• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А меня всегда забавляла способность русоаналитиков рисовать резкие росты показателей, но в ближайшем будущем, и, неважно что было в историческом периоде, вялый рост, или падение - обязательно через год начнётся рост, и обязательно - резкий.

Вообще-то уже лет 10 как власти не обещают никаких золотых гор и на тему экономики общаются с населением вполне адекватно.
Как-то эволюционно произошло, после программы 500 дней и "вот-вот невидимая рука рынка все наладит" в какой-то момент руководство поняло, что лучше говорить правду. Может, потому что правда стала вполне себе ничего.
 
Вообще-то уже лет 10 как власти не обещают никаких золотых гор и на тему экономики общаются с населением вполне адекватно.
Как-то эволюционно произошло, после программы 500 дней и "вот-вот невидимая рука рынка все наладит" в какой-то момент руководство поняло, что лучше говорить правду. Может, потому что правда стала вполне себе ничего.

Значит после 500 дней поняли? Говорить правду? Вот ты какое, поколение ЕГЭ. 500 дней это 1990 год и она не была принята. Товарищи майоры поменяйте сотрудников они бесполезные. И не власти (они ничего нерешают), а сам великий вождь, величайший хоккеист. И сказки он рассказывает на зависть и слова адекватность и правда в его словаре отсутствует. Сходу первое -

"По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства страны в 2011 году.

А остальные пачками тут http://www.obeschania.ru/documents/?person=1&status_not_fulfilled=on&order_type=desc&page=2
 
Дичь)))
Наверное Киев с паралельной вселенной.
В начале 2016 были проблемы с БЦЖ если не ошибаюсь.
Так, я про конец 2015 года и пишу. Читай внимательнее.
Учитывая что вам передали список - думаю что было там по принципу "а чего я буду что-то искать в своей деревне, если проще по праву бедного родственника (ещё и ущемлённого хунтой) позвонить родычам в РФ/Москву - там точно всё есть - пусть они и напрягаются". Могу и ошибаться. Возможно действительно на какой-то момент не нашли чего-то. Но, чтоб сразу список не нашли?

Кстати, довольно часто наблюдаю такие "управленческие казусы", когда просто не имея информации звонят какому-нибудь "старшему" знакомому, тот звонит какому-то своему давнему знакомому спецу, который находит то что надо у своих знакомых (но, конечно, за тридяветь земель), по дружбе организовуют "срочную доставку" ещё каким-нибудь знакомым. В результате затрачивают много лишних ресурсов просто потому что кто-то не знал в какой магазин пойти своими ноженьками и просто купить то, что ему надо. Я понимаю что такое решение - лучше чем никакого, что это естественный результат отсутствия опыта/неумения искать/прилагать усилия - но это вовсе не может служить критерием того, что где-то чего-то обязательно нет.
Там три позиции было. Не обязательно все три вакцины - для меня эти названия ни о чем не говорили.

Нет, я не думаю, что это был "управленческий казус" - моя тетка человек вполне уравновешенный и здравомыслящий, и "просто так" не стала бы устраивать кипеш. Тем более, что я, на тот момент - был в Новосибирске, вообще (т.е., сам не мог предпринять действия по помощи - пришлось "напрягать" друзей). Но, положение было серьезным, если она была вынуждена обратиться за помощью. Уж, поверь.
 
Дичь)))
Наверное Киев с паралельной вселенной.
В начале 2016 были проблемы с БЦЖ если не ошибаюсь.

Насколько я слышал проблемы действительно были. Причем как вы понимаете чем дальше от Киева чем больше.

Сейчас родители ищут вакцины самостоятельно когда им не нравится производитель. Ну там хотят бельгийскую вместо индийской.

Вообще насколько я понимаю, основная проблема с вакцинами как раз с хранением и перевозкой. Поэтому просто так в соседнем городе или стране не купишь.
Люди напрягаются даже как правильно ее привезти из аптеки за 30 мин.

Поэтому пример Арлекина странный. Может конечно в холодильнике переносном везли...
Плюс если вакцина российская то она наверняка не зарегистрирована, где нашли смельчака который уколол?
 
Последнее редактирование:
Так, я про конец 2015 года и пишу. Читай внимательнее.

Там три позиции было. Не обязательно все три вакцины - для меня эти названия ни о чем не говорили.

Так может и не было никакой вакцины?
Просто лекарсто редкое?
Помнится лет пять назад я тоже панавир контрабандой из Москвы заказывал.
Правда не знаю его тогда еще при легитимном из русофобии не зарегистрировали или в самом деле фуфло.
 
США согласилось
59235c90c34e4964491609.jpg

Израиль на очереди
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249976848&cat_id=244276429
 
У нас в поликлинике процедуры на первом а вакцины на втором.Так сестри как сестрички бегом бегают считают что время между доставанием из холодильника и уколом должно быть минимальное. Это касается не всех прививок , Короче я не специалист но увидел реально как прививки приносят как будто бы какое-то бактериологическое оружие в фильмах. Поэтому очень странно читать что какие-то прививки передаются поездом .
 
Ще один клаптик землі відбитий у ворога. В районі Світлодарської дуги українські військові просунулись вперед майже на кілометр.
Напевно, для багатьох, ця інформація не варта літер на клавіатурі. Мене ж надзвичайно надихають відчайдушність і героїзм наших хлопців. Пишаюсь, що живу з ними в один час.
Додам, що навіть за мінськими угодами, ця територія має знаходитись під контролем України.

https://www.facebook.com/andriy.tsaplienko/posts/10154879193269690
 
"Жах який! А ще кажуть, що головний хунтяра замість прівичьного "ФКонтактє" всіх заганятиме силоміць в спеціальну мережу "ВРошенє"! (с)Taras Mysak :giggle:
 
Рада ввела 75%-ную квоту на украинский язык на телевидении

За несоблюдение закона телеканалам будут грозить штрафы.




Верховная Рада во вторник, 23 мая, приняла в целом законопроект №5313, который обязывает общенациональные телеканалы транслировать не менее 75% недельного эфира на государственном языке.

За него проголосовали 269 народных депутатов.

Парламент ввел в статью 10 закона "О телевидении и радиовещании" норму, согласно которой в общем недельном объеме вещания общенационального телеканала передачи, фильмы и новости на государственном языке должны составлять не менее 75% в каждом из промежутков времени между 7:00 и 18:00, а также между 18:00 и 22:00.

Для телеканалов местной категории вещания эта квота составляет 60%.

Фильмы и передачи производства СССР, выполненные не на государственном языке, нужно субтитровать украинским языком. "Все фильмы, выпущенные до 1991 года, никто не собирается озвучивать по-украински. Они будут субтитрованы по-украински, и это не так сложно сделать", - подчеркнула Виктория Сюмар, представлявшая законопроект.

Передача считается выполненной на украинском языке, если все выступления (реплики) ведущих и участников переданы на украинском. Для прямого эфира предусмотрены более мягкие требования, там по-украинским должны говорить только ведущие. Допускается использование других языков без дублирования и озвучки при репортажах с места событий, комментариях гостей передач, музыкальных клипах.

В исключительных случаях, по письменному соглашению с секретарем Совета национальной безопасности и обороны, в квоты засчитываются передачи на других языках, если они направлены на нейтрализацию угроз национальным интересам в сфере свободы слова.

За несоблюдение квот телеканалам предусмотрен штраф в размере 5% от суммы лицензионного сбора.

Закон вступает в силу через четыре месяца после публикации. В течение первого года для телерадиокомпаний предусмотрен переходной период, согласно которому программы, полностью или частично созданные или профинансированные каналом, включаются в украиноязычную квоту.

Квоты не применяются к: телекомпаниям иностранного вещания; телекомпаниям, которые показывают научно-просветительские передачи на официальных языках Европейского Союза; телерадиокомпаниям, которые осуществляют радиовещание; телеканалам, образовательные программы которых направлены исключительно на изучение иностранных языков.

Напомним, летом 2016 года Верховная Рада ввела квоты на украинские песни в радиоэфире. В первый год работы закона они должны составлять не менее 25% от общего времени звучания песен в течение суток. Затем постепенно квоты увеличат до 35%.

Для новостей и утренних передач квота украинского языка - 50% в первый год с дальнейшим увеличением до 60%.
https://lb.ua/news/2017/05/23/367024_rada_vvela_75nuyu_kvotu.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу