• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

В зависимости от стажа, от кол-ва часов (в том числе ночных и в конце недели ) , и других факторов, получает и больше. Есть машинисты, зарплата которых доходит и до 20000 , а те кто работает по 25-30 лет, и ещё выше. Это много ? Наверно. Ты хочешь сравнить, с зарплатой машинистов в Германии, США , или в Канаде ? Сравнение будет не в нашу пользу.
Нет, с зарплатой хирурга. включая постоянные добавки, но без дополнительных заработков. Чисто на ставку. Если митмахе, то приблизительно оно. Юный мумхе 15к.
 
Ты знаешь сколько всего требуют ? Есть больше десятка (если память мне не изменяет, то точно кол-во 17 ) открытых "сихсух авода" , причём я говорю только о тех, по которым суд уже обязал дирекцию выполнить требования, и по примерно половине из них, есть разрешение суда на забастовку (если кто не знал, забастовка, это легитимное и законное средство для решения трудовых конфликтов ). Но рабочий комитет прекрасно понимает, что такая забастовка, будет совершенно крайней, и очень непопулярной мерой, и поэтому воздерживается от неё.
т.е, законная забастовка это крайняя мера от которой воздерживаются, а "итальянская забастовка" это нормальное и популярное в народе явление? парадокс имхо
 
Доведут эти забастовщики народ до крайнего озлобления и под горячую руку разгонят всех- и госслужащих и общественных. И нас, которые вообще за всю историю ни разу не бастовали. Заодно со всякими "итальянцами"...
 
Извините, но претензии смешные. Работа машиниста это сидеть и монотонно рулить, не вставая и с редкими походами в туалет - не справишься\не нравится не работай машинистом. А то что управленцы не в состоянии построить нормальнуые график - добро пожаловать в мир израильского менеджмента :D
 
У всех работ есть свои сложности. Это несомненно. Но ... Я ездил на поездах. Он стоит на тахане ~ 1мин,или больше.
Если так жмёт клапан, можно выйти и насцать на колесо. Какая проблема? Спрыгни вниз под платформу ,если стесняешься.
И так,к слову, я иногда не спускаюсь с суляма по 3 часа. При этом кручу шурупы, хожу и сверлю патишононом. А уж про гальюн нехер и говорить. Посцать ещё можно под углом, а если ...
Есть места без гальюнов вообще. Даже в квартале. Стучать к соседям по улице,если это ремонт виллы, или по площадке,если это квартира?...
Так и живём. С 6 утра до 6 вечера всё в себе.
И 20к бывают очень не часто
 
И в Израиле позволяет. Просто для этого начальство должно чуть-чуть побольше потрудится, чтобы составить правильный график для каждого работника, предусматривающий такие смены. А начальству этого не хочется, и поэтому проще пойти по тому пути, что я описывал выше.

И ты конечно лично проверил, что все эти 4 часа, его ведёт один машинист ?

Я же говорю, дилетанство, это наше всё. Легче праведно возмущаться, чем попытаться осмыслить написанное тем, кто в теме .

Большинство поездов сейчас "Driver Only Operation".
 
Во-1х не понимаю какая проблема добавить на длинные маршруты дополнительного машиниста, если из полного рабочего дня они "рулят" меньше 4х часов, то это значит что половину времени они не рулят. Так почему-бы вместо того, что-бы пить кофе на станциях им не сидеть в кабине и менять друг друга во время езды, когда "первому пилоту" в туалет нужно? Туалеты в поезде есть, можно спокойно один в первом вагоне зактыть для членов команды.

Во-2х не понятно почему бы не ходить писать на станции. Остановка сколько, минута? Достаточно что-бы пописать в поезде, опять-же, резервируем один туалет под пилотов.

В-3х, Машинисты водят поезда по всему миру часами и как-то с этим вопросом справляются, пилоты водят самолеты итд итп. Тут исключительно вопрос желания, а верней возможности взять публику за яйца, что наша ИЖД и делает с завидной регулярностью, саботируя национальную инфраструктуру.
И Субаройд правильно сказал, платите машинистам как летчикам истребителям и они будут довольны, но вот что он не сказал это "и на этом они остановятся" потому что хер они на этом остановятся. То, что у нас происходит в Эль-Аль с пилотами показывает, что дай правительство машинистам 30тысяч и они очень скоро захотят 40, потом 50, потом 70 и так далее. Потому что в нашем Ливанте "профессиональная этика" отсутствует как понятие,а есть только "профессиональная гордость" которая выражается не в желании делать свою работу хорошо, а в желании урвать з свою работу побольше бабла и сопутствующих ништяков - благо есть возможность взять публику за яйца саботировав инфраструктуры.

Ну и в 4х, стачка это вроде как право работников да, вот только она "ходит" под судом по трудовым конфликта и профсоюз вместе с бездельниками знает, что за бардак по поводу вождения на 15 минут больше есть шанс быть посланым нахер, поэтому и саботирует двяжение способом, который вроде как и не забастовка а так, "заболели" получая при этом денежку по болезни за счет "больничных дней" в то время как забастовка кусает дни отпуска.

В общем как обычно, профсоюзные вредители используют свою монополию для рэкета общественной кассы (а хера вы думали, чьи это бабки будут? налогоплательщиков).
 
Надо крановщикам забастовать, а это не дело на башне целый день, ни тебе за шуармой сходить, ни посрать с газеткой.
И врачам. И детсадовским воспитательницам. Да вообще всем надо бастовать.
 
Ты в курсе, что им специально для этого, выдают специальные наборы, для того чтобы справлять нужду, не отходя от кассы. Правда опять же, за вот эти вот неудобства, они и получают соответственно. Дай машинистам половину их зарплаты, и они будут писать в бутылочки, и молчать.
Зато у пилотов стоп крана нет
 
Вы прямо звери. У каждого свои проблемы и сытый голодного не разумеет. Проблема в том, что на кассирш всем насрать. Или на строителей с сантехниками. Даже на солдата на посту. Я уж не знаю как далеко распространяется устав в Израиле, но в СА не положено пить, кушать, срать и далее огромный список. Все насрать кроме непосредственных начальников. А железнодорожники с прочими портовыми работниками или эгедом способны поставить всю страну на уши и регулярно этим пользуются. Поэтому их претензии не вызывают ничего кроме злобы. Недавно поезда отменили на севере, так мой знакомый должен был жену везти до работы или за такси платить. А чё, нет денег на вторую линию или на второго водилу. А то что у тысяч людей проблемы, так не шабат. Ничего ужасного.
 
Вот, именно поэтому я и говорил в самом начале, что попытки объяснить что либо, это артель "Напрасный труд" . В сознании людей твёрдо укоренилось, что все профсоюзы это монстры, все госслужащие это бездельники И т.д. Неважно что у людей нет ни малейшего представления ни о том, что такое работа машиниста, как вообще устроена железная дорога , что говорит закон по поводу забастовок, кто и как оплачивает зарплату забаставщикам, и т.д. Можно конечно было бы по пунктам разъяснить, что написанное выше всеми возмущающимися, это не более чем чушь и дилетанство. Но что толку ? Переубедить я всё равно никого не смогу, да и не вижу смысла.
При этом главная проблема, что так уж устроен израильский ( да и не только израильский... ) обыватель : прочитав заголовки в газете, он не попытается критически осмыслить прочитанное, и прежде чем составить своё мнение о чём либо, попытаться вникнуть хоть немного глубже, а если у него нет желания этого делать, хотя бы найти в себе смелость заявить, что в конкретном вопросе не разбирается, и судить не берётся.
И касается это всего, политики, армии, вопросов безопасности, истории и т.д. и т.п.
Поэтому народ, можете смело продолжать ругать и критиковать. Благо что в конечном итоге, это всё равно не более, чем пустое сотрясание воздуха. Но если вдруг, найдётся хоть один человек, который в следущий раз, попытается хоть на секунду остановиться, и попытаться задуматься (неважно по какому вопросу ) , лично для меня это будет самой большой наградой, что не зря ломал пальцы о клавиатуру.
 
Я не буду сильно вдаваться в подробности, это долго, и никому не будет интересно. Но вот приведу например пример:

Поезд из Кармиэля в Беер-Шеву, идёт чуть меньше 3 часов (2ч.56 м если быть точней, можете проверить на сайте ЖД ) . Можно составить график машинистов так, что один машинист, будет вести его скажем из Кармиэля до Тель-Авива, и там меняться с другим машинистом , который привёл встречный поезд , из Беер-Шевы в Тель-Авив , и теперь поведёт из Тель-Авива в Беер - Шеву. Ну, а первый машинист, соответственно вернёт поезд в Кармиэль. Разумеется, это требует определённой гибкости в графике работы, ведь такая смена не может состояться непосредственно на перроне , и поэтому, "чистое" время вождения, получается меньше чем общее рабочее время.
Как можно повысить соотношение времени работы, и времени "чистого" вождения ? Очень просто. Дать машинисту вечти поезд без смены, из Кармиэля, до самой Беер-Шевы . На бумаге всё решается просто, и красиво. Но в жизни, это означает, что машинист должен просидеть неподвижно около 3 часов, без возможности элементарно сходить по малой нужде, или хотя бы ноги-руки размять , ведь все эти три часа, он занят ведением состава весом в 600 тонн, и с тысячей пассажиров. И каждые 30 сек., надо отпускать специальную педаль ("сифа" - т.н. "бдикат иронут ") , иначе поезд автоматически затормозит. Захотят ли такой новый график машинсты ? Ответ предвидеть несложно.
Теперь давай посмотрим, как это подадут журнобляди : " машинисты протестуют против нового графика работы, по которому время их работы не изменилось " . Соврал ли журноблядь ? Нет. Соответствует ли это правде ? Формально вроде да. А по сути ? Как реагировали бы вы, если бы были на месте машинистов ?
Как ни странно но на твоей стороне.
Выход на такую работу означает выход в полной боевой готовности без скидок на насморк или опохмелье или плохое настроение. Случайностей быть не должно.Поэтому нужно максимально исключать т.н. "человеческий фактор" и в том числе имея резерв на не выход на работу индивидуума. Если ещё желаем ездить стабильно и безопасно.
Уже зная наших туземных менагеров которые по сути политназначенцы можно с уверенностью сказать, что их тЭорема "оптимизации" призвана прикрыть их собственное неумение или нежелание управлять и планировать технологическими процессами. У них самих процессор работает совсем на других частотах и питании. На бумаге пишем одно, а если в жизни другое так то неправда.
Как правило если в рекомендациях от производителя из Европы или США чего написано то достаточно просто это соблюдать и будет хорошо. Но нашим менагерам неймется загнать нас в соцреализм.
 
Неважно что у людей нет ни малейшего представления ни о том, что такое работа машиниста, как вообще устроена железная дорога , что говорит закон по поводу забастовок, кто и как оплачивает зарплату забаставщикам, и т.д. Можно конечно было бы по пунктам разъяснить, что написанное выше всеми возмущающимися, это не более чем чушь и дилетанство. Но что толку ? Переубедить я всё равно никого не смогу, да и не вижу смысла.
При этом главная проблема, что так уж устроен израильский ( да и не только израильский... ) обыватель : прочитав заголовки в газете, он не попытается критически осмыслить прочитанное, и прежде чем составить своё мнение о чём либо, попытаться вникнуть хоть немного глубже, а если у него нет желания этого делать, хотя бы найти в себе смелость заявить, что в конкретном вопросе не разбирается, и судить не берётся.
У меня такое странное чувство, что имеет смысл попытаться понять начальство, а не возмущаться его действиями. Ведь нет бы вникнуть глубже, как оно стремится помочь работникам. Они видят исключительно плохую сторону. Ведь не разбираются в вопросе, а сразу в профсоюз, который очень полезен по части шума. Или все ж у каждого своя правда и правда начальника не устраивает.
 
Вот, именно поэтому я и говорил в самом начале, что попытки объяснить что либо, это артель "Напрасный труд" . В сознании людей твёрдо укоренилось, что все профсоюзы это монстры, все госслужащие это бездельники И т.д. Неважно что у людей нет ни малейшего представления ни о том, что такое работа машиниста, как вообще устроена железная дорога , что говорит закон по поводу забастовок, кто и как оплачивает зарплату забаставщикам, и т.д. Можно конечно было бы по пунктам разъяснить, что написанное выше всеми возмущающимися, это не более чем чушь и дилетанство. Но что толку ? Переубедить я всё равно никого не смогу, да и не вижу смысла.
При этом главная проблема, что так уж устроен израильский ( да и не только израильский... ) обыватель : прочитав заголовки в газете, он не попытается критически осмыслить прочитанное, и прежде чем составить своё мнение о чём либо, попытаться вникнуть хоть немного глубже, а если у него нет желания этого делать, хотя бы найти в себе смелость заявить, что в конкретном вопросе не разбирается, и судить не берётся.
И касается это всего, политики, армии, вопросов безопасности, истории и т.д. и т.п.
Поэтому народ, можете смело продолжать ругать и критиковать. Благо что в конечном итоге, это всё равно не более, чем пустое сотрясание воздуха. Но если вдруг, найдётся хоть один человек, который в следущий раз, попытается хоть на секунду остановиться, и попытаться задуматься (неважно по какому вопросу ) , лично для меня это будет самой большой наградой, что не зря ломал пальцы о клавиатуру.
Железной Дороге бы народ поменять и всё было бы зашибись. В том то и дело что пока что это сотрясение духа. Но с каждой такой "забастовкой" градус народной злости увеличивается, и рано или поздно найдётся политик который захочет состричь на этом дивиденды и тупо закроет лавочку.
П.С.
Небольшой оффтоп. Как только законодательно решится узаконивание езды полностью автономных автомобилей, автоматически за этим пойдёт замена машинистов на автоматику. Тем более что езда по рельсам более прогнозируема чем езда по шоссе. Так что в ближайшие лет 20 профессии таксистов и машинистов отомрут. Вообщем данная проблема решится в будущем в любом случае.
 
Последнее редактирование:
Вот, именно поэтому я и говорил в самом начале, что попытки объяснить что либо, это артель "Напрасный труд" . В сознании людей твёрдо укоренилось, что все профсоюзы это монстры, все госслужащие это бездельники И т.д. Неважно что у людей нет ни малейшего представления ни о том, что такое работа машиниста, как вообще устроена железная дорога , что говорит закон по поводу забастовок, кто и как оплачивает зарплату забаставщикам, и т.д. Можно конечно было бы по пунктам разъяснить, что написанное выше всеми возмущающимися, это не более чем чушь и дилетанство. Но что толку ? Переубедить я всё равно никого не смогу, да и не вижу смысла.
При этом главная проблема, что так уж устроен израильский ( да и не только израильский... ) обыватель : прочитав заголовки в газете, он не попытается критически осмыслить прочитанное, и прежде чем составить своё мнение о чём либо, попытаться вникнуть хоть немного глубже, а если у него нет желания этого делать, хотя бы найти в себе смелость заявить, что в конкретном вопросе не разбирается, и судить не берётся.
И касается это всего, политики, армии, вопросов безопасности, истории и т.д. и т.п.
Поэтому народ, можете смело продолжать ругать и критиковать. Благо что в конечном итоге, это всё равно не более, чем пустое сотрясание воздуха. Но если вдруг, найдётся хоть один человек, который в следущий раз, попытается хоть на секунду остановиться, и попытаться задуматься (неважно по какому вопросу ) , лично для меня это будет самой большой наградой, что не зря ломал пальцы о клавиатуру.
А в Израиле поездом управляет один машинист? Тоесть все люди на поезде - машинист и пассажиры? Или машинист и груз? У нас также есть поезда, железные дороги. У нас поездами управляют машинист и помошник машиниста. А в пути поезд может двигатся и 3, и 4, и 5 часов, и больше, если ехать в Таллинн, например.
 
А в Израиле поездом управляет один машинист?

Пассажирским да . Грузовым машинист и помощник.

А в пути поезд может двигатся и 3, и 4, и 5 часов, и больше, если ехать в Таллинн, например.

В странах бывшего Советского Союза, там где осталась система основаная на работе МПС , есть практика смены поездных бригад, а в некоторых случаях и смены локомотивов.
 
Назад
Сверху Снизу