• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

И да и нет. Вторую часть расследования по Эзре Науи то она зарезала ;)
Но в любом случае критика у меня не к ней (какие уже ожидания от журналистов) а к Орлу Нашему Дону Лапиду, уж больно он меня развлек сегодня поутру, своим вилянием по решет Бет
А там была вторая часть?
Лапид обычный популист к тому же не очень умный.... мой Ванг, что он в ближайшее время выдавит из своей партии Пери и возьмёт вместо него Рама Бен Барака.
 
. Сынок в отличии от папы не идейный, а популист. Потому ИМХО - он хуже левых, у тех хотя бы какая никакая идея есть. Лапид младший - тот же Эхуд Барак лайт.

Вот с этим согласен.

Красивая голова из телевизора, не больше.
 
Красивая голова из телевизора, не больше.
Так у нас за это и выбирают. Не за идеи с програмами-же. "Орлиный взор, напор, изящный поворот..." - и ты премьер.
Был-бы он каким-нибудь генералом - вообще цены-бы ему не было.
 
Так у нас за это и выбирают. Не за идеи с програмами-же. "Орлиный взор, напор, изящный поворот..." - и ты премьер.
Был-бы он каким-нибудь генералом - вообще цены-бы ему не было.
Для того чтобы быть генералом нужно хоть в чем-то, хоть немного понимать.... тут не тот случай
Вон когда адепты перечисляют плюсы Бибика, там у них всегда на одном из первых мест "хороший английский"... в стране где английским владеет большинство населения
 
На самом деле происходящее в Ашдоде мне не совсем понятно. Нахуя их мэру перед выборами самому себе в ногу стрелять.... он дурак или думает, что харедим пойдут голосовать за него стройными рядами по указке своих вожаков и это лучше хилоним которые каждый сам себе рав.
 
На самом деле происходящее в Ашдоде мне не совсем понятно. Нахуя их мэру перед выборами самому себе в ногу стрелять....
Ему пох..
Досы за него. Светских большинство, но они будут поделены между несколькими кандидатами
 
Хм, число приезжающих больше чем уезжающих. Специалистов всегда нехватало, это тоже явление постоянное. И уезжали всегда - из тех, с кем я учился в университете Б-Г в середине 90-х, уехало где то 20%, причем "русских" среди них мизер.
А стариков просто становиться больше, ибо продолжительность жизни растет..

В каждой семье есть кто то (родственник, друг), кто уехал. Как в ВОВ, в каждой семье кто то воевал уехал. ;)

Алия была не идейная, Израиль для нашего брата-ещё одна страна, да и только.

Я вырос в Израиле. Все друзья,знакомые, с кем вырос, 95% с степенями, все "там"; с их профессиями, семьями, им бы Израиль, а не Канаду поднимать.

Специалистов не хватает во многих областях именно по причине отьезда-например, младшему медперсоналу сам Бог велел,очень неплохо им в Канаде. Инженера и технари те же...

А "старики" их - здесь,доживают свой век, ибо "там" нужны дети и их семьи, это не Израиль.

Рассказы про "приезжают больше чем уезжают" - из басен нашего Лама"са.

Скажем так: приежают сюда ненадолго (не все конечно), а вот уезжают навсегда.При том уезжают качественные, а приезжают абы кто. Проблема, что статистика не учитывает, кто из прибывших сбегает чере год, сколько народу приезжают "проездом", а кто уезжая - делает это насовсем.
 
Вспомнилось мне "МВД под наш контроль"... Опередили ведь свое время...
ЗЫ. ШАС конроль? Нет наш контроль!
 
На самом деле происходящее в Ашдоде мне не совсем понятно. Нахуя их мэру перед выборами самому себе в ногу стрелять.... он дурак или думает, что харедим пойдут голосовать за него стройными рядами по указке своих вожаков и это лучше хилоним которые каждый сам себе рав.
Проблема в том, что у него нет нормального соперника, но надеюсь этот раз он все же проиграет.
 
Нахрена.
Мне уж лучше собрать чемоданы и переехать в какой нибудь Кибуц
Верное решение. Тишина, свежий воздух, кто хочет- работает, кто не хочет-не работает. У нас было завелся один пингвин, друзей привозить начал, хотели дома в киббуце построить, агитацию развели, хамить начали про нашу не кошерную жизнь. Так им быстро лыжи наладили на выход.
 
Кстати, о киббуце и магазинах. У на по субботам работает и маколет и рыбный магазин. Последний имеет теудат кошрут. Это как ?
 
Субароид

тот кто по шабатам за прилавком получает свой выходной в другой день недели,а если очень не хочется работать по шабатам то этот пункт оговаривается при устройстве на работу.
ты когда на ЖД устраивался бумажку подписывал? ну так что же не вписал отказ от работы в шабат?
а вот когда выходной только в шабат и ты хрен куда можешь добратся из-за отсутствия своего транспорта -тогда да всё намного печальней.
 
Представители различных партий подвергли резкой критике главу финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни в связи с его высказываниями по поводу намерения изменить статус-кво.
Эти высказывания были сделаны депутатом от ультраортодоксального болока "Яадут а-Тора" в ходе закрытого съезда и опубликованы службой новостей каналов "Кешет" и "Решет". "Мы не только храним статус-кво, мы продвигаемся во всем, что касается соблюдения шаббата", - заявил Гафни. Он добавил, что контролеры министерства внутренних дел, проверяющие наличие разрешений у иностранных рабочих, смогут обеспечивать соблюдение правил о работе магазинов по шаббатам. "В министерстве внутреннних дел есть сотни, если не тысячи контролеров-неевреев, которые могут выполнять эту работу", - заявил Гафни. Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подверг резкой критике слова депутата Кнессета Гафни. Кац заявил: "Данные разговоры являются провокационными, излишними и просто ненужными. Необходимо соблюдать статус-кво в отношениях между светскими и религиозными гражданами государства. Любая попытка изменить статус-кво неприемлема и неуместна".
Депутат Кнессета Рахель Азария (“Кулану”), возглавляющая лобби израильского иудаизма и продвигающая законы о балансе религии и государства заявила: “Любые изменения системы контроля бизнесов в шабат - это грубое нарушение статус-кво, и мы этого не потерпим, - заявила Азария. - Так называемый “закон о магазинах” в отношении статус-кво ничего не меняет, но принуждение мэров городов к подобным инспекциям - это грубейшее нарушение. Этого нет и не будет”.
Депутат Кнессета Одед Форер (НДИ) заявил: "Если ультраортодоксальные фракции думают, что мы позволим нарушить статус-кво, то они ошибаются. Статус-кво не изменится на миллиметр. Наша фракция намерена бороться и не допустить реализации плана Гафни".
Сам глава финансовой комиссии Кнессета был крайне возмущен обрушившейся на него критикой. "Кто-то решил превратить Израиль в Россию. Мне уже нельзя откровенно обращаться к своим избирателям? Особенно возмутительно, что именно "харедим" передали это в СМИ", - сказал он.

http://newsru.co.il/israel/16jan2018/gafni_706.html
 
Назад
Сверху Снизу