• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

Что смотрят в США: "Фокс ньюз" на первом месте, "Си-эн-эн" в кризисе

https://www.adweek.com/tvnewser/aug...e-news-network-for-200-straight-months/375243

Минувший август стал для американского телеканала "Фокс ньюз" еще одним месяцем безусловного лидерства – он занимает первое место как по рейтингу в прайм-тайм, так и по общедневным показателям.

Об этом сообщает сайт Adweek со ссылкой на замеры рейтинговой компании Nielsen Media Research.

Согласно показателям начала сентября, "Фокс" потерял 3% зрительской аудитории в прайм-тайм по сравнению с аналогичной неделей прошлого года, в то время как телеканал "Си-эн-эн", считающийся рупором левой пропаганды и неоднократно уличенный в ложных публикациях, утратил 35% зрителей.

В результате канал "Си-эн-эн" оказался лишь на шестом месте в рейтинге новостных передач и на пятом – в общем зачете.

Второе после "Фокса" место занимает телеканал MSNBC, затем идут ESPN, HGTV, USA Today.

Американцы также любят телеканалы Nickelodeon, Hallmark, Investigation Discovery, History и BET.

Как отмечают обозреватели, "Си-эн-эн" продолжает повторять ошибки, не желая раскаиваться в неточном освещении новостной картины. Например, на днях было объявлено, что репортер Джим Сьютто, известный "ложными новостями" по поводу встреч приближенных Трампа с русскими, будет вести утреннюю телепрограмму на канале.

Все это не способствует повышению рейтинга "Си-эн-эн", поставившей идеологические приоритеты перед новостными.
 
школах Техаса будут преподавать арабо-израильский конфликт

Совет штата Техас проголосовал за то, чтобы рассказывать школьникам об истоках арабо-израильского конфликта, делая акцент на том, что ПА неоднократно отказывалась идти на мирный договор с Израилем. Об этом сообщили на Jerusalem Post.

Это изменение будет сделано в программе "Рост независимых движений в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии и причины продолжающихся конфликтов" в учебном плане по школьным социальным исследованиям.

Кроме того, из изучения исторических личностей могут исключить Хелен Келлер и Хилари Клинтон, так как, по мнению Совета, они сделали недостаточно для развития страны. Оценивались же вклады знаменитостей по таким критериям: "Вызвала ли личность переломные изменения", "Был ли человек из уязвимой группы общества" и "Будет ли его влияние сохраняться спустя долгое время".

В то же время изучать Дональда Трампа, а также местного губернатора и мэра своего города дети будут обязательно взамен уроков о политическом философе Томасе Гоббсе
 
В то же время изучать Дональда Трампа, а также местного губернатора и мэра своего города дети будут обязательно взамен уроков о политическом философе Томасе Гоббсе
Изучать местного мэра вместо Гоббса... :drunk:

В конце концов в США прусская система школ по изначальной задумке - "Воспитание граждан лояльных государству и готовых к мобилизации".
 
У Илона Маска неприятности. Насколько они серьезные, станет понятно после завершения судебных разбирательств, которые инициировала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Маск обвинен в мошенничестве в связи с его заявлением в "Твиттере" о намерениях увести компанию Tesla с биржи и сделать ее частной корпорацией.

https://www.bbc.com/russian/news-45677770
 
Назад
Сверху Снизу