• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

.... Бaрaк кoнечнo умнейший мужик (в любoм случaе, тoчнo им был)...
Интересно, откуда взялось мнение про умище Барака, постоянно звучавшее во время его премьерства? Мне с ним общаться не доводилось, так что могу судить только "по делам его" и эти самые дела никак не дают мне поверить в его интелектуальную мощщу.
 
Интересно, откуда взялось мнение про умище Барака, постоянно звучавшее во время его премьерства? Мне с ним общаться не доводилось, так что могу судить только "по делам его" и эти самые дела никак не дают мне поверить в его интелектуальную мощщу.
Так это чисто левое явление - обожествление своего фюрера и приписывание ему великих способностей, типа великий вождь и руководитель, отец народа и прочий культ личности
 
Так это чисто левое явление - обожествление своего фюрера и приписывание ему великих способностей, типа великий вождь и руководитель, отец народа и прочий культ личности
Очень верное наблюдение. Своих лидеров они склонны представлять либо как великих полководцев (пример - Рабин), либо как гениальных мыслителей (пример - Перес), либо все в одном флаконе, как например тот же Барак. :)
 
Проблема не в персоналиях, а в самой партии Авода. Тот самый сакинаут и неспособность сплотить ряды. Мапайники уже лет 30+ с завидным постоянством сжирают своих лидеров, каждый раз надеясь на приход очередного мессии, который вытащит партию и саму левую идеологию из перманентного кризиса, в которой та находится со времен 1996 года.
 
Новости не непосредственно из Израиля, но напрямую касающиеся.

Air India начинает с 22 марта регулрные полеты Дели - Тель Авив через территорию Саудовской Аравии . Это будет првый в своем роде регулрный рейс в Израиль проходящий через саудовскую территирию.

В то же время из Саудовской Аравии раздатся новые интересные голоса. Саудовский наследный принц назвал Турию одной из частей "треугольника зла" в который помимо эрдогановской Турции входит Иран и радикальные исламистские группировки.
 
Я тут напряг память - с 1995 года, т.е. после убийства Рабина, в Аводе председательствовали: Перес, Барак, Бен Элиэзер, Мицна, Перец, опять Барак, Хариш, Яхимович, Герцог и Габай(пока)... 8-|
 
Финансирования как раз никто не запрещал. Всего лишь стали требовать указывать источники ...
А я и не сказала "запретили". Я сказала "обрезали".
Задекларированные деньги легче отследить. И дело не только в налогах и источниках финансирования, но и в целях, на которые эти деньги идут. Кроме того, открытые источники подходят далеко не всем "спонсорам" - много сложнее заниматься отмыванием денег.
Кстати, первый удар новой атаки на Нетаниягу пришёлся как раз на его друзей-финансистов. Так сказать, симметричный ответ доступными средствами. Расчёт на то, что не каждому понравится иметь дело с полицией. Ну, в самом деле, не считать же настоящей причиной таких разборок сигары и шампанское.
По аннексию Иудеи и Самарии, честно говоря сомневаюсь...
Весёлая история в журнале "Ералаш":

Центр «Ликуда» принял резолюцию об аннексии Иудеи и Самарии
На общем собрании центра партии «Ликуд» единогласно принята программная резолюция, обязывающая депутатов от этой партии содействовать аннексии Иудеи и Самарии.
«По исполнении пятидесяти лет со дня освобождения Иудеи и Самарии, включая нашу вечную столицу Иерусалим, центр Ликуда призывает всех своих депутатов добиваться свободного строительства и распространения израильских законов и государственного суверенитета на всех освобожденных территориях Иудеи и Самарии», — гласит резолюция.

https://news.israelinfo.co.il/politics/70031

Левые намерены подать демонстративный закон об аннексии территорий C
Депутат Кнессета Айелет Нахмиас-Вербин ("Сионистский лагерь") обратилась к главе своей фракции Йоэлю Хасону с просьбой начать продвижение законопроекта об аннексии части Иудеи и Самарии.
Речь идет о территории C, находящейся под полным израильским контролем, и инициатива депутата от левой партии родилась на фоне решения, принятого ЦК "Ликуда" добиваться аннексии Иудеи и Самарии. "Выдвижение нашего законопроекта явится своего рода зеркалом, в котором отразятся истинные намерения правительства", - говорится в письме Айелет Нахмиас-Вербин. Сам закон был сформулирован почти год назад, и сейчас Нахмиас-Вербин намерена представить его на рассмотрение Кнессета.
В "Сионистском лагере" исходят из того, что правительство, в том числе "Ликуд" проголосуют против законопроекта из-за дипломатических последствий в случае его принятия, и оппозиция получит возможность вновь обвинить "Ликуд" в пустословии.

http://newsru.co.il/israel/04jan2018/sipuah_703.html
 
Чo тут рaдoвaться, тaкaя зaменa былa бы дoвoльнo глупoй. Бaрaк кoнечнo умнейший мужик (в любoм случaе, тoчнo им был), нo электoрaльнaя ценнoсть егo бoлее чем сoмнительнa (истoчники, кстaти, не axти, дoверия не вызывaют).
Стиль Гaбaя, гoрaздo бoлее уверенный чем "стиль" Бужи, тoже для электoрaтa oкaзaлся недoстaтoчнo xoрoш ... делaет слишкoм мaлo шумa. :)
Большего идиота и дауна, чем Барак ,не было еще никогда среди политиков. Даже Брежнев -гений по сравнению с ним
 
Мэр Ашдода Йехиэль Ласри выступил на специальном совещании с неожиданным заявлением, вызвавшим гнев входящих в его коалицию религиозных партий.
Ласри, действия которого в последние месяцы вызвали возмущение светского населения пятого по величине города Израиля, объявил, что надзор над соблюдением муниципального закона о работе торговых точек по субботам будет осуществляться только в районах плотного проживания религиозного населения и возле синагог.
Кафе, рестораны и развлекательные заведения будут работать по субботам в обычном порядке.
Мэр города обвинил в эскалации конфликта суд, решение которого, запретившее выборочное закрытие нарушающих закон бизнесов, привело к краху установившегося в городе статуса-кво между религиозным и светским населением. По словам Ласри, в последнее время ситуацией воспользовались "политические интересанты".
Отметим, что перед мэром на заседании выступили представители религиозных партий, заявившие о намерении "идти до конца" и требовать соблюдения закона о запрете на работу по субботам "в полном объеме по всему городу".

http://newsru.co.il/israel/07mar2018/ashdod310.html
 
Подайте ему идею сфоткаться смотрящем в закрытый бинокль.
Шуму и хохоту будет много!
Барак мне не нравится. Но с биноклем на него гонят совершенно напрасно. Любой, кому доводилось пользоваться полевым биноклем в полевых условиях знает, что крышечки часто непроизвольно наскакивают на оккуляры, и обнаруживается это только при очередном взгляде в бинокль. Если человека снимать на видео, то легко вырезать кадр того самого момента, когда он подносит закрытый бинокль к глазам. В следующее мгновение он смахнет крышечки, словно надоедливую муху, но охочие до сенсаций журналисты этого уже не покажут.
 
Мэр Ашдода Йехиэль Ласри выступил на специальном совещании с неожиданным заявлением, вызвавшим гнев входящих в его коалицию религиозных партий.

Ласри жопой почуял, что на предстаящих выборах его таки могут прокатить, несмотря на поддержку харедим. Вот и задергался. ИМХО: поздно. К 2019 г. в Ашдоде будет новый мэр. Жаль только, что среди кандидатов нет никого похожего на мэра Б7, Рубика Данилевича. Ни Каценельсон, ни Гельбер и близко не тянут.
 
Последнее редактирование:
Это не совсем израильская новость, да и упоминалось уже выше. Но, ИМХО, черезвычайно важно для Израиля. Особенно последние два абзаца, которые, возможно и дают ответ на тот самый вопрос, что вы, друзья мои, тут обсуждаете последние пару страниц.
http://9tv.co.il/news/2018/03/07/254956.html
Саудовский наследный принц Мухаммед бин-Салман определил "современный треугольник зла, который составляют Иран, Турция и экстремистские исламские группировки". Бин-Салмана цитирует египетская газета "аль-Шурук".
Саудовский принц также обвинил президента Турции Реджепа Эрдогана в стремлении восстановить исламский халифат, упраздненный в начале прошлого века с падением Османской империи.
Это заявление отражает тревогу саудитов в связи с агрессивной внешней политиков Турции, которая в последние месяцы сотрудничает с Ираном в том, что касается боевых действий в Турции, а также заключила союз с Катаром.
Бин-Салман, назначенный наследным принцем в прошлом году, сделал это заявление для прессы в Египте, куда приехал для встречи с президентом этой страны Абдель-Фаттахом ас-Сиси, а также для первых в истории прямых официальных переговоров между представителями саудовских и израильских властей.
Согласно сообщениям в арабской прессе, саудовский принц обсудил с израильскими дипломатами американскую "сделку века", которую Дональд Трамп предлагает с целью общего урегулирования на Ближнем Востоке. Детали этой сделки пока неизвестны даже всеведущей прессе, точно знающей, что происходит на самых секретных политических встречах и на закрытых допросах в полиции.
Вместе с тем, все говорит о том, что Ближний Восток стоит на пороге больших перемен и потрясений, которые, возможно, положат конец традиционному раскладу, сохранявшемуся на протяжении последнего столетия, и новому распределению ролей, в котором Израилю будет отведено более приятное место, чем участь вечного изгоя, находящегося в изоляции и в состоянии войны с подавляющим большинством соседей.
 
Барак мне не нравится. Но с биноклем на него гонят совершенно напрасно.

Причем тут Барак? С биноклем прославился Амир Перец.

tXHS6K1i4WxMPFYSNFEwowR_mM4iucqXNI2wYZoibtInrSAeeuh4s6CcW6jroGYXVSojUnPNTM-X90hCdUF7q_1UKzJ7P6ZtkZfqzWfM5tI
 
Назад
Сверху Снизу