• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и к забавным новостям:
мужик воровал яйца с работы
9008561_original.jpg
 
Другие. Не европа, конечно, но власти - другие.
Например, то, чего нет при этой власти:
- централизованный сбор денег партией власти
- карманный парламент партии власти.
Что за "централизованный сбор денег"?
Чем этот не карманный парламент отличается от того карманного по существу, какие законы не были или были приняты благодаря его некарманности?
 
Борьба химического и аграрного лобби продолжается.

Всеукраинская аграрная рада: запрет импорта удобрений из России приведет к истощению почвы и сокращению сбора урожая
если цены внутри выше мировых на треть, то почему не покупают за бугром?
 
Что за "централизованный сбор денег"?
Чем этот не карманный парламент отличается от того карманного по существу, какие законы не были или были приняты благодаря его некарманности?
Оказывается. Человет тут нам рассказывает за Украину, а даже не в курсе украинских реалий 2013 года.
Централизованный сбор денег - это, когда тебя приглашают, например, в теплосети, и предлагают реализовать бюджетный проект. Сразу же говорят что от полученной суммы сразу платится 40% (40-60% в зависимости от аппетита) в определенную контору. Мы, кстати, тогда таких работ не сделали никаких. Ещё можно было поработать на стройке каких нибудь хазяев тесно связанных с Партией. Это - да, мы успели. Откатов там нет, так как деньги-то уже не бюджетные, а хазяйские (видимо, бывшие бюджетные).
И сравнивать Раду сейчас и тогда - тоже нет смысла. Идеальной Рада была неделю после Майдана. Когда депутаты расшаркивались, плакали, извинялись и делали свою работу (кто не сбежал).

Это, как анекдот, только правда - что всегда найдётся житель Чукотки который будет давать советы народам центральной Африки как легче переносить жару.
 
В МВФ назвали главную проблему Украины с ценой на газ

Разница между ценой на газ для населения и его рыночной стоимостью в Украине вновь увеличивается.

Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Йоста Люнгман.

"Украина унаследовала неэффективнный энергосектор, в котором годами газ населению реализовался по ценам, составляющим лишь небольшую часть его настоящей рыночной стоимости", – сказал Люнгман.

По его словам, в 2016 году приведения цен на газ для населения в соответствии с его рыночной стоимости "было настоящим прорывом", однако с тех пор разница между ценами на газ для населения и рыночной стоимостью голубого топлива снова увеличивается.

"Пересмотр цены на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями рядом с полноценным созданием антикоррупционного суда остаются условиями завершения очередного пересмотра программы", – напомнил представитель МВФ.
https://www.facenews.ua/news/2018/399784/
 
Бунт на корабле.

Данилюк обвинил депутатов в затягивании легализации лотерей
Правительственный проект закона о легализации лотерейного бизнеса не рассматривается парламентом уже два года.
Об этом во время часа вопросов к правительству сказал министр финансов Украины Александр Данилюк, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

"У нас де-факто существует лотерейный бизнес, де-юре – не существует. Правительство предлагало урегулировать этот вопрос. В Верховной Раде находится правительственный законопроект, который регулирует этот вопрос комплексно. Он застрял здесь и уже два года не рассматривается", – сказал Данилюк.

Министр обратился к депутатам с призывом помочь легализовать лотерейный бизнес.

"Комплексно этот вопрос можно урегулировать только здесь, в зале. Сейчас бюджет не получает ни единой копейки от лотерейного бизнеса, это недопустимо", – добавил глава Минфина.
https://biz.censor.net.ua/news/3057...eputatov_v_zatyagivanii_legalizatsii_lotereyi
 
Что опять не так? Или это ты так Крым и Донбасс пугаешь украинскими репрессиями? Так, да - "активистам" не попадающим под амнистию лучше сразу паковать чемоданы на Ростов.
 
Последнее редактирование:
Омелян Ковч


Во время немецкой оккупации Западной Украины, пытаясь спасти евреев от уничтожения, крестил их и выдавал им метрики о крещении, невзирая на запрет этого оккупационными властями. В общей сложности им было выдано более 600 свидетельств о крещении. Обратился с письмом к Гитлеру, в котором осуждал массовые убийства евреев и требовал разрешения посещать евреев в гетто. За эти действия был арестован в 1942 году и заключён в концлагерь Майданек, где втайне продолжал свою священническую деятельность. Убит в газовой камере и сожжён в 1944 году в печах Майданека.

В 2001 году во Львове был беатифицирован римским папой Иоанном Павлом ІІ.
 
24.03.2014 Олександр Музычко "убит при задержании" Соколами Авакова.
Последний раз "соколы Авакова" отметились в Княжичах, - как раз там их командира и завалили.
В ту же ночь Аваков вместе с любовницей секретаршей чкурнул в Канаду, и сидел там две недели тише мышки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу