• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

Обама сделал следующее:

gender identity.
Obama’s directive was issued on May 13. The federal government told public schools they must allow transgender students to use bathrooms that correspond with their gender identity rather than the gender listed on their birth certificate.

Т.е. если я захочу в женскую баню, мне достаточно завопить - я чувствую себя женщиной, и мне никто не может воспрепятствовать пойти полюбоваться на женские мочалки?
 
Т.е. если я захочу в женскую баню, мне достаточно завопить - я чувствую себя женщиной, и мне никто не может воспрепятствовать пойти полюбоваться на женские мочалки?

Это Америка - здесь можно все в рамках закона.:wait:
Но когда тебя потащут потом в полицию, то тебе придется доказать на суде что ты trans gender.
Так что заранее учись краситься и носить женскую одежду. Еще судья вероятней всего потребует твои младенчиские фото где ты одевался девочкой. Да ты шалунишка :sealed:.

Ну а если не сможешь доказать что ты trans gender, то пойдешь за такое на пару лет в клетку к черным мальчикам и они тебе все расскажут и покажут.
 
на инагурации столько кислых рож среди истеблишмента:D
по лицу четы клинтонов было похоже что они присутствуют на похоронах:D
 
К слову, меня дико бесит, что Обама помиловал Мэннинга, но не Сноудена. Первый -- баран, который нарушил военную присягу, и слил кучу реально секретных данных (в т.ч. например информаторов в Афгане, многих из которых думаю уже нет в живых). Второй -- вывел на чистую воду беспрецендентное нарушение due process со стороны американского государства.

Впрочем due process это не к нашему херру адвокату и лауреату нобелевской премии, ага.
 
К слову, меня дико бесит, что Обама помиловал Мэннинга, но не Сноудена. Первый -- баран, который нарушил военную присягу, и слил кучу реально секретных данных (в т.ч. например информаторов в Афгане, многих из которых думаю уже нет в живых). Второй -- вывел на чистую воду беспрецендентное нарушение due process со стороны американского государства.

Впрочем due process это не к нашему херру адвокату и лауреату нобелевской премии, ага.

На 146% разные ситуации.

1. Мэннинга не помиловали. Ему скостили срок с 35 лет до 7. Ему еще до Мая сидеть, а потом он/она выйдет и срок на нем будет висеть, т.е. никаких льгот от службы и пр. ему/ей не положено.
ИМХО, можно бы было скостить лет до 15-20, а не до 7.

2. Сноуден же сбежал. Никакого наказания вообще не понес. Никакого помилования не заслуживает. Тут важен не сам факт того что он слил, а то что он еще вообще никакого наказания не понес. Ему, если поймают, впаяют по полной. И правильно.
Кстати, он не только нарушения со стороны государства слил. Он слил методы работы Американской разведки за рубежом и пр.
 
Последнее редактирование:
в т.ч. например информаторов в Афгане, многих из которых думаю уже нет в живых

Это возможно миф. Ибо официалъная версия разведки что никто не пострадал.

The US counter-intelligence official who led the Pentagon's review into the fallout from the WikiLeaks disclosures of state secrets told the Bradley Manning sentencing hearing on Wednesday that no instances were ever found of any individual killed by enemy forces as a result of having been named in the releases.

Brigadier general Robert Carr, a senior counter-intelligence officer who headed the Information Review Task Force that investigated the impact of WikiLeaks disclosures on behalf of the Defense Department, told a court at Fort Meade, Maryland, that they had uncovered no specific examples of anyone who had lost his or her life in reprisals that followed the publication of the disclosures on the internet. "I don't have a specific example," he said.
 
Сноуден же сбежал. Никакого наказания вообще не понес. Ему, если поймают, впаяют по полной.

Эдик был контрактор, или не? Как он получил такой высокий левел клиренса?

"One frequent question we're hearing about Edward Snowden's NSA leaks: how did this GED-holder get access to such a slew of classified information?
Snowden had "top-secret" security clearance, which, somewhat stunningly, is something that more than 1.4 million people have, according to a 2012 report from the office of the Director of National Intelligence." o_O
 
Эдик был контрактор, или не? Как он получил такой высокий левел клиренса?

Контрактникам без проблем получить любой левел. Даже TS / SCI - запросто получается, а как ты написал, у него всего лишь TS был.
Эдик еще хотя бы сис админом был и чего то там выдумывал как обойти защиты, а вот кого надо было посадить так это секретчика, который позволил Мэннингу пронести DVD и записывать туда данные. Там секретчику надо было срок впаять за разгильдяйство.
 
Бамбама за пару часов перед завершением своей бесславной каденции отслюнил пластелинцам двести с лишком мульонов долларафф.
"Ну не мудень, а?"

http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4911836,00.html
Напоследок гадил по полной. СМИ: Перед уходом Обама тайно перевел $221 млн Палестине
"Тайно".

против чего долгое время выступали члены Республиканской партии
Конгресс США
 
Бамбама за пару часов перед завершением своей бесславной каденции отслюнил пластелинцам двести с лишком мульонов долларафф.
"Ну не мудень, а?"
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4911836,00.html
Обама, это был ты!
43049454.jpg
Майк Галлахер (Mike Gallagher),
один из самых популярных радиоведущих (его еженедельно слушают свыше 2,5 миллиона американцев), написал небольшое эссе "Обама, это был ты", которое кратко поясняет реальную политику уходящего президента.
Можно спорить, следует ли в данном случае
переводить YOU как ТЫ, ведь автор обращается к Президенту.
Но контекст подсказывает, что ВЫ в данном случае абсолютно излишне...
Обама,
Это ты в своей речи на исламском обеде заявил:
"Я один из вас";
Это ты, выступая в новостной программе ABC, сказал: "Моя мусульманская религия";
Это ты передал 100 миллионов долларов из американских налоговых денег на восстановление мечетей в других странах;
Это ты написал: "В случае конфликта я буду на стороне мусульман";
Это ты заверил египетского министра иностранных дел: "Я мусульманин";
Это ты поклонился в знак подчинения Саудовскому королю;
Это ты сидел на протяжении 20 лет в Liberation Theology Church, где проклинали Америку и проповедовали марксизм;
Это ты освободил мусульман от выплат по "Обамакэр", которые все мы должны платить;
Это ты, произнося строки из Декларации Независимости, намеренно пропустил слова "наделенные нашим Создателем";
Это ты насмехался над Библией и Нагорной проповедью Иисуса Христа, непрестанно повторяя "Святой Коран";
Это ты ездил по всему мусульманскому миру, унижая там Соединенные Штаты Америки;
Это ты немедленно поддержал строительство Мечети Победы над кратером, оставшимся от разрушенных «башен-близнецов» ВТЦ в Нью-Йорке;
Это ты отказался присутствовать на (традиционном) Национальном молитвенном завтраке, но поспешил организовать исламский молитвенный завтрак в Белом доме;
Это ты приказал снять все упоминания Иисуса Христа в Университетах Джорджтаун и Нотр-Дам ПРЕЖДЕ, чем ты согласишься выступить там, но при этом НИКОГДА не просил изменить убранство мечетей, которые ты посещал;
Это ты набрал антихристианских фанатиков в свою администрацию;
Это ты назначил исламистов в министерство внутренней безопасности;
Это ты заявил, что "главным назначением NASA" является налаживание связей с исламскими общинами;
Это ты, будучи сенатором от Иллинойса, оказался ЕДИНСТВЕННЫМ, кто защищал убийство не рожденных младенцев;
Это ты стал первым президентом США, который из Белого дома не поздравлял народ с Рождеством и дошел до того, что повесил фотографии Председателя Мао на дерево возле Белого дома;
Это ты отменил военные трибуналы для всех исламских террористов;
Это ты отказался осудить убийцу из Форт Худа как исламского террориста;
Это ты отказался выступить против ужасающих казней женщин в исламском мире, но при этом передал досье на штат Аризона в ООН для расследования гипотетических нарушений прав человека;
Это ты в ответ на заданный в Индии вопрос отказался признать истинный размах радикального всемирного джихада и вместо этого всячески восхвалял ислам в стране, где 82% населения индуисты, страдающие от многочисленных атак со стороны исламских террористов;
Это ты переправил 900 миллионов долларов наших налоговых денег ХАМАСу;
Это ты приказал американской почтовой службе почтить мусульманский праздник выпуском новой памятной марки;
Это ты приказал нашему посольству в Англии наладить связи с исламскими общинами и помочь им "получить права";
Это ты выделил бюджет на финансирование обязательного изучения арабского языка и культуры в средних школах по всей стране;
Это ты соблюдаешь мусульманский обычай не носить украшений или колец в период Рамадана;
Это ты уезжаешь на Гавайи перед каждым Рождеством, чтобы избежать критики за неучастие в традиционных религиозных мероприятиях в Белом доме;
Это ты необыкновенно быстро встал на сторону "Мусульманского братства", потребовав отставки египетского президента Хосни Мубарака, бывшего самым крепким союзником Америки в Северной Африке, но при этом словно воды в рот набрал, когда это "Братство" принялось убивать христиан в Египте;
Это ты назначил своим главным советником Валери Джаррет, члена "Мусульманских сестер" - ответвления "Мусульманского братства";
Это ты заявил, что Америка – не христианская страна...
Барри, с таким послужным списком мы можем с полной уверенностью сделать вывод, что в своем руководстве Америкой ты применял свою мусульманскую такию (араб. обман врага –).
И наконец, Барри, не можешь ли ты объяснить, почему, покидая Белый дом, ты посылаешь 300 миллионов долларов в Кению?..
http://newrezume.org/news/2017-01-21-19111
 
Такое решение требует одобрения Конгресса, и республиканское большинство было против выделения денег для палестинцев.
Для того, чтобы реализовать замысел и соблюсти формальности, администрация Обамы направила конгрессменам письменное уведомление о таком решении в минувшую пятницу за несколько часов до конца своей работы.
А с точки зрения закона это нормально "письменное уведомление" без одобрения Конгресса?
 
Тут вот пишут

http://www.belaruspartisan.org/politic/368702/

Администрация президента США Барака Обамы в последние часы своей работы передала Палестине 221 миллион долларов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальных лиц.
 
Назад
Сверху Снизу