• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

Пропустил, или его не включили в список плохишей?
Чесгря, не подумал. :oops: Плохишей переписал из заметки и каментов к оной.
Тут перечисляют подробнее и плохишей и кибальчишей:
Other automakers, such as Ford Motor Co, Honda Motor Co, BMW AG and Volkswagen AG, which announced a voluntary deal with California in July on emissions rules, are not intervening on the administration’s side.

The automakers suing include all of the Association of Global Automakers members except Honda, and several Alliance of Automobile Manufacturers members - but not Ford or its German automaker members, including VW.

Those backing Trump also include Hyundai Motor Corp, Mazda, Nissan Motor Co and Kia Motors Corp.
 
Впрочем, всегда можно опубликовать заказуху, что японские машины - говно. И такие сравнения гибридов с фольксвагеновским дизелем (с графиками и таблицами) я сам читал 10-15 лет назад.
А потом - опубликовать то же самое про дизеля...
 
А они точно левые?
Я-то других левых знаю - Вилли Брандт, Бруно Крайский, Улоф Пальме, Гарольд Вильсон, Франсуа Миттеран, Мауно Койвисто, Адольфо Суарес, Гельмут Шмидт, Нельсон Мандела, Лех Валенса, Тони Блэр.
Все-так (кроме Валенсы, мне кажется). Просто перечисленные евросоциалисты родились не в той стране. Родись Брандт и Пальме в совдепии, Сталин бы мог умеренным показаться
 
В Соединенных Штатах проживают 7,5 миллионов евреев

Социологическое исследование показало: в США проживает наибольшее количество евреев – на 800 тысяч больше, чем в Израиле
Согласно социологическому исследованию, недавно проведенному американским институтом им. Штайнхардта, функционирующем при Университете Брандейса, за последние семь лет американское еврейское население выросло на 10%.
Те же данные свидетельствуют, что американские евреи по-прежнему преимущественно придерживается левых взглядов, среди них большой процент людей с высшим образованием – и «вера в то, что мы сокращаем [свою численность], даже, что мы «исчезаем» – ошибочна. Пророчество об исчезновении евреев не сбылось», - сказал Леонард Сакс, директор Центра им. Штайнхардта.
Вот пять ключевых вещей, которые нужно знать о евреях США.

1) В Соединенных Штатах насчитывается 7,5 миллионов евреев.

Исследование показало, что по состоянию на 2018 год в Соединенных Штатах проживает около 7,5 миллионов евреев (включая Аляску и на Гавайи). Это – всего лишь около 2% населения страны, но этого достаточно, чтобы Соединенные Штаты стали домом для крупнейшей еврейской общины мира. Для сравнения – в Израиле, единственном еврейском государстве на земле, проживает «всего» 6,7 миллиона евреев.
Люди, утверждающие, что их религия – иудаизм, составляют около 1,8% от общего числа взрослого населения в США (иначе говоря, это 4,4 миллиона человек). Есть еще около 1,5 миллиона взрослых американцев, «считающих себя евреями по происхождению и по другим критериям». Кроме того, в США 1,6 миллиона детей получают национальное еврейское воспитание.
Для сравнения: в 2012 году, аналогичный опрос показал, что в США проживают 6,8 миллионов евреев. Возросло и число тех, кто идентифицирует себя, как верующие (ранее оно составляло 1 миллион человек).

«Сейчас более приемлемо говорить о том, что если вы – не религиозный еврей, то вы еврей без религии», - сказал Сакс, комментируя эти данные: - «Всё больше людей, особенно молодых, которые не вовлечены в религиозную практику своих родителей, не имеют никакой религии, но это не значит, что они [со временем] не могут стать верующими евреями, как более взрослые».

2) Больше чем один из 10 евреев – не белый.

В то время как Соединенные Штаты становятся все более «разношерстыми», еврейская община, похоже, не следует общему примеру. В 2010 году Бюро переписи населения США обнаружило, что 63% населения страны составляют не-испаноязычные белые. К 2019 году это число составляло около 60%, а, согласно прогнозам, к 2045 году белые, станут меньшинством (!).
Между тем, цифры, касающиеся еврейской общины, остались на прежнем уровне. В 2019 году и в двух предыдущих опросах (2012 и 2015 годов) процент белых американцев-евреев остался на уровне 89%, причем, этот процент выше среди молодых евреев.
Среди 11% американских евреев, которые не являются белыми, 2% – афроамериканцы, 5% – латиноамериканцы и 4% имеют другую этническую принадлежность.
Наибольшее количество не белых евреев (почти 140 тысяч таких человек) проживает в Нью-Йорке. В округе Лос-Анджелес проживает почти 100 тысяч небелых евреев, а 33 тысячи – в Майами, составляя половину еврейского населения штата Флорида.

3) Американские евреи – пожилые люди.

К сожалению, молодые люди по-прежнему составляют меньший процент от общего еврейского населения США: 26% – это люди, старше 65 лет, а показатель численности евреев в возрасте от 18 до 24 лет составляет 10,5%.
Среди штатов с самым большим еврейским населением, Флорида имеет наибольшую долю пожилых людей: треть местных евреев – люди в возрасте 65 лет и старше. И наоборот, штат с самой высокой долей молодых евреев – Юта, где 15% наших соплеменников находятся в возрастной категории от 18 до 24 лет.
Примечательно, что, несмотря на вышеотмеченный рост еврейского населения, число детей в еврейских семьях, остается стабильным с 2012 г. – 1,6 миллиона. По мнению Сакса, определить точное число еврейских детей сложно, потому что трудно сказать, что именно считается еврейским воспитанием.

4) Евреи по-преимуществу – левые, и голосуют за демократов.

Готовясь к выборам, назначенным на 2020 год, политики могут преуспеть, если учтут, что на политической карте Америки, состоящей из красных и синих штатов, евреи надежно склоняются влево и в основном поддерживают Демократическую партию.
51% евреев США идентифицируют себя с демократами – по сравнению с 34% всех американцев. В противовес им, 17% евреев являются республиканцами – опять-таки, по сравнению с четвертью американцев в целом.
Еврейских либералов в 2,5 раза больше (42%), чем еврейских консерваторов (20%), а умеренными составляют себя 37% еврейского населения.
Нет штата, в котором было бы явно больше евреев-республиканцев, чем евреев-демократов. Исключением можно назвать Миссисипи, где 33,4% евреев считают себя сторонниками Республиканской партии, а 35,8% – Демократической.
В Вашингтоне, округ Колумбия, самый высокий процент евреев-демократов (70%), за которыми следуют штаты Мэриленд (57%), Калифорния (55%) и Орегон (54%).

5) Нью-Йорк остается «еврейской столицей» Америки.

Штатом с самым большим еврейским населением, безусловно, остается Нью-Йорк, где проживает каждый пятый американский еврей. И, напротив, Вайоминг имеет наименьшее количество евреев среди штатов – всего 2200 человек.
Город же Нью-Йорк не зря «за глаза» называют «столицей американских евреев»: так, только в Нью-Джерси живет 1,8 миллиона евреев. В самом «Большом яблоке» евреи сконцентрированы в районе Бруклин и Манхэттен, где проживает 678 тысяч евреев при общей численности населения 4,2 миллиона человек (иначе говоря, 16%).
По всей стране 91% американских евреев живут в 40 крупнейших мегаполисах: за Нью-Йорком следуют Лос-Анджелес (570 тысяч человек), Чикаго (340 тысяч человек) и Бостон (265 тысяч человек).
 
Всё больше людей, особенно молодых, которые не вовлечены в религиозную практику своих родителей
Это точно, моя религиозная практика---в синагогу ни ногой, а оба спиногрыза таки ходят. Правда, в некошерно-реформистскую.
В переписи на confession ставим прочерк, а голосуем семьёй дружно за респов. Козлёнок из мультика как нас посчитал? :rolleyes:
 
Это точно, моя религиозная практика---в синагогу ни ногой, а оба спиногрыза таки ходят. Правда, в некошерно-реформистскую.
В переписи на confession ставим прочерк, а голосуем семьёй дружно за респов. Козлёнок из мультика как нас посчитал? :rolleyes:
неевреем. ты же прочерк поставил....
 
Среди 11% американских евреев, которые не являются белыми, 2% – афроамериканцы, 5% – латиноамериканцы и 4% имеют другую этническую принадлежность.
Я так понимаю, что тут по хорошей американской традиции путают расу, язык и страну происхождения. И получается, что вполне себе ашкенази из какой-нибудь Венесуэлы записываются в "латиноамериканцы" и, соответственно, "небелые". Еще пример из жизни: я как-то сиживал за столом с группой американских студентов-евреев. Среди них была девушка абсолютно африканской внешности. Когда разговорились, и заокеанские товарищи рассказывали о себе, оказалось, что "афро-американка" ни фига не плод смешанного брака, а вполне себе дочка раввина. Йеменниты, однако! ХЗ, как такую семью классифицируют тамошние социологи (особенно, если девушко с такой внешностью захочет получить какие-то плюшки Affirmative Action). :sealed:
 
ашкенази из какой-нибудь Венесуэлы записываются в "латиноамериканцы"
Не знаю про Венесуэлу, а из Аргентины евреев (и их жгучих евреек) тут море.
А эфиопцы-фалаша ходят толпами в синагоги сефардов.
 
Ортодоксов, высшей пробы со знаком качества. :D
Это зависит от вопроса. И по мере того, как вопросы становятся всё более и более либеральнее, число евреев растёт и растёт.

Последний писк политкоректности это "ассоциируетесь-ли вы с какой-либо еврейской организацией?" После этого делается статистическое моделирование.

На этот вопрос между прочим Dennis Rodman может ответить "да". Он как-то дал пожертвование $50 тыс. какой-то JCC.
 
Последнее редактирование:
Он как-то дал пожертвование $50 тыс. какой-то JCC.
Да любой "какой-то JCC" делает для местной еврейской общины в сто раз больше, чем самая чистопородная синагога.
И для Израиля, кстати, тоже--через молодёжные программы и мицвы.
 
Это точно, моя религиозная практика---в синагогу ни ногой, а оба спиногрыза таки ходят. Правда, в некошерно-реформистскую.
В переписи на confession ставим прочерк, а голосуем семьёй дружно за респов. Козлёнок из мультика как нас посчитал? :rolleyes:
Почти также. Хожу пару раз в год по приглашению своего балабуса в( ! :devil: ) сефардскую и каждый раз получаю от этого отохновение души. Ты не не поверишь, но я одессит со всем своим скептицизмом там как среди своих. Блин, и эти люди были отделены от нас тысячью километров при том что мы с ними одной ментальности.
 
Зачит сцылка Сёмина верна---7 с полтиной лямов только верующих в Штатах, а Блёник соврамши снова.
не, ты не понял. не обязательно религиозных, а лишь считающих себя евреями и не стесняющихся об этом заявить. но тебе не понять, оставь...
 
Я стесняюсь спросить- сколько из этих 7,5 миллионов приехав в Израиль не смогли бы вступить тут в брак? Ну, там мама не тех кровей или документы сгорели?
 
Не делайся придурком.
Чиста конкретно statement of fact, "эти люди были отделены от нас тысячью километров", что даром е проходит.
Мои кузены в Израиле всего за четверть века, как мы разбежались из Совка, уже другие ментально стали. Они на пути в Йемен, хочешь сказать, а я back to USSR ? :D
 
Я стесняюсь спросить- сколько из этих 7,5 миллионов приехав в Израиль не смогли бы вступить тут в брак? Ну, там мама не тех кровей или документы сгорели?
Пусть они в ортодоксальной синагоге на Манхетене эти претензии предьявят. Или хасидам, чей адмор приперся из Штатов антисионистов возбуждать.
 
Назад
Сверху Снизу