• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Австралии и Новой Зеландии

Генеральный директор Google Australia Мел Сильва заявила на слушаниях в австралийском сенате, что, если правительство Австралии примет закон, обязывающий Google делиться доходами с местными издательствами, поисковая платформа прекратит работать на континенте.

Сильва признала на слушаниях, что Google блокирует ссылки на австралийские новостные сайты для 1% местного населения "в рамках эксперимента, призванного оценить ценность австралийских новостных услуг".

Представитель социальной сети Facebook в Австралии Саймон Мильнер на тех же слушаниях заявил, что в случае принятия закона Facebook блокирует для австралийских пользователей возможность публикации новостей на своей платформе.
C 2005 года доходы австралийских печатных СМИ от рекламы упали на 75%. 81% доходов от рекламы на медийном рынке получают Google и Facebook. При этом Google, заработав в 2020 году 4 миллиарда долларов, заплатил 45 миллионов долларов налогов.
На этом фоне правительство Австралии продвигает первый в мире закон, обязывающий Google, Facebook и другие глобальные интернет-корпорации платить СМИ за используемый новостной контент.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и сенаторы заявили Сильве, что не намерены уступать угрозам.

NEWSru.co.il :: Google угрожает прекратить работу поисковой платформы в Австралии
 
Исламист нанёс ножевые ранения шестерым и был застрелен.


The man was under watch because of his extremist views and sympathies with Isis. "The terrorist is a Sri Lankan national who arrived in 2011"
 
Девочка сидит на коленях у отца, который в наручниках за то, что он без маски в лесу и отец пытается призвать полицию к разуму.

https%3A%2F%2Fpbs.substack.com%2Fmedia%2FE-RrOhiXsAQiF7S.jpg
 
"Закон есть закон")
Хотел написать, что Австралия возвращается к истокам тюрьмы для ссыльных каторжан, но подумал, что даже там было больше свободы. Тут уже надо сравнивать с художественной литературой и фантастическими фильмами из жанра "антиутопия".
 
Исламист нанёс ножевые ранения шестерым и был застрелен.


The man was under watch because of his extremist views and sympathies with Isis. "The terrorist is a Sri Lankan national who arrived in 2011"

Выводы делаются.
 

Выводы делаются.
Логично.
Soif08.gif
 
В австралии полиция досматривает посылочки для изолированных домов и изымает "лишний" алкоголь) а че, звучит свободно!

 
Еще подборочка видео из Австралии:


Коммент понравился: "Австралийцев кастрируют перед получением паспорта? "
 
Назад
Сверху Снизу