• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это блядский т 9
Имел ввиду что много домов делают энергосберегающий ремонт
Дело в том что тэс расчитаны на уголь и на газ,
И при дефиците угля жгли и газ
Теперь газ не будут жечь
Понял вашу мысль. Однако, ЕМНИП, газ и раньше, при дефиците антрацита, особо не палили. А энергосбережение - это, конечно, хорошо, но вопрос энергобезопасности не решает.
 
Понял вашу мысль. Однако, ЕМНИП, газ и раньше, при дефиците антрацита, особо не палили. А энергосбережение - это, конечно, хорошо, но вопрос энергобезопасности не решает.
Палили антрацит и газ ,
А энергосбережение в связи з большим количеством газа который идёт на отопление жилья и промышлености уменьшит импорт на несколько млрд кубов в год!
Что вместе с увеличением добычи значительно улучшит энергетический баланс ,
А перевод ТЭС на газовую группу угля уменьшит его импорт в том числе и с рф
 
Ну вот почему я не удивлён этой новости?

На Черкащину завітала моніторингова Місія ОБСЄ в Україні

Обговорювали такі важливі теми: вплив збройного конфлікту на Сході на політичні процеси в країні та регіоні. Участь українських жінок у політичному житті; домашнє насильство: шляхи вирішення проблеми; права національних меншин (зокрема, ромів із числа внутрішньо переміщених осіб).

Під час конструктивного діалогу учасники зустрічі проаналізували нинішню суспільно-політичну, гуманітарну й гендерну ситуації в країні та області зокрема, наголошуючи на гострій необхідності докорінних змін у різних сферах соціального середовища

ad3f694cdfd5352c51445692961aa267.jpg


Нагадаємо, спеціальна моніторингова місія ОБСЄ розпочала свою роботу в Україні з березня 2014 року на прохання українського Уряду та за рішенням усіх 57 країн-учасниць. ЇЇ мета — сприяння зниженню напруги в суспільстві та мирному врегулюванню конфлікту, стабільності й безпеці.

Мандат Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ в Україні полягає у спостереженні та звітуванні щодо ситуації у сфері безпеки, встановленні та відображенні у звітах фактів з місця подій, моніторингу та підтримці поваги до прав людини й фундаментальних свобод, звітуванні щодо гуманітарної ситуації та потреб населення, а також у сприянні встановлення суспільного діалогу.
 
... российский :)
Даже не трогая вопрос моральности торговли с врагом (это ж у нас из каждого зомбоящика прет :)), вопрос энергобезопасности никуда не делся.
Ну вот возьмет коварный Путин, и устроит серию взрывов на газопроводах поближе к российской границе, под видом украинских ультранаци, например, или ИГИЛовцев / Аль-Каиды. (Кстати, и обоснование под "Северный поток - 2,3,4,5" неплохое :)

И откедова у Украины "все равно" будет газ?
Ну это уже совсем фантастика.

В этом плане диверсификация есть гуд. НО все же та же фигня и с восточноевропейскими АЭС, однако там почему-то не торопятся разрешать Вестингхаузу экспериментировать на своих атомных станциях. Думаю, кто-то кому-то всё-таки забашлял :)
Им то как раз опасность блокировки поставок топлива не угрожает.
 
Палили антрацит и газ
перечислите задействованные в процессе газовые блоки украинских ТЭС и их установленную мощность.

А энергосбережение в связи з большим количеством газа который идёт на отопление жилья и промышлености уменьшит импорт на несколько млрд кубов в год!
Пока что самая большая экономия идет благодаря убийству этой самой промышленности (напомню, что газ - это не только топливо, но и сырье)
А перевод ТЭС на газовую группу угля уменьшит его импорт в том числе и с рф
Теоретически, да.
 
Кстати, прикольный момент.
Украина идет в НАТО, чтобы защититься от Путина, а Путин нападает на Украину, потому что она идет в НАТО О_О :)

Замкнутый круг.
 
А на Фукусиме был не ТВЭЛ... :)
А на Саяно-Шушенской ГЭС вообще не было никаких ТВЭЛов, однако это не помешало российским рукожопам и ворам устроить аварию.
Только расейские твэлы нас спасут. Прям, бля, новый курс краины. Как там у ваших адептов - смишно даже цитировать.
Особенно дешевле, учитывая, что хранилище надземное, а не подземное :)
Тебе какая забота? Украина строит хранилище в зоне ЧАЭС. Построит. И будет эксплуатировать. В конце, самая большая по площади европейская страна. Может себе много чего позволить строить. Извини, на петухов из говна, и блинов с лопаты - времени нет.
Ну дык наша влада прекрасно кушает расейский газ
Да ты что!!! То есть, когда я включаю газовую плиту в квартире я должен петь гимн расейской федерации? Может и с морем так. Поссал крымчанин в море, или расеянин у себя в Азовском, вижу триколорное говно плывет под Одессой, нет чтобы искупаться.... сразу гимн петь начинаю.
Чувак. Если твоя раша продала газ на запад, в Европу, он становится не расейским, а собственническим, то есть кому принадлежит, тот и владелец, без всяких скреп в сертификате происхождения товара. Важны физико-химические показатели. А так как, расея, меняет давление, состав газа у нее "плавает", то это не российский газ, а бадяженый.

И, напоследок.... внимание любителям расейского газа. Газпром еще лет 15 назад договорился (заставил) Туркменистан и Казахстан продавать все объемы через расею. Если правильно посмотреть состав, то это или казахский или туркменский газ. Чем докажу? Да легко. Сепаратизмом угрожали в этих странах. Удивительно, правда?
 
1002621_2324755.jpg

1002621_2324752.jpg

Зловмисником виявився раніше судимий чоловік за умисне вбивство людини. Родом з окупованого Донецька, але останнім часом він проживав на Харківщині. Чоловіка завербували проросійські найманці так званого міністерства державної безпеки "ДНР".
https://24tv.ua/ukrayina_tag1119
чувак заначку откопал?
 
И откедова у Украины "все равно" будет газ?

а ты не в курсе что у Украины есть собственный газ,а проблему дефицита можно решить перекупом у европейцев, переходом на уголь, ростом добычи, рациональным потреблением...

и если бы не коррупция Украина давно бы эту проблему закрыла
 
А КГБ СБУ щщитает - шо вполне реально.
Им по должности положено производить святую воду в промышленных масштабах, если почуют только запашок серы.
НАТО защщитит? :)
От прекращение поставок топлива? :) Защитит осознание полного идиотизма такого шага.
 
Размыкается на раз вступлением Украины в НАТО... Потому что нападать на НАТО - Вова усрется со страху...
Ввводная:
Вы - главарь преступной группировки.
Рядом есть другая преступная группировка, более сильная.
Между территорией вашей группировки и группировки конкурентов - территория мелкой слабой нейтральной банды, которую вы бы с удовольствием ограбили, но это вызовет ненужные трения с той самой более сильной группировкой, хотя до тотальной войны дело не дойдет.
И вот вы узнаете, что завтра мелкая нейтральная банда вступает в ряды ваших сильных конкурентов, и фактически ваши враги вплотную подходят к вашей территории, что для вас смертельно опасно.
У вас есть ночь на принятие решения.

Ваши действия? Усретесь со страху, или нападете, пока есть время?
 
Им по должности положено производить святую воду в промышленных масштабах, если почуют только запашок серы.
Тем не менее ситуация вполне вероятна, и легко осуществима.

От прекращение поставок топлива? :) Защитит осознание полного идиотизма такого шага.
Угу... А Украине прекратить, значится - неполный идиотизм...
 
"Вы где-то видите кредитование? Нет, вы его не видите. Потому что в нашей стране, если вы мне дали 100 миллионов и пришло время возвращать кредит, я к вам прихожу и говорю: "Я тебе отдам 20". Вы мне говорите: "А почему 20? Ты же 100 брал". О процентах вообще не говорим. Я говорю: "Сиди и молчи. Потому что за 10 % от чека я в суде получу решение, что я тебе не должен вообще ничего". Банки бояться кредитовать в таких условиях, понимаете? И активы они не заберут, потому что туда приходят батальоны. А куда приходят батальоны, туда не приезжает полиция.


https://zn.ua/ECONOMICS/v-ukraine-sistemnaya-bankovskaya-reforma-ne-rabotaet-mostovaya-289723_.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу