• Zero tolerance mode in effect!

Неудобные темы российской истории.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос такой же, кстати. В стиле бабушки с яйцами.
Но то, что вероятность вступления в войну на стороне оси была бы меньше, а уклон в англо-американский блок больше - к бабушке не ходи.
 
Вы дурку включили и тролите? Если нет, то у Вас опять не понимание прочитанного. Перечитайте. Если опять не дойдёт, то не огорчайтесь слишком сильно. Не все способны понять элементарные предложения. Ничего страшного.
Смысл огорчаться;
А вот и ответ на мой вопрос. Получается, что дурку Вы не включили и не тролите. Просто смысл сказанного Вам остался непонятен.
 
Ну вон англичане в апреле-мае 1940 оккупировали Исландию и Фарерские острова - чтобы их немцы не заняли.
Это так, но до этого Дания, к которой так или иначе были привязаны Исландия и Фарерские острова, была оккупирована Германией.
 
Ещё за что я люблю поцеров -- у них до смешного легко вызвать жгучий баттхерт, переходящий в желание непрестанно доказать, что на западе негров линчуют :)
 
а Иранская операция в 1941 году?
Были еще оккупация вишиской Сирии и прогерманского Ирака.
А что в Иране было незаконно? Хотя СССР и ВБ действовали вопреки воли иранского правительства, их действия были в соответствии с полномочиями полученными от того-же Ирана в свое время.
 
у Британии то мандата на вторжение вроде не было
Еще как были. Хузестан - бывший арабский эмират под британским контролем был передан ВБ Ирану только в 1925 году. Иран в свою очередь обязался позволить британским войскам обеспечить при надобности судоходство по Шатт-эль-Араб, Персидскому заливу и Ормузскому проливу.
Но это все отговорки. Нужен был Иран - поэтому его и взяли. И никто не говорит: "Иран сам виноват. Если бы он вел себя по другому его бы оставили в покое".
 
Вот такая разница менталитетов у нас получается.

Оберштурмфюрера Хайнца Фельфе наградили орденами Красного Знамени, Красной Звезды и знаком «Почетный работник госбезопасности». ФСБ России недавно поздравила его с 90-летием. Чем не «реабилитация нацизма?»
Пороховая бочка истории
 
"Оппонет" или неграмотен, не может прочитать название темы. Или считает казаков, воевавших в Красной Армии, неудобной темой.
Тем более его пост после моего с казаками героями, еще и часть с того же кавкорпуса. Не понравилось ему, что они евреи? Не только тему, но и форум перепутал?
 
"Оппонет" или неграмотен, не может прочитать название темы. Или считает казаков, воевавших в Красной Армии, неудобной темой.

О как. То следуя такой логике, лично для Вас евреи, героически воевавшие в казачьем корпусе - неудобная тема. Очень любопытно.

Не только тему, но и форум перепутал?
Еще любопытнее. Вот то что я написал: "тему евреев в ВМВ свести к службе в Jüdische Ghetto-Polizei - будет такая же гнилая вонючая демагогия."
То есть Вам это не нравится? Вы с таким заявлением не согласны? А какое же Ваше мнение по этому поводу? Слушайте, а может это Вы форумом ошиблись?
 
Для неграмотных повторю:
В июле 1990 г. в городах Ростовской области было распространено обращение организационного комитета учредителей Донского казачьего объединения, во главе которого вскоре встал М. М. Шолохов (сын писателя М. А. Шолохова), призванного возродить Донское казачество, его историю и традиции. В обращении этом было сказано, что в объединение принимаются все желающие — независимо от национальности, но... КРОМЕ ЕВРЕЕВ. Так было написано в обращении. Это кощунственно по отношению к погибшим. Но мы их никогда, никогда не забудем".
"Опора" сегодня.
 
Но это все отговорки. Нужен был Иран - поэтому его и взяли. И никто не говорит: "Иран сам виноват. Если бы он вел себя по другому его бы оставили в покое"

Наверное, потому и не говорили, что их не спрашивали? Все все понимали и принимали как должное?
 
Неофициальное участие военных сил РФ в Грузино-Абхазкой войне в 1992 году, поддержка сепаратистов
The conflict involved a war in Abkhazia, which lasted for 13 months, beginning in August, 1992, with Georgian government forces and a militia composed of ethnic Georgians who lived in Abkhazia and Russian-backed separatist forces consisting of ethnic Abkhazians, Armenians and Russians who also lived in Abkhazia. The separatists were supported by the North Caucasian and Cossack militants and (unofficially) by Russian forces stationed in Gudauta.:
А какое это было вмешательство, не подскажешь? Например, вывозили беженцев с обеих сторон (например, перед падением Сухума ЧФ вывез из города почти 14 тысяч беженцев), доствляли гуманитарную помощь. Огонь открывали только ответный, если кто-то (как правило, грузины) обстреливали расположение российских воинских частей, которые находились там еще до начала конфликта.
10 Августа 2008 г. РФ начала войну против Грузии. РФ выбила грузинские войска из Абхазии
:On August 10, 2008, the 2008 War in South Ossetia spread to Abkhazia, where separatist rebels and the Russian air force launched an all-out attack on Georgian forces. Abkhazia's pro-Moscow separatist President Sergei Bagapsh said that his troops had launched a major "military operation" to force Georgian troops out of the Kodori Gorge, which they still controlled.[20]As a result of this attack, Georgian troops were driven out of Abkhazia entirely.
Твой англоязычный источник скромно молчит, что Грузия ввела в Кодорское ущелье 5-ю пехотную бригаду своих ВС, что являлось грубейшим нарушением соглашения о прекащении огня. По соглашению Грузия могла держать там только немногочисленные подразделения МВД с легким оружием. Вот и выперли эту бригаду оттуда в 2008. Кстаит, никаких доказательств участия в операции в Кодорском ущелье ВС РФ не приведено. Грузинские войска там накрыли артиллерией абхазы, а потом перебросили туда свои подразделения на вертолетах.
Признание самостоятельности Абхазии 26 Августа 2008г.
Признание Россией самостоятельности Абхазии после вооружённого конфликта в августе 2008 года привело к фактическому разрушению переговорных процессов и механизмов постконфликтного урегулирования, действовавших с 1994 года, — были прекращены мандаты Миссии ООН по наблюдению в Грузии и Коллективных сил СНГ по поддержанию мира. Российских миротворцев сменили российские пограничники[1] и военные базы.
Скорее, подрывом переговорных процессов была попытка Грузии решить конфликт с Ю. Осетией силой. Или в Тбилиси считали, что они нападут, а все утрутся и будут с ними продолжать вести переговоры как ни в чем не бывало?
Шаги в направлении по включению вассальной территории в территорию РФ:
  • Раздача российских паспортов 80% жителей Абхазии:
  • Вообще, какой паспорт иметь - это личное дело человека. И если между странами, паспорта которых имеет человек, нет состояния войны, то никаких сложностей тут возникнуть не должно. Вот, например, довольно много израильтян кроме израильского имеют паспорта других стран (США, РФ и т.д.). Чьим вассалом можно назвать Израиль? Или даже - кто поглощает Израиль?:D
  • Частичное включение Абхазии в РФ в 2015 г.
    :В марте прошлого года Москва и Цхинвал подписали договор о союзничестве. Согласно документу, Россия берет на себя охрану границ республики, вводится единый таможенный контроль. Также в Южной Осетии были повышены пенсии и средняя заработная плата до уровня северокавказских регионов России.
    [*]Не проведённый, но планировавшийся на Август 2016 референдум о вхождении в состав РФ
    :Власти Южной Осетии планируют провести референдум о вхождении в состав России до августа этого года. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент республики Леонид Тибилов.
Приведённые факты показывают, что Россия (РФ в частности) не только создали "независимую" Абхазию, но уже начали процесс включения её в границы метрополии.
Написано "Южная Осетия", а ты читаешь "Абхазия":D У тебя дислексия или просто неграмотный?
И этот персонаж еще что-то блеет про "непонимание смысла"... За собой следи.
 
Но не только потому, что археологические доказательства возможно сфабрикованы, но и потому, что даже если и были там, то не русские, а скорее украинцы, как правильно указал @Keллep. Так как они были из Киевской Руси. А это не Россия.
А вы вместе с Келлером население Древнего Рима называете итальянцами?:D А как называли себя сами жители Киевской Руси X- XIII веков? Неужели украинцами?:D

Что же касается татар, то Вы видимо не в курсе. Читаем здесь: Название «крымские татары» осталось в русском языке с тех времён, когда почти все тюркоязычные народы Российской империи именовались татарами
А они сами называют себя как-то иначе?
Кры́мские тата́ры (крымско-тат. qırımtatarlar, къырымтатарлар, ед. ч. qırımtatar, къырымтатар)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымские_татары#cite_note-28






Вот ещё:
греки, готы, малоазийские турки и черкесы, а в жителях восточной части Южного берега есть также кровь итальянцев (генуэзцев).
половцы), восточные кыпчаки и ногайцы (от этого и пошло название ногаи).
Вот ещё:
Pontic Greeks, Armenians, Scythians, Ostrogoths (Crimean Goths) and Kipchaks along with the Cumans while the latest inhabitants of the northern steppe represent the descendants of the Nogai Horde of the Black Sea nominally subjects of the Crimean Khan.[15][16]
Scythians, Greeks, Goths, Italians and Armenians.[22] When the Golden Horde invaded Crimea in the 1230s, they then mixed with populations which had settled in Eastern Europe, including Crimea since the seventh century: Tatars, but also Mongols and other Turkic groups (Khazars, Pechenegs, Cumans, and Kipchaks), as well as the ancient.[23]
А сами татары себя считают готами или греками?:D Половцы появились в Крыму не раньше XI века. Ногайцы не раньше XIII века появились , и их Орда была гораздо восточнее
images
В итоге все человечество, как показали последние исследования, произошло от одного общего предка, поэтому , как я уже говорил, раздел людей на "коренных и пристяжных" не имеет смысла
 
Огонь открывали только ответный
Ага и "неопознанные" самолеты российских тогда еще ВВС тоже только ответно бомбили, а как же...
Вообще, какой паспорт иметь - это личное дело человека.
Ну да, вот только речь о раздаче российского гражданства кому попало в стиле "налетай, всё на халяву" на территории соседнего государства... При том, что беженцы из Средней Азии (русские) его получали с баальшим трудом и ждали этого как бы не годами...
Скорее, подрывом переговорных процессов была попытка Грузии решить конфликт с Ю. Осетией силой.
Это после всех провокаций осетинских "ополченцев" обильно вооружаемых РФ? Это я уж не знаю какое государство не захотело бы решить вопрос силой... Может Люксембург?
 
Наверное, потому и не говорили, что их не спрашивали? Все все понимали и принимали как должное?
Спрашивали не спрашивали - какая разница? Была великая война в которой участвовали только две стороны: правая и неправая.

Иран, Финляндия, Болгария, Румыния и другие должны были выбрать свою сторону. Иногда сторонам приходилось помочь маленьким странам выбрать правильную позицию.
Вопрос только в том, насколько честно победившие и проигравшие стороны признают эти «неудобные темы» своей истории. Вот в ВБ не прекращается академический диспут о необходимости ночных бомбардировок германских городов. Есть такие, которые вообще отрицают необходимость этих бомбардировок, другие признают их направленность в основном против мирного населения, но оправдывают это стратегической необходимостью, меньшая же часть ученных вообще же утверждает, что в подавляющем большинстве случаев целью атак были стратегические объекты в городской черте, а не сами жилые кварталы. Но в любом случае, никто в БВ не пытается отрицать сам факт проведения этих бомбардировок и понесенные в результате этого жертвы среди мирного населения.
А вот в РФ, в последние годы, существует тенденция отрицания всех без исключения неудобных тем. Неужели они все фейковые? Ведь что выходит? Товарищи Сталин, Молотов, Ворошилов и другие во внутренней политике врали, нарушали закон и обязательства, совершали самые подлые преступления (В том числе по отношению к близким товарищам по партии) – эти факты покамест еще признаются в РФ, а вот по отношению к другим странам их поведение безупречно. Ведь на какие только уступки и уговоры не пошли товарищи Сталин и Молотов по отношению к Финляндии, а вот подлые и неблагодарные белофинны не приняли протянутую к ним руку.
 
Спрашивали не спрашивали - какая разница? Была великая война в которой участвовали только две стороны: правая и неправая.

Тогда попробуйте подставить на место всех "облагодетельствованных" Великобританией (не только в Великую Войну, так, для полноты картины) всех, кто до сих пор обижается на Россию.

Иран, Финляндия, Болгария, Румыния и другие должны были выбрать свою сторону. Иногда сторонам приходилось помочь маленьким странам выбрать правильную позицию.
Вопрос только в том, насколько честно победившие и проигравшие стороны признают эти «неудобные темы» своей истории. Вот в ВБ не прекращается академический диспут о необходимости ночных бомбардировок германских городов.

Так и у нас таких хватает.


Есть такие, которые вообще отрицают необходимость этих бомбардировок, другие признают их направленность в основном против мирного населения, но оправдывают это стратегической необходимостью, меньшая же часть ученных вообще же утверждает, что в подавляющем большинстве случаев целью атак были стратегические объекты в городской черте, а не сами жилые кварталы. Но в любом случае, никто в БВ не пытается отрицать сам факт проведения этих бомбардировок и понесенные в результате этого жертвы среди мирного населения.
А вот в РФ, в последние годы, существует тенденция отрицания всех без исключения неудобных тем. Неужели они все фейковые? Ведь что выходит? Товарищи Сталин, Молотов, Ворошилов и другие во внутренней политике врали, нарушали закон и обязательства, совершали самые подлые преступления (В том числе по отношению к близким товарищам по партии) – эти факты покамест еще признаются в РФ, а вот по отношению к другим странам их поведение безупречно. Ведь на какие только уступки и уговоры не пошли товарищи Сталин и Молотов по отношению к Финляндии, а вот подлые и неблагодарные белофинны не приняли протянутую к ним руку.

Вы просто не представляете - у нас чуть ли не все 90-ые были пронизаны духом какого то "покаяния".
 
не русские, а скорее украинцы, как правильно указал @Keллep. Так как они были из Киевской Руси. А это не Россия. .


И не Россия, и не Украина, а прародина.
А украинцы/русские/белоруссы постоянно в Крым попадали в виде рабов, пока Екатерина не прикрыла эту лавочку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу