мы с тобой расходимся во мнениях о важности элит. И если ты считаешь что Теория Элит правит во всех странах мира, то я считаю что в западной демократии правит плюрализм.
На этот раз я тебе подготовил немного материала....

Все твои рассказы об элитах, основываются на теориях 2 Итальянцев, которые создали свои теории в противовес Марксу:
http://www.sociologydiscussion.com/...s-sociologists-on-elite-theory-sociology/2884

Я же придерживаюсь мнения что при западной модели демократии, управляет теория Плюрализма, а не Элитизма.
http://people.okanagan.bc.ca/wvdveen/wilma webpage/political_sociology/political_sociological_theories.htm
http://www.differencebetween.com/difference-between-elitism-and-vs-pluralism/

Ну и вики впридачу:
https://en.wikipedia.org/wiki/Elite_theory
https://en.wikipedia.org/wiki/Pluralism_(political_theory)

Т.е. если мы будем исходить из того что Украина живет по Теории Элит (как на данный момент и РФ) и не сможет двигаться в сторону плюрализма то очевидного прогресса там не будет. Если же Украине удастся отойти от теории элит и начать движение в сторону плюрализма, тогда и будет происходить нужное стране реформирование.
 
да мы-то не пуритане, просто у нас "президент" ушлепок с уголовными наклонностями...
Справедливости ради следует сказать, что уровень политиков везде упал почти на уровень пола. Сегодня такого как Черчилль или Иден нигде не найдешь -- таких сейчас не делают.
 
Справедливости ради следует сказать, что уровень политиков везде упал почти на уровень пола. Сегодня такого как Черчилль или Иден нигде не найдешь -- таких сейчас не делают.

Это кажется... Если бы не было 2 мировой с холодным занавесом, то Черчилль бы не был таким великим как его делают. Если бы не было Американской ревеолюции, то никто бы не знал о Вашингтоне. И т.д.
Просто у людей принято ассоциировать великие события с людьми, которые жили во времена этих событий. Т.е. если человек участвует в событии, то это его автоматом делает великим. Типа, дедывоевали.
Типа был Путин как Путин, а приказал захватить Крым и уже великий многоходовочник....
 
Если же Украине удастся отойти от теории элит и начать движение в сторону плюрализма, тогда и будет происходить нужное стране реформирование.
"Отойти от теории элит и начать движение в сторону плюрализма" самостоятельно не получится -- подергавшись, система снова вернется к привычному состоянию (как и в РФ). Тут сильное внешнее воздействие нужно -- если ЕС с США решат, что им это нужно, и возьмутся серьезно за дело (угробив на это массу ресурсов), то может быть что-либо и получится. Хотя Украина слишком уж большая, а ведь еще Восточная Европа далеко не приведена в надлежащее состояние
 
Ну не надо только институтку из себя строить - этот "нормальный фразеологизм" даже в старом добром советском фильме устами главного и положительного героя произносится.
Ещё раз: загляни в гугл и удивись, как тот самый народ от актеров до писателей использует это выражение.
я куею с вас клоунов, ага, давайте, в качестве доказательств того, что я подобной, уголовной херни, в реале почти не встречаю, кроме как во время тёрок на повышенных тонах и то обычно среди ну очень знакомых, и то редко, погуглить как разговаривают какие-то актёры и посмотреть какие-то фильмы,у вас совсем мозг высушился:giggle:
 
В разных культурах - разный язык жестов.

Скажем, у казахов (и, вообще, среднеазиатских народностей, может,еще где-то), касание двумя руками при рукопожатии - признак подчиненности и, даже, подчеркнутого подобострастия. Неоднократно наблюдал такое.

Ну и какой вывод из этого? Трамп узнал, что Путин среднеазиат и подколол его? Или Трамп казах и подчинился?
 
Если бы не было 2 мировой с холодным занавесом, то Черчилль бы не был таким великим как его делают. Если бы не было Американской ревеолюции, то никто бы не знал о Вашингтоне. И т.д.
Просто у людей принято ассоциировать великие события с людьми, которые жили во времена этих событий.
Дело не в "событиях". С точки зрения "событий", Сталин с Гитлером, или даже совсем полудикий Атилла, тоже великие.

Черчилль, как и многие, известные или почти забытые политики того времени, был "офицером и джентльменом", в то время как сейчас политика населена парвеню, если не сказать быдлом.
 
Черчилль, как и многие, известные или почти забытые политики того времени, был "офицером и джентльменом", в то время как сейчас политика населена парвеню, если не сказать быдлом.
Это да, что есть - то есть... Власть захватывают клоуны. Впрочем разновидности "офицер и джентльмен" и вне политики считай что не осталось...
 
ты забыл добавить : "по моему мнению"
это кстати не мнение, а практически медицинский факт. Узурпация власти есть, расследований массовой гибели граждан России в Чечне нет, практически извёл всю реальную оппозицию, свободные СМИ, переписал под себя Конституцию, развёл мракобесие, уже почти похоронил космонавтику, развязал несколько позорных войн. Как командующий публично отказался от своих солдат, публично признался что лично отдал приказ об аннексии Крыма, за месяц до так называемого "референдума". Имеет близкие контакты с питерским криминалитетом, которые собственно и не особо скрывает, в одних типа подворотнях учились, ага. Так что ушлёпок, это ещё мягко. Он просто тварь.
 
  • Like
Реакции: Olam
Назад
Сверху Снизу