• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Каким, простите законом нам Шарон обещал вывод из Газы, а Рабин договор с арафатом? Но это все вкусовщина. Хороший/плохой. А вот что они прямо нарушили закон и мы получили хуже чем было - это видно любому.
.

Ну, значит , можно даже закон не принимать. Просто новый итнаткут, и можно меня выселять. Я им буду Закон об аннексии цитировать, а меня под жоппу коленом.
 
Ямина же взглянув на трампову "схэму" ужаснулась? Мир в обмен на мир, бумажку на бумажку, наябывать в обмен на наябывать, (в удобное время) как у них положено, "так победим", чай не Европа... :D
Идиоты, одно слово. Как будто даже и не евреи
 
Интересное мнение Меир Хар-Циона на тему мира с арабскими странами.

Эти люди были воинами и они создали современный Израиль выгрызая у арабов кфар за кфаром.

А нынешние ничтожества -- болтуны-торгаши.
Болтают и продают Эрэц Исраэль метр за метром...
 
У них в порядке? Это откуда сведения ?
Да на днях мелькнула новость о запрете хамасом постить фотки из газы. Уж больно впечатление негативное. Полно всего и отдыхают красиво. А вы думали они там мучаются? Нет. Мы их снабжаем
Ну, значит , можно даже закон не принимать. Просто новый итнаткут, и можно меня выселять. Я им буду Закон об аннексии цитировать, а меня под жоппу коленом.
Эти в газе тоже когда то смеялись. Желаю чтоб не пришлось плакать. А то компенсации долго ждать придется
 
Да на днях мелькнула новость о запрете хамасом постить фотки из газы. Уж больно впечатление негативное. Полно всего и отдыхают красиво. А вы думали они там мучаются? Нет. Мы их снабжаем

Эти в газе тоже когда то смеялись. Желаю чтоб не пришлось плакать. А то компенсации долго ждать придется
Мы их ничем не снабжаем. Снабжает ООН. Международный закон о блокаде -ООН признало блокаду законной, но блокирующая сторона обязана пропускать гуманитарные грузы
 
Мы их ничем не снабжаем. Снабжает ООН. Международный закон о блокаде -ООН признало блокаду законной, но блокирующая сторона обязана пропускать гуманитарные грузы
Вы правда думаете что мы ничего не посылаем? Конечно гуманитарку, ведь мы гуманные. Надо ж быть таким наивным. А тесты мы делали за чей счет?
 
БАГАЦ принял прецедентное решение, которое сильно ослабляет защиту покупателей квартир по программе ТМА 38. Дело как я понимаю в том, что теперь, если подрядчик разорился, то покупатели квартир могут не только лишиться квартиры, но и не получат возврат денег заплаченные за ее строительство
משמעות הפסיקה היא שרוכשי הדירות בפרויקט איבדו את זכויותיהם בדירות שקנו, וייתכן שאף לא יקבלו את כספם בחזרה, זאת מכיוון שהיזם נקלע לפשיטת רגל ולטענת המפרק אף יזם אחר לא היה מעוניין להשלים את המיזם. בית המשפט קיבל את הטענה וקבע כי מחיקת הערת האזהרה היא הדרך היחידה לקדם את פרויקט התמ"א התקוע.
https://www.israelhayom.co.il/article/790469
 
Вот такая новость:
Не знаю, кто там прав, а кто не прав, но кто из вас заходил на прекрасные морские пляжи деревни Джисер а-Зарка? Или это не общественные земли?
Посмотреть вложение 131264
Кстати новость о ручьёв около Бейт Шаана.
А что с берегом около этой деревни я не знаю, знаю только, что все кибуцы там в округе, ограничивают доступ к морю. С точки зрения государства, это всё заповедники.
 
Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ, заявил, что вопрос о провозглашении суверенитета Израиля над Западным берегом реки Иордан (Иудеей и Самарией) снят с повестки.
"Они это обсуждали, но Израиль согласился этого не делать – это больше чем просто "не находится на столе" переговоров, они согласились этого не делать. Я думаю это было очень важно и это очень большая уступка со стороны Израиля, очень мудрая уступка. Сейчас это не находится на повестке дня. Не могу говорить о том, что будет в будущем", – сказал Трамп.

 
Ну вот.

Совместная декларация о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ (полный текст)

13 августа
«Президент Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху и шейх Мухаммед бен Заид, кронпринц Абу-Даби и заместитель верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, договорились сегодня о полной нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами.
Этот исторический дипломатический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке и является свидетельством смелой дипломатии и прозорливости трех лидеров, а также смелости Объединенных Арабских Эмиратов и Израиля наметить новый путь, который раскрепостит огромный потенциал региона. Все три страны имеют множество общих вызовов и взаимно выиграют от сегодняшнего исторического достижения.
Израиль Прекращает Аннексию Западного Берега В Обмен На Нормализацию Отношений с ОАЭ.
Израильские Оборонные Подрядчики Сотрудничают с Технологической Фирмой ОАЭ В Борьбе С Коронавирусом. (в этих двух абзацах сохранена орфография оригинала — все слова, включая предлоги, написаны с заглавных букв, что позволяет предложить личное авторство президента Трампа. — ред.)
Делегации из Израиля и ОАЭ встретятся в предстоящие недели для подписания двусторонних соглашений, касающихся инвестиций, туризма, прямых полетов, безопасности, телекоммуникаций, технологии, энергии, здравоохранения, культуры, окружающей среды, обмена посольствами и других сфер взаимовыгодного сотрудничества. Открытие прямых связей между двумя из самых динамичных обществ и развитых экономик Ближнего Востока преобразит регион, подтолкнет экономический рост, усилит технологические инновации и сблизит народы.
В результате этого дипломатического прорыва и по требованию Президента Трампа при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов Израиль остановит провозглашение суверенитета над территориями, обозначенными в Президентском Мирном Плане, и сосредоточит свои усилия на расширении связей с другими странами арабского и мусульманского мира. Соединенные Штаты, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты уверены, что новые дипломатические прорывы с другими государствами возможны, и будут работать вместе для достижения этой цели.
Объединенные Арабские Эмираты и Израиль немедленно расширят и ускорят сотрудничество с разработке лечения и вакцины от коронавируса. Эти совместные усилия помогут спасти жизни мусульман, евреев и христиан во всем регионе.
Нормализация отношений и мирная дипломатия объединят двух самых надежных и способных региональных партнеров США. Израиль и Объединенные Арабские Эмираты присоединятся к Соединенным Штатам в запуске Стратегической Повестки для Ближнего Востока для расширения дипломатического, торгового и оборонного сотрудничества. Как и Соединенные Штаты, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты разделяют общий взгляд на угрозы и возможности в регионе, а также общую приверженность укреплению стабильности путем дипломатии, роста экономической интеграции и более тесного сотрудничества в сфере безопасности. Сегодняшнее соглашение принесет лучшую жизнь народам ОАЭ, Израиля и региона.
Соединенные Штаты и Израиль с благодарностью вспоминают появление Объединенных Арабских Эмиратов на приеме в Белом доме 28 января 2020 года, на котором Президент Трамп представил свой Мирный План, и ценят поддерживающие заявления Объединенных Арабских Эмиратов. Стороны продолжат прилагать усилия для достижения справедливого, всеобъемлющего и прочного разрешения израильско-палестинского конфликта. Как гласит Мирный План, все мусульмане, приходящие с миром, могут посещать мечеть Аль-Акса и молиться там, а другие святые места Иерусалима должны оставаться открытыми для верующих всех религий.
Премьер-министр Нетанияху и кронпринц шейх Мухаммад бен Заид аль-Нахиан выражают свою глубокую признательность президенту Трампу за его приверженность миру в регионе и прагматичный и уникальный подход, принятый им ради достижения этой цели.»


А теперь давайте дальше рассказывать про анексию и суверенитет. Мы от него отказались официально. А что получили взамен? Ну, наверное возможность послать шпионов в Иран через еще одну арабскую страну. Уж точно не военую базу для удара. Оно им надо всерьез сраться с Ираном? Ну конечно же туризм! Это крайне актуально. Инвестиции? Это мы пустим арабов или они позволят деньги в нефть вкладывать? Нефть. Хочется надеяться что при малейшем обострении в Газе ее не остановят. Здравоохранение и экология. Ну кто то, безусловно, заработает. Очередной Барак.

Не пора ли открывать дело 5000 на Биби? Что он получил с этого договора?
 
Эти люди были воинами и они создали современный Израиль выгрызая у арабов кфар за кфаром.
Вот только один нюанс : ближайшие друзья и соратники Меира Хар-Циона , это например Ариэль Шарон ( напоминать про " итнаткут " нужно , или сам помнишь ? ) . Или скажем Рафаэль ( Рафуль ) Эйтан - напомнить про то что именно Рафуль привёл в Кнессет Гольдфарьа и Сегева , благодаря котором прошло Осло ?

А нынешние ничтожества -- болтуны-торгаши.
Болтают и продают Эрэц Исраэль метр за метром...

А нынешние кстати тоже воевали ( и зачастую были далеко не последними воинами , за их прошлые заслуги их не упрекнёшь , в отличие от нынешних деяний .

Так что не надо воспринимать историю как белое и чёрное , в ней не всё так просто и однозначно .
 
Вот уверен на 200 процентов, что знай Рафуль, какой трюк выкинут Сегев с Гольдфарбом ,- не видать бы им Кнессета как своих ушей. Их подлость - это их подлость, Рафулю можно тут вменить лишь то, что их гнилую сучность не увидел
 
напомнить про то что именно Рафуль привёл в Кнессет Гольдфарьа и Сегева , благодаря котором прошло Осло ?
Сам Рафуль же не поддержал Осло.
Это как говорить что Буги поодержал новое правительство Биби, так как он привел в Кнессет Хаузера и Хенделя.
 
Назад
Сверху Снизу