• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посол Израиля в Украине Джоэл Лион выразил желание, чтобы украинская дипмиссия была перенесена из Тель-Авива в Иерусалим
Израиль надеется, что Украина присоединится к процессу, который начали США, и перенесет свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Об этом заявил посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион.

"Вы спрашиваете, поднимаем ли мы (Израиль) этот вопрос перед украинской властью, и я отвечу: да. Этот вопрос мы адресуем при общении с представителями власти различных уровней ", - отметил Лион.

Напомним, правительство Австралии приняло решение о признании Иерусалима столицей Израиля.

На текущий момент в Иерусалиме действуют посольства США и Гватемалы. Парагвай, перенесший посольство в Иерусалим, спустя несколько месяцев вернул его в Тель-Авив.

Напомним, ранее "ДС" сообщила, что нардепы инициировали процесс переноса посольства Украины в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим вслед за США.
 
Сёма, вы тут?
У меня для вас две новости

Матушка-Расея пригласила главного хамасовца в Масквабад
и Северный поток строится и все хохлы непременно замерзнут

Какая из этих двух новостей вас радует, а какая огорчает? Соцопрос ))
 
Сёма, вы тут?
У меня для вас две новости

Матушка-Расея пригласила главного хамасовца в Масквабад
и Северный поток строится и все хохлы непременно замерзнут

Какая из этих двух новостей вас радует, а какая огорчает? Соцопрос ))
Рили?
Ты думаешь он тебе даст прямой ответ?
Вот @kommisar ему прямые вопросы ставил, и так не получил ответы.

Святая наивность)
 
2019 год походу перекредитовали...

Во вторник, 18 декабря, исполнительный совет МВФ утвердил новую программу кредитования Stand-by для Украины и принял решение о выделении первого транша по новой программе, который будет перечислен до 25 декабря, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.
Общий обьем новой 14-месячной программы - 3,9 млрд долл. Объем первого транша, который поступит в Украину в ближайшее время - 1,4 млрд долл.
Решение о дальнейших транша будет приниматься в мае и в ноябре 2019 года во время просмотра успехов Украины в выполнении условий Меморандума.

https://www.imf.org/en/News/Article...-board-approves-14-month-stand-by-arrangement

Так же отмечают

“The Ukrainian authorities have successfully restored macro-economic stability and growth, with support from the international community. Prudent fiscal and monetary policies and a flexible exchange rate regime have helped reduce fiscal and current account deficits. Reserves have been partly rebuilt and confidence has improved.

Украинские власти успешно восстановили макро-экономические показатели и рост экономики...

Умирание Украины с 2019 переносится на более поздний срок... :cool:
 
Подойдите к священнику любого храма, какой там вам ближе, и попросите его показать списки прихожан (членов религиозной общины, которой принадлежит храм).
Вы когда нибудь видели голосование общины при переходе храма из одной церкви в другую?
Избирательные списки список прихожан, журнал регистрации, бюллетени для голосования, комиссия по подсчету, наблюдатели, результаты подсчёта голосов.
Что, не видели?
До революции приходы были неким подобием современных отделов ЗАКСа - они вели учёт рождения и смерти, выдавали прихожанам справки и поэтому знали точное количество душ мужеского полу, ну, и женского тоже. Церковь являлась государственным институтом и каждый подданный в РИ должен был приписан к тому или иному приходу, вне зависимости от конфессии - будь ты магометанин, иудей, буддист или лютеранин.
 
Вот надысь папа Винницкий приехал в храм, провел богослужение и заявил, что переходит из УПЦ в ПЦУ. Присутствующие на службе крикнули "Любо, атаман!", и храм (или вся мЕтрополия) перешел в другую юрисдикцию. Сколько было в храме человек? Сколько человек всего в общине? Сколько процентов от "всего в общине" присутствовало в храме? Присутствующие в храме вообще были из местной общины, или нанятые "гастролеры" из других городов?

Тайна, покрытая мраком.... Вот такие "демократические" процедуры. :)
1545204720983.png

Если Главпоп всея мацквы и эрефии, неканоничный и не легитимный, присутствует на расширенном заседании морф, то он представитель страны-агрессора, сам определивший судьбу приходов МП в Украине.
Ведь все просто. Либо ты жопу не садишь в кресло на Коллегии морфа, и можешь тогда писать жалобливые письма Папе Римскому, Госдепу, и Св. Миколаю, либо ....садишь свою жирную жопу в кресло, и тогда забудь за паству в Украине, потому что ты принял сторону агрессора.
 
Посмотреть вложение 88628

Если Главпоп всея мацквы и эрефии, неканоничный и не легитимный, присутствует на расширенном заседании морф, то он представитель страны-агрессора, сам определивший судьбу приходов МП в Украине.
Ведь все просто. Либо ты жопу не садишь в кресло на Коллегии морфа, и можешь тогда писать жалобливые письма Папе Римскому, Госдепу, и Св. Миколаю, либо ....садишь свою жирную жопу в кресло, и тогда забудь за паству в Украине, потому что ты принял сторону агрессора.
Палковнег не переоделся.
 
Церковь являлась государственным институтом
Абсолютно верно, свою автономность РПЦ утратила согласно Указа 1721 года, выданного Петром 1, с этого момента и до 1917 года - "святейший" правящий синод - был органом центального государственно-церковного управления. Большевики разогнали синод в 1917 году. По поручению сралина, синод был "пересобран" в 1947 году (под чутким руководством НКВД).

А в 2018 году, Вселенский патриарх еще и отменил действие временного томоса для РПЦ от 1686 года, таким образом, в настоящее время, РПЦ - неканоничная, не самостоятельная не автокефальная, самособранная, самозванная .....секта.

И переход винницкого прихода из МП в ПЦУ - это только начало большого развала мацковской секты МП (КГБ).
 
Начинается агония В Украине РПЦ.

Сьогодні Синод УПЦ МП позбавив сану двох ієрархів, які брали участь у Соборі.

Вселенський патріарх Варфоломій звільнив митрополита Олександра (Драбинка) і митрополита Симеона від санкцій Московського патріархату. Про це повідомляє РБК-Україна.

Митрополит Вінницький і Барський Симеон отримав лист від Вселенського патріарха Варфоломія, що звільняє його від будь-якого покарання, яке накладе Українська православна церква Московського патраірхату (УПЦ МП) у зв’язку з переходом в Православну церкву України.

“Лист від Варфоломія було отримано ще 14 грудня, тобто будь-яке покарання, включаючи рішення Синоду Московського патріархату від 17 грудня про заборону служіння, автоматично знімається”, – повідомив секретар Вінницької єпархії протодиякон Владислав Демченко.
Митрополит Олександр (Драбинка) також отримав листа від Вселенського патріарха Варфоломія. Про це він написав у себе на сторінці у Facebook.
“Оскільки ваша єпархія, яка у давній час підпала під іншу церковну юрисдикцію, була відновлена завдяки відкликанню та скасуванню грамоти, виданої нашим пріснопам’ятним попередником Діонісієм IV, і тепер належить до Великої Константинопольської Христової церкви й визнається її справжньою дочкою, ми прийшли до рішення з допомогою цієї патріаршої грамоти прийняти вас в юрисдикцію нашого святійшого апостольського і Вселенського патріаршого престолу разом з вашим непорочним кліром і благочестивим народом, звільняючи від всякої відповідальності, або обвинувачення, або будь-якого іншого стягнення, що накладається на вас церковним органом, і повністю приймаючи все, що ви робили як єпископ і пастир”, – йдеться в листі Варфоломія.

Р.С. То есть, на каждое "увольнение" от Гундяева и его братвы, у Вселенского патриарха есть уже заготовленное заявление об "автоматическом" приеме на "работу" в ту же самую церковь. Да....красиво.
 
Спікер Державної Думи РФ заявив, що нижня палата російського парламенту збирається вжити заходів для захисту вірян, які в Україні «страждають через віру». Володін оголосив, що Державна Дума підготує закон, який передбачає надання українським громадянам прискореного російського громадянства.


Мориарти, Мик, Симон (выкрестом можешь стать удачно), у вас появился шанс, жахнуться в десна российского гражданства.
 
Мориарти, Мик, Симон (выкрестом можешь стать удачно), у вас появился шанс, жахнуться в десна российского гражданства.

Ага, эта категория предпочитает жить при хунте и гадить тут же на свое государство :)
 
Государственное финансирование партий - история о том, как еще не грабили украинцев, - Дмитрий Корнейчук, политический аналити
 
Большевики разогнали синод в 1917 году. По поручению сралина, синод был "пересобран" в 1947 году (под чутким руководством НКВД).
Сталин вообще создал новую Церковь - Русскую. До этого тот институт назывался Православная Российская Церковь.
А точнее, Православная Российская Церковь (также Православная Кафолическая Греко-Российская Церковь) - наименование, использовавшееся для обозначения Православной Церкви в России (Российской империи) в официальных церковных документах преимущественно в синодальный период.
А Поместная Российская Православная Церковь - наименование, использовавшееся для обозначения уже "Патриаршей Церкви" ("тихоновской ориентации") в официальных документах c 1927 вплоть до 1943.
А уж власти СССР в тот период под наименованием Православная Российская Церковь официально признавали обновленческие структуры.
Да, с 1943 года - Московский Патриархат или Русская православная церковь, созданная Генеральным комиссаром государственной безопасности тов. Берией по приказу председателя Совнаркома СССР тов. Сталина.
 
Кирилл Данильченко
59 хв. ·

Ну, чего, зашло 500 млн. помощи от ЕС, выделили по программе stand-by 1.4 млрд от МВФ и Всемирный Банк выделил 750 млн. кредитных гарантий, под которые можно привлечь до миллиарда долларов. Трешка ярдов под елку. Макрофинансовая помощь 1,25 % годовых - ставка такая, под которую дают членам ЕС, той же Греции. Каждый пакет по совокупности требований давался, что тоже намекает. В очередной раз писатели про доллар по 30 до зимы отведали говна на лопате. И Запад похоже определился, нравятся ему или нет реформы в Украине. И с кем они планируют работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу