• Zero tolerance mode in effect!

Неудобные темы российской истории.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"современной России"
Такого словосчетания у abb нет.
Там: "герои россии современной". Да России с большой буквы, а остальное нормально.
 
Это что за Иван iv в "современной России"?
http://www.bbc.com/russian/news-37658227
а iv это его порядковый номер.

Мединский передал приветствие, из которого следует, что Иван Грозный - личность противоречивая, но памятник ему, по мнению министра, нужен.

"Иван Грозный сохранил для нас православную веру и не позволил никому посягать на нашу территорию", - заявил губернатор Потомский.

"Наш великий, самый мощный президент заставил весь мир уважать Россию так же, как это когда-то сделал Иван Грозный", - добавил он.

Писатель Проханов отметил, что Иван Грозный "почил в бозе", но его дух "живет среди нас". "Народ говорит: нет очернению того великого, что мы делали", - добавил Кургинян.
 
т.е., что герой Украины Петлюра - пособник погромщиков ты признал, окааай
ничего я не признал. мне петлюра вообще до лампочки. меня просто эта детсадовская аргументация прикалывает. у вас герой бяка, значит и вы бяки. вот я прикола ради эту аргументацию и к россии применил. повторяю вопрос - дальше-то что? какие еще агрументы в вашем детском садике в ходу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olam
ничего я не признал. мне петлюра вообще до лампочки. меня просто эта детсадовская аргументация прикалывает. у вас герой бяка, значит и вы бяки. вот я прикола ради эту аргументацию и к россии применил. повторяю вопрос - дальше-то что? какие еще агрументы в вашем детском садике в ходу?


Ну так вы же точно так же думаете. Только немного ущербнее. Вы же считаете, что раз наша власть против вас, то и мы против вас.
 
Ну так вы же точно так же думаете. Только немного ущербнее.
нет, я думаю совсем иначе. рф поставляет достаточно вполне взрослых аргументов своей неправоты (мягко выражаясь), так что никакой надобности в детсадовских агрументах нет. а вот многим россиянам приходится к ним прибегать, потому что кроме как "ты бяка закаляка кусачая, я сама из головы тебя выдумала и я тебя боюсь" (примеры: "в крыму был бы флот нато" или "приехали бы правосеки и всех убили") им в оправдание своей родины и сказать-то нечего. все это производило бы трогательное и жалкое впечатление, если бы не тысячи убитых, десятки тысяч раненых и сотни тысяч беженцев, которые этот детсад производит.
Вы же считаете, что раз наша власть против вас, то и мы против вас.
ты упускаешь один логический шаг. украинцы вполне обоснованно считают, что раз ваша власть против них, то и вы против них, потому что - это-то ты и упустил - вы за свою власть. более того, ваша власть делает все это только и исключительно для вас, ради вас. чтобы вас порадовать.
 
  • Like
Реакции: Olam
Чтоб долго не разлагольствовать - Крым чей?

Ты как спрашиваешь, тебе так и будут отвечать. Ты спроси - чей он должен быть. Или люди будут думать, что быть "не бяками" в ваших глазах - это быть неадекватами.
 
нет, я думаю совсем иначе.

Да точно так же. Тут и обсуждать нечего - каждому ближе своя сторона, вот я с вашими и не спорю.

потому что - это-то ты и упустил - вы за свою власть. более того, ваша власть делает все это только и исключительно для вас, ради вас. чтобы вас порадовать.

Это не я упустил - это ты придумал. А вообще прием старый, затыкать голодные глотки военными победами. Но это только на по настоящему голодные глотки и действует, а такие есть везде понемногу. Даже ваши рады же вашим незначительным достижениям в КТО - а так спроси себя, кому и на кой это надо? Ну и на крымчан еще подействовало - вот они действительно рады.
 
Впрочем, живите на проспектах Бандеры, улицах Шухевича.
 
Этот вопрос, как я понимаю, адресован коренным жителям Крыма? Крымским булгарам? Так они с Украиной.

Их там процентов десять. Даже если это не пиздеж - погоды они там не делают. Да и кому они интересны.
 
  • Like
Реакции: Mic
Резкие изменения для русских колонистов можно исследовать в двух примерах:
  • русские танки приезжают в Душанбе (или в Грозный), убивают пару тысяч местного населения, русские переселенцы начинают испытывать последствия;
  • русские расстреливают пару десятков в Вильнюсе, или полтысячи молдаван в Приднестровье (или пару тысяч украинцев на Донбассе), но национально-освободительное движение не превращается в геноцид русских колонистов.
В чем разница?
Забавно конечно про русских колонистов. Интересно, конечно, где укропропагандоны проводят грань, за которой русские становятся колонистами. Вот Серафим в Тагиле и Алекс в Кениге-они колонисты?
Этот вопрос, как я понимаю, адресован коренным жителям Крыма? Крымским булгарам? Так они с Украиной.
А это что за зверь? Булгарская идентичность присутствует среди волжских татар и чувашей, но не среди крымских.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу