• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

В продолжении моего предыдущего поста.

Дополнительно пишут по этому поводу, что эта территория (Наараим? נהריים ) принадлежала Израилю еще в 1949 году в соответствии с Договором о прекращении огня от 1949 года (линк)
ארזי הוסיף כי הקרקע נמצאת בשטח ישראל עוד מתקופת הסכמי רודוס ב-1949, בעקבות הסכמים שחתמו הבריטים ב-1919 עם פנחס רוטנברג, ובהמשך עם המלך עבדאללה, סבו של המלך חוסיין.
Если я правильно понял, то имеется в виду следующий пункт этого соглашения (линк)
סעיף 5
הגדרת קוי שביתת הנשק
................
ד.
בגזרה שתחילתה בנקודה (נ.צ. 0958‎-1925) בים המלח ועד הקצה הדרומי ביותר
של ארץ-ישראל יקבעו קווי שביתת הנשק בהתאם לעמדות הצבאיות הקיימות, כפי
שנסקרו במרס 1949 ע"י משקיפי האו"מ, ויעברו מצפון לדרום כפי שהותוו במפה 1
שבנספח 1 להסכם זה.
Если эти данные верны, то я вообще не понимаю почему в договоре от 1994 года Израиль признал за Иорданией права на эти территории.
 
А формулу ''мир в обмен на территории'' ты забыл? Вот и обменяли.
Вот именно. А если вспомнить дату, которую отмечали вчера, то когда говорят Рабин, я Зихрон Ля Враха говорю о жертвах "мира" - רבין ז"ל נרצחי שלום
 
Последнее редактирование:
Это сам Костя так думал. Но методы нашлись. Вот к примеру - в связи с продолжительной засухой и резким падением уровня воды в Кинерете, Израиль более физически не в состоянии выполнять своих обязательств по обьемам подачи воды Иордании.
Израильская сторона предлагает иорданской решить проблему дефицита самостоятельно, путем строительства опреснительных установок в Эйлатском заливе.
Все.
В слове "все" ты или Биберман забыл букву "Ё" поставить.
 
Конец эпохи: 1 января прекращается выпуск газеты "Вести"

http://www.newsru.co.il/israel/22oct2018/vesty_704.html

21 октября была опубликована информация о прекращении издания печатной версии газеты "Вести". Как сообщил NEWSru.co.il источник в "Вестях", вся редакция печатного издания получила уведомление об увольнении с 1 января 2019 года. Таким образом, последний номер газеты выйдет 27 декабря.

По словам нашего собеседника, сотрудникам редакции сообщили об увольнении на общем собрании, которое состоялось накануне. Общее число уволенных составляет примерно 20 человек. По информации, полученной NEWSru.co.il, никто из уволенных сотрудников не переходит на работу в редакцию интернет-портала. "Интерес читателей к газете угасал в последнее время", – отмечают источники.

Газета "Вести" была основана в 1992 году в рамках концерна "Едиот Ахронот" коллективом, работавшим до этого в газете "Время". Первым главным редактором "Вестей" был Эдуард Кузнецов. В 2000 году многие журналисты вместе с Кузнецовым покинули редакцию "Вестей". В последующие годы руководство газеты несколько раз менялось.

В январе 2017 года открылся интернет-портал Vesty.co.il. Вскоре после этого прекратилось издание ежедневного выпуска газеты, и она перешла на формат еженедельного издания, выходящего по четвергам.

Наша редакция попросила прокомментировать закрытие газеты "Вести" ее основателя Эдуарда Кузнецова. "Я ушел, и закрыли. Так и должно быть", – ответил Эдуард Самойлович.
 
Так и есть. Дискриминация в чистом виде. А вот, чем же это закончится, я понаблюдаю с крайним удовольствием, потому как в этой борьбе желаю обеим сторонам убиться друг о друга. Хотя в конкретном случае, я на стороне водительши, как наёмного рабочего, пострадавшего от тупого работодателя.
Хе хе..
Адвокат женщина советует думать дважды перед наймом женщины на работу
https://www.inn.co.il/News/News.aspx/384765
Класс
 
Адвокат женщина

Нега Визель, её наши местные феминистки ненавидят лютой ненавистью. Слушал её выступления по радио и ТВ, она буквально в нескольких предложениях выставляет всю никчемность и абсурдность заявлений борцуний за права женщин. Как и подчеркивает строгую выборочность их борьбы, не имеющей никакого отношения к реальным проблемам.
 
Министр Образования Бенет поставил ультиматум Комитету Университетских Глав - примите представителя университета Ариэль в комитет, как равного. В противном случае Беннет прекратит их финансирование и обратится к Юр. Советнику правительства с просьбой о прекращении взаимодействия гос. структур с этим комитетом (линк)
השר נפתלי בנט הציב היום (שני) אולטימטום, בדרישה לצרף את אוניברסיטת אריאל כחברה מן המניין בועד. במידה ולא, ישלול את התקציבים ויפסיק כל שיתוף פעולה של המדינה עימם על ידי פנייה ליועץ המשפטי לממשלה לאישור הסנקציות.
Дело в том, что в комитете отказываются принять Ариэль в свои члены заявляя, что это ударит по возможности получать финансирование от зарубежных источников. Но Беннет утверждает, что это всего лишь предлог, т.к. судебная экспертиза представленная ему показала, что это не так. Что участие ун. Ариэль в работе Комитета не повредит денежным вкладам на разработки в пределах Зеленой Черты:
במכתב ששיגר לפרופ׳ יוסי קלפטר, נשיא אוניברסיטת תל אביב ויו״ר ועד ראשי האוניברסיטאות, מסביר השר כי בהתאם לחוות דעת משפטית שהוצגה לו, קבלת אונ׳ אריאל לור״ה אינה משפיעה על יכולתן של אוניברסיטאות ישראליות לקבל תקציבי מחקר מקרנות בינלאומיות ואירופאיות בפרט (Horizon 2020), עבור פעילות מחקר המתבצעת בתוך הקו הירוק.
 
Последнее редактирование:
Ну за исполнение планов:beer:.
Институт экспорта сообщает, что в течение первых трех кварталов текущего года объемы израильского товарного экспорта увеличились еще на 3,6%, а с учетом экспорта алмазов, самолетов и транспортных средств – на 2%. Отмечается, что в прошлом году израильский экспорт товаров и услуг достиг рекордного уровня и превысил 100 млрд. долларов.
С начала года, в январе-сентябре, особенно резко, на 27% подскочил экспорт в страны Азии, включая Китай. Что же касается отдельных отраслей, то в Институте экспорта отмечают 37-процентный скачок поставок электронных компонентов – после спада, наблюдавшегося в прошлом году ввиду модернизации производственных мощностей концерна «Интел». С другой стороны, экспорт медикаментов с начала года по сравнению с прошлогодним показателем упал почти на 20%. Кроме того, экспорт сельскохозяйственной продукции сократился на 4,5%, а алмазов – на 2,5%.
По мнению Адива Баруха, возглавляющего Институт экспорта, поставки товаров и услуг из Израиля в 2018 году увеличатся еще на 6,5%, то есть, превысят темпы роста мировой торговли. Барух напоминается, что МВФ откорректировал прогноз по увеличения объемов мировой торговли в сторону уменьшения – с 5,1% до 4,2%.
К 2020 году израильский экспорт превысит 120 млрд долларов заявил министр экономики Эли Коэн, комментируя новые данные, свидетельствующие о продолжающемся увеличении объемов израильского экспорта.
 
Неожиданный поворот произошел в расследовании происшествия в Тверии 5 сентября, когда на 16-летнюю девушку, по ее словам, напала группа религиозных молодых людей из-за ее нескромной одежды. Полиция проверяет версию, согласно которой речь идет о фальсификации.
В распоряжении следствия оказалось видео, на котором потерпевшая говорит, что никакого нападения не было. Полиции предстоит проверить аутентичность записи.В деле фигурирует запись, которую сделал отец потерпевшей сразу после нападения, в связи с которым она подала жалобу. На видео девушка сидит на земле, плачет и кричит.
Следует отметить, что отец девушки - Рон Коби баллотируется на пост мэра Тверии и представляет движение светских, выступающих против религиозного диктата.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5378126,00.html


Выборы, выборы… Все средства хороши. С трудом представляю себе отца, который спокойно ведёт съёмку плачущей дочери, которую только что обидели какие-то отморозки. На мой взгляд, такое возможно только в двух случаях: либо это таки постановка, либо папа такой же отморозок, как и нападавшие.
 
5bcf7c6d3ccb19501.jpg
 
Пишут, что Нетаниягу приостановил действия по проведению досрочных выборов в Кнессет, так как опасается, что президент Ривлен не предложит лично ему сформировать правительство в случае победы Ликуда на выборах:
בגלל חשש מריבלין: נתניהו עצר את הקדמת הבחירות
Также пишут, что Нетаниягу попытается изменить закон о Президенте так, что бы президент должен был предоставить право формировать коалицию именно главе партии (а не любому депутату, как сейчас), которая по мнению президента набрала наибольшую поддержку депутатов:
בימים הקרובים יניח יו"ר הקואליציה ח"כ דוד אמסלם הצעה לשינוי החוק שתביא לצמצום שיקול הדעת של נשיא המדינה בבואו להכריע מי ירכיב את הממשלה. על פי החוק שיוצע ושיונח בקרוב על שולחן הכנסת, נשיא המדינה יטיל את מלאכת הרכבת הממשלה על חבר כנסת שהינו ראש המפלגה שהצליח להשיג את תמיכתם מספר חברי הכנסת הרב ביותר מבין ראשי המפלגות.

Представители Президента заявили, что речь идет о паранои:
בית הנשיא: "מדובר בפרנויה"
 
Я фигею с наших выбираемых дебилов.

Мэр Иерусалима Баркат решил доказать, что Шуафат не ПА. 15 (!) дворников и лично мэр прибыли для уборки мусора. В принципе там годами не убирают и за это до сих пор платил тот самый UNRWA. Чтоб этим заниматься нагнали магавников. То есть на каждого дворника по три охранника с автоматами. А то зарежут любители мусора и вони. У них же мозгов нет, исключительно рефлексы.


А теперь самый забавный сюрприз. Выборы 30 и он не избирается.
 
(23.10.2018, Новые подробности кризиса с Иорданией: Израиль увеличивает поставку воды в королевство
В соответствии с мирным договором между Иорданией и Израилем от 26 октября 1994 года, поначалу Израиль поставлял соседу 45 миллионов кубометров воды в год, а в последние годы это количество увеличилось до 55 млн кубометров. В последнее время из-за наплыва в Иорданию сирийских беженцев эта страна попросила Израиль увеличить поставки воды, особенно в летний период. Израиль дал согласие. При этом, вероятность отмены Иорданией соответствующего приложения стала очевидна еще два года назад.

И такое мнение:
Ненужный договор

Подводя итог всему вышесказанному, мы приходим к выводу, что у Израиля нет причин печалиться о судьбе иордано-израильского мирного договора. В случае его отмены — паниковать, скорее, должен иорданский король, сама власть которого, его безопасность и безопасность его семьи в последние годы обеспечивается исключительно негласными усилиями израильских спецслужб. Без них Хашимитскую династию уже давно съели бы без соли собственные подданные, 70% которых определяют себя как палестинские арабы (сама королевская семья принадлежит к бедуинскому меньшинству).
Напомним, что у мирного договора с Иорданией есть еще одна отвратительная сторона. По договору, Израиль передал Иордании негласный контроль над Храмовой горой. Иными словами, договор подтвердил и закрепил нестерпимую ситуацию, при которой на Храмовой горе хозяйничают фактически представители Иордании из так называемого ВАКФа.
Выход Израиля из договора с Иорданией означал бы, в том числе — и отказ Израиля от взятых на себя в этой связи обязательств и, в значительной степени, восстановление суверенитета на Храмовой горе.
Впрочем, к сожалению, израильский лидеры сегодня и не помышляют о расторжении договора, - о чем недавно заявил глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу, предпочитая видеть в нем — “важный элемент мирного сосуществования Израиля со своими соседями”.
Следовательно, Израиль продолжит унижаться перед “иорданским карликом”. До тех пор, пока не осознает, что никакого смысла в подобных отношениях с Иорданией для него нет.
 
А тут отсутствует полностью связь. Воду дают сейчас, а аренду решили отменить два года назад. А даже если б была, с точки зрения правительства бунты в Иордании не стоят 80 гектаров помидоров. Или что там выращивают.

Другое дело с моей точки зрения нефиг поить иорданцев сверх договора, пусть за свой счет опреснительные установки делают. Но меня то никто не спрашивает. Мне рассказыают по засуху и необходимость экономить воду, а также повысить тарифы
 
Прямая связь. Выполняют все, что просит, несмотря на выходки противной стороны.
 
  • Like
Реакции: Ig
Назад
Сверху Снизу