• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

На химическом заводе в Чехии прогремел взрыв. Власти сообщили о шести погибших и нескольких раненых.
Как передает агентство Франс пресс, ЧП произошло на заводе Unipetrol в городе Кралупи-над-Влтавоу к северу от Праги.
"Мы получили информацию о шести погибших и еще ряде серьезно пострадавших", - сказала представитель пожарной службы Чехии Владимира Керекова, которую цитирует чешское агентство CTK.
Причина взрыва пока не известна. Он произошел около 10:00 по местному времени на северной окраине города.

http://www.bbc.com/russian/news-43496656

Каддафи до своего обидчика из могилы дотянулся.

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил сотрудникам французской прокуратуры, что обвинения, выдвинутые против него, делают его жизнь "адом". Саркози цитирует газета Le Figaro.
"Эта клевета превратила мою жизнь в настоящий ад", - сказал Саркози.
Ранее экс-президента Франции освободили из-под ареста после продолжавшегося больше суток допроса. Его обвиняют в том, что во время своей предвыборной кампании в 2007 году он получал финансовую помощь от тогдашнего лидера Ливии Муаммара Каддафи.
В связи с этими обвинениями экс-президента допрашивали и ранее. Сам 63-летний Саркози категорически их отвергает.

http://www.bbc.com/russian/news-43494299
 
Откинулся этот Николя, теперь можно в Ростов рвать когти
 
В департаменте Од на юге Франции неизвестный захватил заложников в супермаркете, сообщает со ссылкой на BFMTVпортал телеканала "Дождь". Местные СМИ сообщают о погибших. Захваченные в супермаркете заложники освобождены. В здании еще остаются злоумышленник и полицейский.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...kov-smi-soobschayut-o-pogibshih.d?id=49870187
 
Журналисты австралийской публицистической программы "60minutes" поехали в Швецию чтобы доказать
что беженцы неопасные и мирно настроены.
Программу записывали в присутствии полиции. Когда полиция уехала, на сьемочную группу напали мусульманские эмигранты. :D

 
Они просто разволновались, их спровоцировали. Колониалисты.. вторжение в частную жизнь... Нo ничего страшного, журналисты представители сильной стороны и у них есть страховка. А вот замахиваться микрофоном на беженца, это было некрасиво. :wait:
 
Они просто разволновались, их спровоцировали. Колониалисты.. вторжение в частную жизнь... Нo ничего страшного, журналисты представители сильной стороны и у них есть страховка. А вот замахиваться микрофоном на беженца, это было некрасиво. :wait:
ты пропустил таран деда на инвалидной коляске:D
вот где истинная агрессия!:D 100% деда осудят и посадят,очень опасный тип:D
не то что мигранты:giggle:
 
https://www.mz-web.de/panorama/juge...acken-in-mehreren-deutschen-staedten-29922552
Verletzte bei Messerattacken in mehreren deutschen Städten
В Германии в последние дни участились случаи поножовщины. Среди прочего:
- В Burgwedel вблизи Ганновера двое сирийцев (14 и 17 лет) тяжело ранили на улице 24-летнюю женщину.
- Еще один 16-летний сириец ранил 15-летнего подростка в Бохуме.
- В Фленсбурге 18-летний афганец зарезал 17-летнюю девушку.
(Справедливости ради, надо сказать, что веселухи без участия "беженцев" тоже хватало).

Ну, и чтоб два раза не вставать:
https://www.tagesschau.de/inland/puigdemont-festnahme-101.html
Puigdemont in Deutschland festgenommen

https://www.afp.com/en/news/826/german-police-arrest-ex-catalan-leader-puigdemont-doc-13602x5
German police arrest ex-Catalan leader Puigdemont
В Германии арестован Пуджемон, находившийся на полпути из Финляндии в Бельгию.
В Каталонии по этому поводу демонстрации протеста и прочая дефекация кирпичами.
(Оффтоп.) Мне че-то вспомнился анекдот, как чукча вышел с плакатом на Красную площадь: "Свободу товарищу Брежневу!"
- Ты чё, чукча, сдурел?
- Однако, в газетах пишут: "В заключение товарищ Брежнев сказал..." :hi:
 
Почему нельзя прямо говорить о преступлениях мигрантов? - https://inosmi.ru/politic/20180403/241881151.html

Ранее в этом году бывший основатель Лиги английской обороны Томми Роббинсон (Tommy Robbinson) был лишен возможности пользоваться Твиттером за публикацию твита со статистикой о бандах насильников — об этом много говорили в последнее время в новостях. В самом деле, если мы не собираемся пересылать друг другу по социальным сетям исключительно фотографии кошечек, то обсуждение массовых изнасилований детей в стране, казалось бы, является вполне законным делом. Только на этой неделе была приговорена очередная банда — на сей раз снова в Оксфорде. Произнести одно только словосочетание «банда насильников» или «банда педофилов» — уже само по себе эвфемизм. Это лживое и намеренно сбивающее с толку определение для «азиатских банд насильников». Однако в наше время трудно понять, что можно говорить, а что — нельзя. «Мусульманские банды насильников» или «пакистанские банды насильников» — это, возможно, точные выражения, но они создадут целое море проблем, в том числе, осуждение в социальных сетях. В последнее время читатели рассказывали мне, как блокировались их аккаунты в Фейсбуке за одну лишь публикацию моей статьи на тему «Роулиизма». «Банды насильников» — это, безусловно, запрещенный термин.

Так и получается, что любой человек, интересующийся чем-то помимо печали в связи с последними жертвами изнасилований и, к примеру, недоумевающий по поводу характеристики последней оксфордской банды (не является ли это, например, заурядной загадкой в стиле инспектора Морса), должен делать выводы самостоятельно. Ему, может быть, повезет, и он увидит фотографию в репортаже Би-Би-Си. А, может, и не повезет. И тем больше ему будет казаться — во Франции, Великобритании и любой другой стране — что есть надежда, что мы не будем делать никаких выводов. Разумеется, нам поможет постоянное уменьшение количества людей.

Как это бывает, статистика Томми Роббинсона была заблокирована мусульманским исследовательским центром «Квиллиам» (Quilliam). В их ключевом докладе от декабря выяснилось: «Блокировка твиттер-аккаунта Томми Робинсона за это утверждение поднимает удивительный современный вопрос. Возможно ли, что существуют факты, которые могут произносить одни, и которые запрещены другим? Может дело быть в том, что из-за определенных расовых и религиозных характеристик факты, о которых сообщает один человек — это доказательство предрассудков другого человека? Это вопрос, на который Твиттер дал ясный ответ. И этот ответ утвердительный.

К среде, 28 марта, Робинсон (у которого — почти полмиллиона пользователей в Твиттере) был навсегда заблокирован в этой социальной сети без объяснения причин. Разумеется, Твиттер — это частная корпорация и может делать все, что ей вздумается, хотя многие пользователи удивятся тому, насколько эта платформа перестала быть свободной и аполитичной. Но вот в чем проблема. И с ней я сталкиваюсь повсеместно на нашем континенте.

В Германии друзья и читатели говорят мне, что они учатся заново читать свою ежедневную прессу. Когда в новостях пишут: «Человека убил другой человек», например, и не указывается никаких имен и других идентифицирующих характеристик, люди догадываются — и попадают в точку — что преступником является, вероятно, человек, происходящий из числа мигрантов. На данный момент до сих пор сообщается о серьезных преступлениях, но было принято решение, что общественность о них информировать не следует. Разумеется, если бы вам нужно было сообщить о них или поразмышлять о них в социальных сетях, то вы рисковали бы лишиться доступа к этой платформе. Так что в СМИ толку не много. Как и в социальных сетях.
 
Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Великобритании призвал своих соотечественников, в особенности студентов, соблюдать осторожность в общественных местах на территории острова и не провоцировать агрессию и нападения.
Обучающимся в британских вузах студентам из ОАЭ, а их более трех тысяч, предписано в экстренном порядке, в течение недели, сменить эмиратские номера на своих автомобилях на британские, или же вернуть транспортные средства на территорию Объединенных Арабских Эмиратов.
Как передают "Русские Эмираты" со ссылкой на издающуюся в Дубае газету Gulf News, посол ОАЭ в Великобритании Сулейман Аль Мазруи сообщил, что требование о смене номеров в первую очередь распространяется на эмиратских студентов, обучающихся в британских университетах, но, в конечном, будет распространено и на другие категории граждан ОАЭ, живущих в Великобритании.
Аль Мазруи указал, что Лондон - безопасный город, однако он "хотел бы посоветовать гражданам ОАЭ соблюдать осторожность в некоторых общественных местах". Посол сделал такое заявление на фоне инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье, 25 марта, в лондонском районе Найтсбридж. Там подвергся нападению 31-летний студент Абдулла Аль Хосани. На его внедорожник Mercedes-Benz G-класс (Gelandewagen) напал 24-летний гражданин Ирака Аднан Муса. Он с помощью баллончика с краской написал на автомобиле слово "война" (war) и пригрозил убить студента из Эмиратов.
Как сообщила местная полиция, злоумышленник был арестован и уже предстал перед Вестминстерским судом по обвинению в физическом нападении, агрессии на почве национальной и расовой нетерпимости, а также в хранении наркотиков.
https://auto.classic.newsru.com/article/03apr2018/change
 
это гражданин ирака поторопился:D,не подумал,вот если бы он сделал то же самое в отношении
коренного англичанина то никто и внимания не обратил бы на него,подумаешь балончиком на машине
несколько букв написал,да кричал чего-то,фигня.:giggle:
 
За последнее время в мире произошел ряд терактов с использованием грузовиков. Тяжелая машина в руках террориста — страшное оружие! Мы попытались разобраться, с помощью каких средств можно остановить эти тараны на колесах — и что после этого останется от самих грузовиков.
https://autoreview.ru/articles/antigruzterror/antigruzterror
 
Пишут что турецкие птицы сопровождали грческий вертолет с примьером,сами турки угрожают грекам!
DbAvmD-XUAAfli6.jpg
 
Немцы доказали готовность стать нацистами за деньги
Довольно неоднозначное решение приняла прокуратура Баварии, разрешив состояться премьере сатирической пьесы американско-вернерского сценариста Джорджа Табори, написанной по мотивам "библии нацизма" – книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" (Mein Kampf).

Отдельные вопросы вызывает решение администрации театра Konstanz Stadttheater предоставить свободный вход всем зрителям, которые согласятся надеть на руку повязку со свастикой (да-да, совсем как в 40-ых годах). Тем же, кто решит билет купить, прикрепят желтую звезду Давида – в "знак солидарности с жертвами нацизма".

В целом запланировано 14 постановок, при этом уже более полусотни человек выразили готовность надеть свастику взамен на бесплатные билеты.

Весьма символично, что при таком необычном подходе главной целью спектакля постановщик-турок Сердар Сомунку назвал желание продемонстрировать то, насколько легко подкупить людей и склонить их к коррупции.

Дату премьеры он тоже выбрал неспроста – 20 апреля неонацисты всего мира отмечают 119-ый день рождения фюрера Третьего рейха.

В связи с этим в баварскую прокуратуру начали поступать иски против театра. Однако гособвинитель решил не вмешиваться, посчитав кампанию со свастиками "свободой слова".

очень интересно,особенно реакция властей,явная провокация вдруг стала "свободой слова".
 
Назад
Сверху Снизу