• Zero tolerance mode in effect!

Новости вооружённых сил Австралии, Новой Зеландии и Канады

Австралия собирается закупить авиационные КР с дальностью до 400 км:

http://www.fresh.co.il/dcforum/Army/11142.html
 
Обновлено 14.09.2005 в 13:32:36
Новая Зеландия продала все свои истребители

Новая Зеландия продала американской компании Tactical Air Services 34 истребителя, стоявших на вооружении национальных ВВС, сообщает Defense News.

Командование ВВС в рамках программы модернизации приняло решение о продаже 17 истребителей A-4 Skyhawk и такого же числа итальянских учебных реактивных истребителей Aermacchi MB-339.

Сделка обсуждалась с 2001 года, когда новозеландские ВВС приняли решение обновить свой авиапарк. В рамках этой программы командование военно-воздушными силами решило продать все A-4, купленные еще в 60-х годах прошлого века.

Вырученные от продажи истребителей деньги будут целиком потрачены на модернизацию ВВС, однако о закупках новых истребителей пока не сообщается. На сайте ВВС Новой Зеландии информации о наличии на вооружении других истребителей нет. На вооружении ВВС стоят в основном транспортные и патрульные самолеты, а также вертолеты различных классов.

Стоимость сделки составляет 110 миллионов долларов. Tactical Air Services будет использовать эти самолеты для подготовки пилотов для ВВС США - она подписала соответствующий контракт. Сделка о продаже самолетов также была одобрена Госдепартаментом США.

Самолеты находятся в удовлетворительном состоянии, и чтобы подготовить из для полетов, необходимо провести технические работы стоимостью в 34 миллиона долларов.

- http://www.lenta.ru/news/2005/09/14/fighters/

- http://www.defensenews.com/story.php?F=1096702&C=america
 
Австралия прикупит вертолетов на миллиарды долларов
--------------------------------------------------------------------------------
19.06 04:28 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Австралийская армия заявила о своем намерении приобрести тридцать два новых вертолета, которые сменят уже отжившие свой срок "вертушки", находящиеся на службе в австралийских военно-воздушных силах сейчас.

Согласно информации Associated Press, общая сумма сделки предположительно превысит два миллиарда долларов США.

Австралийский министр обороны Брендан Нельсон в ходе пресс-конференции посвященной вопросу приобретения вертолетов отметил, что "деньги по сделке будут выплачены в течение девяти лет. Окончательные расчеты произойдут в 2015 году".

Дополнительные подробности по сделке не разглашаются.

Комментарии:
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=240077#240077
 
http://www.pwgs.org/news.htm 28-06-2006

ВМС Канады приобретут три новых корабля комплексного снабжения и управления для своих военно-морских сил
Defencetalk.com

Коммуникационное оборудование позволяет использовать эти суда в качестве штабных кораблей при осуществлении операций большого масштаба. Также они будут обладать всеми возможностями традиционных кораблей снабжения. Новые суда смогут осуществлять дозаправку боевых кораблей флота в море, снабжать их продовольствием и боеприпасами. Они также будут обеспечивать базирование вертолетов и снабжение подразделений морской пехоты. Корабли могут использоваться также для оказания помощи жертвам стихийных бедствий и терактов. На них будут размещены хорошо оборудованные госпиталя, площадь которых может быть увеличена за счет использования вертолетных ангаров. Благодаря большой вместимости корабли снабжения смогут использоваться для доставки гуманитарных грузов и эвакуации населения из зоны бедствия. Интерес к возможному участию в строительстве новых вспомогательных единиц канадского флота уже проявили компании Irving Shipbuilding, ThyssenKrupp Marine Systems, BAE Systems и SNC Lavalin ProFac. Новые корабли заменят находящиеся в строю два 28.000-тонных корабля снабжения, которые вскоре будут выведены из состава флота по возрасту. Первый комплексный корабль снабжения новой серии планируется ввести в состав канадского Королевского флота в 2012 году.

Канада планирует приобрести три военно-транспортных корабля, способных плавать в Арктике
ОТТАВА, 27 июня. (Корр. ИТАР-ТАСС).
http://www.pwgs.org/news/news_29_06_06.htm

Правительство Канады планирует приобрести три военно-транспортных корабля водоизмещением по 28 тыс. т, способных плавать в арктических водах. Об этом заявил в понедельник министр обороны страны Гордон О'Коннор.
Военные транспорты будут способны нести по 10 тыс. т корабельного топлива, 1300 т авиационного топлива для вертолетов, а также осуществлять переброску танков и колесной техники. Корабли могут быть использованы как плавучие госпитали или как центры боевого управления.

Стоимость контракта на строительство военных транспортов оценивается в 2,1 млрд дол, еще в 800 млн дол оценивается контракт на их обслуживание. Первый из кораблей проекта войдет в строй в 2012 г.
 
http://www.pwgs.org/news.htm 10-07-2006

Завершающие поставки бронетранспортеров Bushmaster

Компания ADI Limited завершила выпуск бронетранспортера Bushmaster с повышенной противоминной защитой. 7 июня последняя из 152 машин была передана австралийскому департаменту по закупке военного оборудования. Десятиместный бронетранспортер – самый популярный вариант серии Bushmaster, которых заказано уже 300 штук. Все они будут доставлены Австралию до конца 2007 года, 16 из них будут переданы подразделениям для защиты аэродромов Австралийских Королевских ВВС. Представитель компании ADI сообщил, что с конвейера компании уже сошло порядка 200 машин Bushmaster в различных модификациях. На базе бронетранспортера сделаны пять других модификаций: командирская машина, машина передовой разведки, машина с минометной установкой, платформа для ведения прямого огня и санитарная машина. Несколько машин Bushmaster используется в настоящее время австралийскими войсками в Ираке и Афганистане. Bushmaster получил одобрение австралийских солдат, которые используют его в самых разнообразных операциях.
Bushmaster, равно как и другие машины со схожими возможностями, стали объектом маркетингового исследования Бронетанкового опытно-исследовательского центра США. В этом исследовании сотрудники центра пытались выработать требования к новой машине с улучшенной защитой, которая придет на смену Humvee.
Вариант модификации Bushmaster бронетранспортер ни чем не отличается от тех машин, которые были переданы австралийской армии ранее в этом году, кроме того, что Bushmaster прошел испытания в форте Нокс, штат Кентукки. Дальнейшие испытания этой машине предстоит пройти на испытательном полигоне Абердин, в сентябре этого года.
 
История создания, перЕспективы и опыт боевого применения:
http://www.strategypage.com/htmw/htarm/articles/20060614.aspx
http://www.pwgs.org/news.htm 10-07-2006
Предыдущее - не читать.

Мои фото прототипа со всех сторон, как и днища были в ветке о музее австралийских бронетанковых войск.
они будут доставлены Австралию до конца 2007 года
Это да... И меня дыва кырасивых ахранника павели из Сибири в Сибиррь.
 
Австралия значительно увеличивает свою армию
--------------------------------------------------------------------------------
24.08 02:34 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Премьер-министр Джон Говард в самое ближайшее время объявит о существенном увеличении численности австралийской армии. Свое заявление он должен сделать сегодня, 24 августа.

Говард отправится в штаб-квартиру министерства обороны, расположенную в Канберре, где и сделает это заявление.

Премьер-министр не стал сообщать подробности своего плана, но сказал, что увеличение армейского контингента будет "существенным".

"Я еду в Канберру в штаб Минобороны, где сделаю объявление о крупном увеличении численности австралийских вооруженных сил", - сказал он в интервью корреспонденту радиостанции ABC.
 
August 24, 2006

PRIME Minister John Howard has announced an extra 2,600 personnel for the army, saying Australia will face challenging situations in the next two decades. And one of two new battalions to be established will be based in south-east Queensland.

The new places are in addition to the 1,500 further personnel to be recruited under another army initative announced last year.
...
http://www.news.com.au/couriermail/story/0,23739,20237297-952,00.html
 
Канадская армия создаст "мусульманский корпус"
--------------------------------------------------------------------------------
26.08 14:50 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Представители канадской армии, выступив перед собравшимися в главной мечети Оттавы, призвали мусульманскую молодежь присоединяться к канадским войскам, так как на данный момент в 60-тысячной армии служат всего лишь 648 мусульман.

Это только 1% от всех служащих, в то время как мусульмане составляют 3% населения Канады. И община продолжает стремительно расти. Так, например, с 1991 по 2001 год мусульманское население Канады увеличилось на 128%.

Пропагандистская кампания армии среди мусульманского населения призвана укрепить ряды вооруженных сил Канады. Полгода назад министерство обороны страны выступили с заявлением об увеличении численности регулярной армии до 75 тысяч военнослужащих. Это связано с активизацией исламских террористических организаций, в том числе – на территории самой Канады.

Для того, чтобы в ряды армии начали вступать мусульмане, командование планирует разрешить военным носить тюрбаны. Специально для женщин будут созданы более широкие мундиры, скрывающие рельеф тела. Мусульманкам-военнослужащим также будет разрешаться покрывать голову хиджабом.
 
Сегодня в порт Мельбурна прибыли первые 18 М1 "Абрамс".

http://au.news.yahoo.com/060922/2/10mu3.html
http://www.defence.gov.au/media/download/2006/Sep/20060922.cfm

3973990_BRENDAN%20NELSON%20TANKS%20DELI_7.jpg
 
Австралия заключает с Индонезией военный пакт
--------------------------------------------------------------------------------
12.11 01:48 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Новый договор о безопасности с Джакартой не означает, что Австралия будет обучать вооруженные силы Индонезии угнетать свой собственный народ, заявил в этой связи министр обороны Брендан Нельсон.

Министр иностранных дел Александр Даунер должен в понедельник, 13 ноября, подписать соглашение со своим индонезийским коллегой Хасаном Вираджуда. Церемония пройдет в городе Ломбок.

Нынешний пакт - первое формальное соглашение о безопасности между двумя странами с тех пор как Индонезия пересмотрела последний договор такого рода во время кризиса в Восточном Тиморе в 1999 году.

Новое соглашение включает в себя сотрудничество в области борьбы с террором, обеспечения безопасности границ и обмена разведывательными данными. Кроме того, оно содержит обязательство не поддерживать сепаратизм.

Доктор Нельсон особо подчеркнул, что данный пакт не предусматривает использование австралийского воинского контингента с целью каких либо притеснений на территории Индонезии.
 
Австралия приобретет "Супер Хорнеты"
26.12.2006, 15:23:25
http://www.lenta.ru/news/2006/12/26/hornet/

Австралия рассматривает возможность приобретения истребителей F/A-18E/F Super Hornet, сообщает Defense Industry Daily.

24 истребителя "Супер Хорнет" частично заменят самолеты F/A-18 предыдущих моделей до принятия на вооружение самолетов пятого поколения F-35. Поставки истребителей могу состояться в 2009-10 годах, стоимость контракта составит три миллиарда долларов.

Причиной такого шага стали сомнения, испытываемые рядом австралийских специалистов в отношении программы самолета F-35. Данная машина, серийное производство которой начнется в следующем десятилетии, грозит оказаться слишком дорогой на первом этапе производства, а снижения цены до заявленных ранее 40-50 миллионов долларов за один самолет, по мнению специалистов, стоит ожидать лишь к 2018 году.

Также многие эксперты высказывают сомнения в способности F-35 превзойти тяжелые истребители Су-27 и Су-30, поступающие на вооружение многих стран Юго-восточной Азии. В частности, машины российского происхождения превосходят F-35 по боевой нагрузке, радиусу действия и скорости выхода на рубеж перехвата.
 
Австралийские власти заботятся о потенции ветеранов
--------------------------------------------------------------------------------
31.12 14:15 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Тысячи бывших австралийских солдат получат возможность приобретать виагру по сниженной цене, поскольку многие из них страдают нарушениями половой функции.

Более 4 тысяч ветеранов войн в Корее, Вьетнаме, Ираке и Афганистане получили право на приобретение удешевленного препарата, который вошел корзину лекарств для бывших солдат. Продажа дешевой виагры субсидируется австралийским правительством.

Бывшие солдаты, получившие физические травмы, должны доказать, что их проблемы являются результатом военного прошлого и получить разрешение от врача.
 
Канадские войска в Афганистане получат немецкие танки
12.02.2007, 13:49:49
http://www.lenta.ru/news/2007/02/12/leo/

Канада приобретет в Германии танки Leopard II для оснащения контингента в Афганистане, сообщает Defencetalk.

Танки немецкого производства будут использоваться для защиты баз, блокпостов и сопровождения конвоев. В общей сложности канадская армия намерена приобрести 80 "Леопардов-2" модификации A4.

Кроме того, канадские военные заинтересованы в приобретении танков Леопард-2А6М, отличающихся повышенной устойчивостью к минам. Канадская армия намерена приобрести 20 танков подобного типа, в то время общее число произведенных машин этой модификации составляет 40. Машины этой модификации с установленными минными тралами могут использоваться в качестве лидеров колонн.

Танк Leopard II разработан в середине 70-х годов компанией Krauss-Maffei. На нем была впервые установлена 120-миллиметровая гладкоствольная пушка M-256, ставшая впоследствии стандартной для многих танков стран НАТО и их союзников. Модификация А4 производилась в 1988-90 годах, вес машина составляет 55,2 тонны, максимальная скорость - 72 километра в час. Экипаж танка состоит из четырех человек.
 
В Канадскую армию зачислен раввин
--------------------------------------------------------------------------------
14.03 06:34 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В канадскую армию, впервые за 60 лет со времени окончания Второй мировой войны зачислен раввин.

Об этом сообщает канадская газета Globe and Mail.

27-летний рав Хаим Мендельсон, отец двоих детей, решил оставить центр общины ХАБАД в Оттаве, где он работал, и пройти полный курс обучения в канадской армии.

Мендельсон будет служить в качестве военнослужащего запаса, и поэтому будет носить военную форму лишь три недели в году.

Однако рав Мендельсон выразил готовность проходить службу в рядах канадской армии в Афганистане или в любом другом месте, куда бы его ни послали.
 
Австралия испытывает умные бомбы увеличенной дальности
20.03.2007, 14:37:33
http://www.lenta.ru/news/2007/03/20/jdam/

Австралия провела испытания управляемых авиабомб JDAM увеличенной дальности, оснащенных аэродинамическими комплектами австралийской разработки, сообщает Defencetalk.

Две бомбы, сброшенные с истребителя F/A-18, успешно поразили удаленные цели прямыми попаданиями. Высота бомбометания составила шесть тысяч метров, дистанция до цели не сообщается. Дальность полета обычной авиабомбы JDAM составляет, в зависимости от высоты сброса, от 8 до 24 километров.

Австралийские авиабомбы JDAM созданы на основе 500-фунтовых (227-килограммовых) свободнопадающих авиабомб американской разработки. Они наводятся на цель с помощью приемника навигационной системы GPS. В настоящее время проводятся опыты по оснащению JDAM лазерной системой наведения, которая позволит им поражать подвижные цели.
 
Первый евровертолет для Австралии поднялся в воздух
30.03.2007, 16:59:56
http://www.lenta.ru/news/2007/03/30/mrh/

Первый из 46 вертолетов MRH-90, предназначенных для вооруженных сил Австралии, поднялся в воздух, сообщает Defencetalk.

Головная партия из четырех вертолетов должна быть доставлена в Австралию до конца 2007 года. Остальные 42 вертолета будут произведены на месте с использованием поставленных из Европы сборочных комплектов.

12 вертолетов MRH-90 заменят американские машины UH-60 в составе подразделений спецназа на восточном побережье Австралии. Остальные 34 машины заменят вертолеты UH-60 в составе армейской авиации и SH-3 в составе авиации военно-морских сил.

MRH-90 представляют собой версию многоцелевого вертолета NH-90 концерна Eurocopter. Максимальный взлетный вес вертолета - 10,6 тонны, скорость - 300 километров в час. Вертолет может нести 20 пехотинцев или груз массой до четырех тонн, включая торпеды, глубинные бомбы и противокорабельные ракеты.
 
Канада купит новые танки для войны в Афганистане, так как в старых слишком жарко

Министерство обороны Канады планирует взять в лизинг у Германии 20 танков Leopard II, которые будут задействованы в операциях в Афганистане. Кроме того, планируется приобрести у Нидерландов до 100 таких же бывших в употреблении танков. Об этом сообщил министр обороны Канады Гордон О'Коннор.

Сейчас в Афганистане находятся 17 танков Leopard первого поколения. Однако руководство минобороны сочло, что отсутствие системы кондиционирования делает невозможным использование этих машин в летний период. // Reuters
 
Назад
Сверху Снизу